• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Формирую очередную большую посылку из нескольких десятков MF вложений.
Возникло два вопроса.
1) По какой причине таможня может признать посылку коммерческой?
2) В правилах тарифа "Шопотам Экспресс" и равно в других тарифах ясно указано, что смартфоны и телефоны с литий-ионными АКБ не пересылаются. А в это время на главной странице висит реклама шестого айфона. С чем это сообразно, выходит, значит, что можно перевозить?
Оба вопроса исходят из того, что у меня в посылке лежит три Б.У айфона без коробок и комплектов. Я начинаю бояться, не завернет ли мою посылку таможня. Может быть стоит написать в декларации, что внутри лежат запчасти?

Добрый день!
1) Здесь Вы можете ознакомиться с информацией относительно таможенного контроля http://shopotam.ru/shipping#tam
2) В списке запрещенных товаров подобной информации нет. Подобные товары способом Shopotam экспресс не отправляются только из Китая. Пожалуйста, уточните, где у Вас отображается данная информация.
Вы можете воспользоваться способами доставки EMC, Priority и Shopotam стандарт.

Добавлено спустя 24 мин.
Добрый день!
Ну что опять за дела!! посылка P1162765 (США) сформированная 26.09.2014 уже 2 недели не может уехать доставкой шопотам лайт (которая относится к экспрессу!!) и все ждет в каких-то мифических очередях.. То что ваши сотрудники только через неделю заметили, что нужный пункт выдачи закрыт - не должно влиять на отправку! Да и после этого уже прошла неделя, а посылку так и не отправили. Ее специально что ли задвинули подальше?? Видимо вы все-таки не в состоянии наладить работу..
И смысл тогда называть этот способ экспрессом, если посылки отправленные First-Class Mail International так же доходят за 3 недели и прекрасно отслеживаются на сайте почты России??

Добрый день! Ответ Вам был предоставлен в ЛС.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
А я как-раз заказал этой почтой посылку, уже начинаю волноваться.

Добрый день! Пожалуйста, уточните номер посылки. Мы проверим информацию по ней и предоставим Вам ответ.
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Ну что опять за дела!! посылка P1162765 (США) сформированная 26.09.2014 уже 2 недели не может уехать доставкой шопотам лайт (которая относится к экспрессу!!) и все ждет в каких-то мифических очередях.. То что ваши сотрудники только через неделю заметили, что нужный пункт выдачи закрыт - не должно влиять на отправку! Да и после этого уже прошла неделя, а посылку так и не отправили. Ее специально что ли задвинули подальше?? Видимо вы все-таки не в состоянии наладить работу..
И смысл тогда называть этот способ экспрессом, если посылки отправленные First-Class Mail International так же доходят за 3 недели и прекрасно отслеживаются на сайте почты России??


Добрый день! Ответ Вам был предоставлен в ЛС.


Нет, ответа почему моя посылка валяется в мифических очередях уже 2 недели не было так же как и в ВК мне не смогли ответить
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
все куда интереснее
мне шло две посылки
в каждой по 3 телефона

первую получил, домой принес обраружил что она вскрывалась, и была заклеена, но мешок вскрывали при мне он был цел, коробка не помятая, и я спокойно пошел домой,
дома обнаружил что там не мое лежит, а именно педали... не смешно
бумажка в обертке коробки, трек на коробке мои...

странно то что коробка от FedEx и обклеена USPS


я влетел на 400$
если судить о том что мои 3 телефона с трудом бы влезли в эту коробку то,
где подменили посылку?
в шопотаме или на таможне?
или отправили просто не мое барахло?
а кому то придут 3 телефона.
для сотрудников шопотама P1164982

пока дают только отговорки, про страховку речи не ведется


Добрый день! Ответ Вам был предоставлен в ЛС.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Нет, ответа почему моя посылка валяется в мифических очередях уже 2 недели не было так же как и в ВК мне не смогли ответить

Решением Вашего вопроса занимаются, для этого может потребоваться время. Пожалуйста, ожидайте ответ .

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
У меня позавчера была очередь на отправку 95%, вчера - 96, сегодня 97. Когда будет 100%?

Добавлено спустя 24 мин. 52 сек.
Уже 98 %, движемся к успеху.


Добрый день! Ответ Вам предоставлен в ЛС.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уже 99% очередь :)
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Добрый день.
Спасибо за ответ. У меня на руках была не корректная информация.
Новый вопрос. Надо перевезти по тарифу "Шопотам-Экспресс" одно MF вложение, в котором находятся духи. Это горючее вещество, и как уверили меня сотрудники колл-центра к пересылке не принимается. Но если продавец напишет на посылке в инвойсе, что это, например, ароматическое масло, и я следом оформлю эту посылку для пересылки с описанием "аромамасло", то может ли возникнуть ситуация, что ее все равно запретят?
Вообще, как выглядит процедура идентификации того, что внутри и того, что написано в инвойсе, и что бывает когда вложение не принимает таможня? Потом его реально вернуть назад, или оно так и остается на складе таможни?

Вы не ответили о том, каким образом и по каким причинам таможня может сменить статус посылки на коммерческий.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Прошел рабочий понедельник, очередь на отправку 99%. Вы скажите честно, если ждать отправку несколько недель. Не нужно мне такой доставки.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
fotouzer,
У меня было отправлено всего три посылки, две из которых были по 30 килограмм.
По своему опыту я могу сказать, что все три раза был в том же положении, что и Вы. Я пытался звонить, писать в службу поддержки - мне отвечали с задержкой в два дня стандартную фразу, после это ничего не менялось. После этого я стал добавлять к каждому своему сообщению слова о том, что я требую компенсацию, т.к теряю огромные деньги из-за ожидания. Это тоже не помогло. После очередного раза я написал требование компенсации, и мне дали какую-то небольшую скидку. Все обращения надо совершать только в разделе "Служба качества" - там хоть кто-то их читает. Лучше всего продолжать ветку обращения в службу качества, а не писать новую. Мне приходилось ждать формирования около двух недель, и отправки около двух-трех недель. Ребята из "Шопотама" абсолютные лодыри, которые никуда не торопяться, и лгуны, - которые нагло врут в заявленном времени. Отвратительный бизнес!
 
N

NightLady

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
СПб
сколько еще ждать отправления посылки P1170709?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Пол-часа назад очередь была около 79 %, сейчас:
7JCv18J.png
Посылку реально скоро отправят? (shopotam lite)
Как очередь может двигаться в нерабочее время?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
ebaytoday.ru, есть ли у Шопотама возможность переслать груз из Канады? (shipping only Canada)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.
Спасибо за ответ. У меня на руках была не корректная информация.
Новый вопрос. Надо перевезти по тарифу "Шопотам-Экспресс" одно MF вложение, в котором находятся духи. Это горючее вещество, и как уверили меня сотрудники колл-центра к пересылке не принимается. Но если продавец напишет на посылке в инвойсе, что это, например, ароматическое масло, и я следом оформлю эту посылку для пересылки с описанием "аромамасло", то может ли возникнуть ситуация, что ее все равно запретят?
Вообще, как выглядит процедура идентификации того, что внутри и того, что написано в инвойсе, и что бывает когда вложение не принимает таможня? Потом его реально вернуть назад, или оно так и остается на складе таможни?

Вы не ответили о том, каким образом и по каким причинам таможня может сменить статус посылки на коммерческий.


Посылка однозначно не будет отправлена способом доставки Shopotam экспресс с духами. Вам необходимо будет прикрепить инвойс на товар, в котором должна быть информация о товаре: наименование товара, его стоимость, подтверждение оплаты.
"Коммерческая партия товаров" в посылке - это наличие в Вашем почтовом отправлении товаров, явно не предназначенных для личных нужд. Если в Вашей посылке более 3 товаров одного наименования, то признаки коммерческой партии определяются таможенным инспектором самостоятельно, исходя из использования товаров. Например, если Вы купили 5 пар носков, то эти товары будут соответствовать требованиям "для личного пользования", а если в Вашей посылке будет 5 штук Apple Iphone или другой электроники (аксессуаров), то вероятнее всего, Ваша посылка не будет пропущена таможней. При способе доставки shopotam экспресс все посылки на таможне досматриваются.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Прошел рабочий понедельник, очередь на отправку 99%. Вы скажите честно, если ждать отправку несколько недель. Не нужно мне такой доставки.

Мы понимаем, что сложившаяся ситуация крайне неприятная. Решение Вашего вопроса ведется в ЛС. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
сколько еще ждать отправления посылки P1170709?


Добрый день! Ваша посылка находится в паллете и в ближайшее время должна быть отправлена. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Пол-часа назад очередь была около 79 %, сейчас:
7JCv18J.png
Посылку реально скоро отправят? (shopotam lite)
Как очередь может двигаться в нерабочее время?
К сожалению информации о точных сроках отправки посылок нам не предоставляют.
Не рекомендуем Вам обращать особое внимание на процентное соотношение на сайте, так как отображение не всегда корректное.

Добавлено спустя 30 сек.
ebaytoday.ru, есть ли у Шопотама возможность переслать груз из Канады? (shipping only Canada)

Да, конечно, такая возможность есть!
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Да, конечно, такая возможность есть!
А где адрес склада в Канаде? Укажите куда смотреть, я сделаю заказ, у меня есть одна покупка в магазине, который доставляет только по Канаде
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
К сожалению информации о точных сроках отправки посылок нам не предоставляют.
Не рекомендуем Вам обращать особое внимание на процентное соотношение на сайте, так как отображение не всегда корректное.
Так а на что обращать внимание? Для чего эти проценты?
Добрый день! Ваша посылка находится в паллете и в ближайшее время должна быть отправлена. Пожалуйста, ожидайте.
Может моя посылка тоже уже на паллете?
Скажите пожалуйста до какого числа 100% отправят мою посылку? Как я вам писал в личке, мне железно нужно до 1 ноября получить посылку. Если вы отправите только через неделю или две, то я лучше выберу другой способ доставки.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Так а на что обращать внимание? Для чего эти проценты?

Может моя посылка тоже уже на паллете?
Скажите пожалуйста до какого числа 100% отправят мою посылку? Как я вам писал в личке, мне железно нужно до 1 ноября получить посылку. Если вы отправите только через неделю или две, то я лучше выберу другой способ доставки.

Ответ Вам предоставлен в ЛС.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
ebaytoday.ru, нет ответа в личке.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Уже есть.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А где адрес склада в Канаде? Укажите куда смотреть, я сделаю заказ, у меня есть одна покупка в магазине, который доставляет только по Канаде

Добрый день! Ответ Вам был предоставлен в ЛС.
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
И опять через полмесяца пишу!

Когда со склада в Великобритании посылки прибудут в Германию?
Я понимаю что у Вас сложный период, поэтому и не беспокоил все это время.... Но совесть то должна быть!
MF G8660932 (от 30.06.2014г.) и MF G8654464 (от 27.06.2014г.)
Заранее спасибо за четкий, обоснованный и конкретный ответ с указанием сроков!

Отписки ни о чем - извините, понимаете и т.д.
Кто меня поймет?
Когда будут посылки в Германии?
Какая будет компенсация?
Когда закончится бардак?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live