• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Та же история с Ipad-ами этого поколения, кстати - а что могут возникнуть проблемы на таможне с iPad Air 2 ? Я отправляю способом shopotam express
нет, под "этим поколением" я имел в виду прошлогоднее поколение, с разными для рынков США и РФ моделями, имеющими разные наборы частот LTE.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Все посылки от UPS и USPS приходят на склад партиями и принимают всю партию целиком. Партия с Вашей посылкой поступила 5.12.2014. Внесение сейчас может занимать от 2 до 4 дней, рабочих, в выходные дни склад не работает. Просим вас еще немного подождать, в ближайшее время посылку должны зарегистрировать.

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
То есть в данном случае риск того, что любой таможенник может устроить с такой посылкой такую же историю, как с Moto G, задержать всю палетту и вызвать прочие кары небесные, становится приемлем?
Обращаю Ваше внимание, что по Вашим же ссылкам айфоны предыдущих до 5S моделей есть, но iphone 5S, как такового - нету, есть только телефоны Apple модели 1457 с ios 7 или с ios 8, которыми американские 5S ну никак не являются (Та же история с Ipad-ами этого поколения, кстати). И потому пропуск товара, у которого в декларации указано "Apple iphone 5s 64gb черный, б\у" - это такой же недосмотр, как с часами у других)

В случае с Moto G в декларации так и будет написано - Смартфон Moto G. Тут сразу становится понятно, что товар запрещён, уже исходя из наименования. Взглянуть на декларацию можно за 10 секунд, а расформировывать паллету, вскрывать каждую посылку с айфоном, вскрывать упаковку и сверять маркировку - совершенно другое дело. Вот как раз этим и могут заняться, если в декларации будет что то недопустимое. Просто так посылки не вскрывают.
Нам нет смысла отказывать Вам в отправке экспрессом, если на то нет оснований. Наоборот, мы только за то, чтобы как можно больше людей выбирали экспресс. Но в данном случае, к сожалению, этот способ доставки не подходит.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Все посылки от UPS и USPS приходят на склад партиями и принимают всю партию целиком. Партия с Вашей посылкой поступила 5.12.2014. Внесение сейчас может занимать от 2 до 4 дней, рабочих, в выходные дни склад не работает. Просим вас еще немного подождать, в ближайшее время посылку должны зарегистрировать.

из ТП ответили что была отсканирована на складе 5-го числа, но пока не зарегестрирована. видимо завалы из за BF, ждёмс =/

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 33 сек.
ebaytoday.ru, с методом shopfans express не было случаев воровства на таможне ? хочу отправить посылку с электроникой на немаленькую сумму, немного переживаю по этому поводу. этим методом уже получил больше 10 посылок, но на всякий случай хочу уточнить
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
из ТП ответили что была отсканирована на складе 5-го числа, но пока не зарегестрирована. видимо завалы из за BF, ждёмс =/

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 33 сек.
ebaytoday.ru, с методом shopfans express не было случаев воровства на таможне ? хочу отправить посылку с электроникой на немаленькую сумму, немного переживаю по этому поводу. этим методом уже получил больше 10 посылок, но на всякий случай хочу уточнить

Вы правы, сейчас небольшие сезонные задержки с внесением посылок в систему :(
Метод shopfans express - это не по нашей части. Наверное Вы путаете с ShopoTam express. Если это так, то мы не встречали ни одной жалобы по данному факту за всю историю существования этого способа.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Здравствуйте , посылка ShopoTam Lite Статус: Импорт, RUSSIA, Moscow (c 27.11.2014) до сих пор не пришла . Уже есть отзывы о получении посылок из этой палетты от 5. 12.14.
Где искать посылку? если боксберри она не передавалась?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте , посылка ShopoTam Lite Статус: Импорт, RUSSIA, Moscow (c 27.11.2014) до сих пор не пришла . Уже есть отзывы о получении посылок из этой палетты от 5. 12.14.
Где искать посылку? если боксберри она не передавалась?

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер посылки, о которой идет речь.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
посылка EP1186056
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
ebaytoday.ru, подскажите пожалуйста, как формировать посылку, по весу. Сколько веса оставлять для коробки? Сколько весит стандартная коробка скажем 25х25х25см?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Ваша посылка в настоящий момент проходит таможенное оформление. Дело в том, что посылка превышает таможенный лимит (превышение по стоимости, либо превышение по весу). В связи с тем, что программное обеспечение на таможенном пункте не работает, посылки которые попали под пошлину, были выняты из паллет и оставлены на таможне. По данным от наших коллег, Ваша посылка должна быть выпущена с таможни 11.12.2014.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
ebaytoday.ru, подскажите пожалуйста, как формировать посылку, по весу. Сколько веса оставлять для коробки? Сколько весит стандартная коробка скажем 25х25х25см?

Добрый день.
Дело в том, что для каждого способа доставки существует определенные правила по упаковке, соответственно стандартной коробки, нет. Все зависит не только от веса коробки, но и от количества используемого упаковочного материала. Точный вес посылки будет известен только по факту упаковки посылки.
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день.
Дело в том, что для каждого способа доставки существует определенные правила по упаковке, соответственно стандартной коробки, нет. Все зависит не только от веса коробки, но и от количества используемого упаковочного материала. Точный вес посылки будет известен только по факту упаковки посылки.

Добрый вечер, способ доставки ShopoTam Экспресс. Дополнительного упаковочного материала не потребуется, ничего хрупкого, в посылке одежда. Все же примерно - сколько весит коробка - килограмм? полкилограмма? хочу сделать дополнительный заказ, делать его или нет зависит от приблизительного веса коробки. Ведь вес, как я поняла, округляется в большую сторону?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Прошу высказаться пользователям способа доставки "Шопотам Стандарт".
У меня в посылке находится большое количество мелких вложений россыпью, а также несколько айфонов. Посылка доставляется "Стандартом", а значит через почту РФ. Кто пользовался Стандартом, скажите, Все товары приходили в целостности, ничего не был своровано?
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
В случае с Moto G в декларации так и будет написано - Смартфон Moto G. Тут сразу становится понятно, что товар запрещён, уже исходя из наименования. Взглянуть на декларацию можно за 10 секунд, а расформировывать паллету, вскрывать каждую посылку с айфоном, вскрывать упаковку и сверять маркировку - совершенно другое дело. Вот как раз этим и могут заняться, если в декларации будет что то недопустимое. Просто так посылки не вскрывают.
Так вот в том все и дело, что в случае указания в декларации Iphone 5S из США c вероятностью, крайне близкой к 100%, в посылке будет запрещенная к ввозу модель А1533, вполне себе повод для таможенника вскрывать с известным результатом. Более того - какая бы там ни была модель, тормознуть эту посылку таможенник просто обязан, так как нету нотификации на "Iphone 5S", на "Iphone 5" есть, на "Apple Phone модели A1457" есть, а на "Iphone 5S" нету. Другое дело, что, как говорится, строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения. Собственно и Moto G ведь тоже ввозился себе без проблем до известного случая, после которого их уже сами мейлфорвардеры стали заворачивать. Так что можно считать, что с 5S мне повезло аж дважды, что его не завернули с экспресса декларанты, и что декларация с ним не попала под руку какому-нибудь не в меру ретивому и достаточно осведомленному сотруднику таможни. И вот с вероятностью, крайне близкой к тем же 100% и с часами бы было так же, как с айфоном... В их названии не написано, что они вообще содержат какой-либо радиоинтерфейс. Ну да уже нет смысла переживать по этому поводу, тем более, что переживать есть другая причина: застряли что-то часы на отправке, который день колыхаются между 22 и 24%... Хотя можно и тут уже спокойно ожидать сколько угодно, через ПР они теперь раньше второй половины января все равно уже не приедут.

Добрый вечер, способ доставки ShopoTam Экспресс. Дополнительного упаковочного материала не потребуется, ничего хрупкого, в посылке одежда. Все же примерно - сколько весит коробка - килограмм? полкилограмма? хочу сделать дополнительный заказ, делать его или нет зависит от приблизительного веса коробки. Ведь вес, как я поняла, округляется в большую сторону?
Одежда вообще не факт, что в коробке поедет, моя недавняя посылка с двумя парами ботинок и кучей тряпок прибыла в замотанном скотчем полиэтиленовом мешке, в который были плотно уложены две обувные коробки и два меньших мешка с уложенными в них тряпками. Общий вес 12,3 кг - намного меньше суммарного веса семи MF-посылок, собранных в эту отправку. Все собственно упаковочного материала Shopotam - навряд ли более полкило. Посмотрите, в чем на склад пришли Ваши товары, если в почтовых коробках, которые будут выкинуты при консолидации, то тоже может получиться, что итоговый вес меньше текущей суммы посылок.

Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
с методом shopfans express не было случаев воровства на таможне ? хочу отправить посылку с электроникой на немаленькую сумму, немного переживаю по этому поводу. этим методом уже получил больше 10 посылок, но на всякий случай хочу уточнить
На таможне-то с экспрессом никто не жаловался, но если в посылке что-то дорогое, то в любом случае стоит заплатить за страховку, у курьерских служб хоть и редко, но все же случаются проколы, бывает, грузовик вскроют, было как-то, что чуть ли не целую палетту в лесу нашли разграбленную.

У меня в посылке находится большое количество мелких вложений россыпью, а также несколько айфонов. Посылка доставляется "Стандартом", а значит через почту РФ. Кто пользовался Стандартом, скажите, Все товары приходили в целостности, ничего не был своровано?
Стандарт - это через ПР, а это всегда лотерея, тут не от Шопотама же зависит, а от того, как звезды сложатся, и через какие руки будет проходить Ваша посылка, не попадется ли среди них пары грязных воровских лап. Могут спереть еще до таможни, на самой таможне, на сортировке, в пути, в отделении... :(
Айфоны через ПР - это всегда экстрим... Не расписывайтесь в квитке (заполните дату, адрес, но не ставьте роспись), пока не убедитесь, что посылка не выглядит вскрытой и что вес совпадает. И при получении сразу вскрывайте на камеру. На сайте Шопотама есть инструкция, как правильно получать посылку, и тут на форуме тоже есть...
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
ebaytoday.ru, опять прошу помощи - вчера мне пришло письмо о том что мою посылку могут не пропустить на таможне тк инвойс на $1197, по сегодняшнему курсу можно провозить на $1239, но на всякий случай я бы хотел немного изменить инвойс и занизить стоимость телефона в посылке, он б/у и это вполне реальная цена. ТП опять молчит, а посылку надо срочно отправлять. могу ли изменить инвойс в уже сформированной посылке ?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
Общий вес 12,3 кг - намного меньше суммарного веса семи MF-посылок, собранных в эту отправку.
общий вес 12,3 кг получился при консолидации посылки в Шопотаме? или когда получили и взвесили дома?
Все собственно упаковочного материала Shopotam - навряд ли более полкило.
спасибо, именно это хотела узнать.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый вечер, способ доставки ShopoTam Экспресс. Дополнительного упаковочного материала не потребуется, ничего хрупкого, в посылке одежда. Все же примерно - сколько весит коробка - килограмм? полкилограмма? хочу сделать дополнительный заказ, делать его или нет зависит от приблизительного веса коробки. Ведь вес, как я поняла, округляется в большую сторону?

Добрый день.
Дело в том, что вес коробки зависит от габаритов посылки, в среднем вес может составить от 300 - 1000 грамм. Расчет стоимости за доставку осуществляется по фактическому весу и не округляется.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Прошу высказаться пользователям способа доставки "Шопотам Стандарт".
У меня в посылке находится большое количество мелких вложений россыпью, а также несколько айфонов. Посылка доставляется "Стандартом", а значит через почту РФ. Кто пользовался Стандартом, скажите, Все товары приходили в целостности, ничего не был своровано?

Добрый день.
Во избежание неприятных ситуаций с посылкой во время пересылки, мы рекомендуем пользователям пользоваться услугой защиты отправлений (страховка), которая стоит всего 2% от цены товара. За пересылку ответственность несут сотрудники почты РФ.

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
ebaytoday.ru, опять прошу помощи - вчера мне пришло письмо о том что мою посылку могут не пропустить на таможне тк инвойс на $1197, по сегодняшнему курсу можно провозить на $1239, но на всякий случай я бы хотел немного изменить инвойс и занизить стоимость телефона в посылке, он б/у и это вполне реальная цена. ТП опять молчит, а посылку надо срочно отправлять. могу ли изменить инвойс в уже сформированной посылке ?

Добрый день.
Дело в том, что при способе доставки Shopotam экспресс, занижение инвойсов стоимости товара категорически запрещена. Способ доставки может быть изменен на EMC, Priority или Стандарт, после чего Вы сможете занизить стоимость товаров. Хотим обратить Ваше внимание, что занижение стоимости товара, осуществляется под Вашу ответственность. В течении часа Вам дополнительно будет предоставлен ответ по внутренней почте.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Добрый день.
Дело в том, что при способе доставки Shopotam экспресс, занижение инвойсов стоимости товара категорически запрещена. Способ доставки может быть изменен на EMC, Priority или Стандарт, после чего Вы сможете занизить стоимость товаров. Хотим обратить Ваше внимание, что занижение стоимости товара, осуществляется под Вашу ответственность. В течении часа Вам дополнительно будет предоставлен ответ по внутренней почте.

скажите, у меня есть немного лимита в запасе по моей посылке. даже если привысит к примеру на $1, то посылка будет задержана ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live