• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopify - продвинутый движок для своего магазина. Создание и продвижение. Делимся опытом.

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Likanin, печально. У меня тоже дела не очень. Или гугл что-то мутит, или конкуренты не дремлят, но гугл показывает, что актуальная цена за клик сейчас 0,56. По мне так это жесть. Тонкую настройку пока не могу сделать, перебиваюсь редкими кликами по 0,12 в среднем. Продаж мало. Меньше, чем было в феврале-марте. Ну и я чего-то намутил с товарами, что гугл их кому-то не тому показывает, а сесть и разобраться пока некогда.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Likanin, печально. У меня тоже дела не очень. Или гугл что-то мутит, или конкуренты не дремлят, но гугл показывает, что актуальная цена за клик сейчас 0,56. По мне так это жесть. Тонкую настройку пока не могу сделать, перебиваюсь редкими кликами по 0,12 в среднем. Продаж мало. Меньше, чем было в феврале-марте. Ну и я чего-то намутил с товарами, что гугл их кому-то не тому показывает, а сесть и разобраться пока некогда.

Ну я не много вложил, за 2 месяца примерно тыщи 2, но при этом ни одной продажи, при этом как только заканчивается реклама, все просмотры падают в ноль. Так что финансово, пока для меня это не выгодно.( Учитывая, что за shopify еще 29 баксов платить надо, решил завязать с экспериментами)
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Likanin, рекламу на ФБ я как то забросил, а сейчас решил попробовать рекламироваться там опять. Зашел в Ads Manager - а там новый вид рекламы - Коллекции (Collection) - выглядит зачетно, даже круче карусели. Ну и для карусели мне каждую картинку фотошопить нужно, а тут всё просто, заглавная фотка и store collection из шопифи напрямую выбирается, мне особенно удобно, так как именно от категорий таргетинг нужно делать. Облегчает работу в разы.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Или гугл что-то мутит, или конкуренты не дремлят, но гугл показывает, что актуальная цена за клик сейчас 0,56. По мне так это жесть.
Какой вид рекламы использовали? Обычную контекстную текстовую рекламу?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с фб нужно аккуратнее. один мой рекламный акк забанили, я даже заплатить не успел за рекламу, спрашивал у саппорта за что, даже паспорт по их требованию послал - а причин не объяснили, только общие слова про риск для сообщества. Ничего криминального я не делал, товар обычный. Реклама росс товаров на сша планировалась. Русский ваня им не понравился? Регистрация на фб на уровне палки. Зарегил новый акк, залил фото, но почтовая программа была отключена временно (тут подключились политики гугла о безовпасности) и я не увидел письма об активации аккаунта, два дня акк просуществовал и его забанили. По активному акку для рекламы могут потребовать паспорт. В отличие от палки, если фб что не понравилось - мотивированного ответа от их саппорта добится невозможно. Вот даже не знаю, за что меня в блок отправили, так как паспортов на новые акки не напасешься. ФБ оказался жестче палки. Регистрировал новый акк, без телефона никак не смог.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Какой вид рекламы использовали? Обычную контекстную текстовую рекламу?
Нет, товарные объявления
С контекстовой тоже опыт был, пока аккаунт мерчант-центра был на проверке пробовал текстовую рекламу. Просмотров было много, а продаж не было.
Стив, я доэкспериментировался, что сегодня мой акк в ФБ тоже под запрет рекламы попал. Пока не пойму почему.
 
C

C-Gen

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Не удивительно, что нет продаж.
Основные ваши клиенты - это поисковые системы. На 500 человек 1 покупатель.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
ФБ меня оперативно включил
Да, с Коллекциями рекламировать на ФБ стор от Шопифи очень легко, настройка в разы проше, чем в товарных объявлениях гугла. Всё очень глубоко интгрировано. Цены за клик правда показывает сумасшедшие.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Приветствую!
Кто пользовался, подскажите, сколько отдельных магазинов можно разместить на одном аккаунте Шопифай? Нигде не нашёл этой информации, только "Number of products Unlimited" - "Число продуктов (товаров?) Неограниченно".
Почему этот параметр не указан - мысли такие - либо допустим только один магазин на аккаунте (что странно), либо этот параметр никак не ограничивается. Есть ещё вариант, что в тариф входит 1 магазин, а дополнительные оплачиваются отдельно. Как на самом деле?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
А к Shopify можно прицепить WB? У них просто код вставляется в страницу который перебрасывает пользователя на страницу paypal WB, а у Shopify насколько я знаю можно только модуль оплаты использовать? Вообще есть варианты использовать shopify без ип/ооо? 2checkout кто-нибудь пользовался? Они вроде готовы выводить на payoneer и т.п.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
S

shakyuron

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
104
Скажите а вы для подключения к Shopify используете PayPal зарегистрированный в России на физ лицо?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Скажите а вы для подключения к Shopify используете PayPal зарегистрированный в России на физ лицо?

Используется только бизнес аккаунт. Раньше можно было и для частного лица (в 2017 году, сейчас только бизнес)
 
G

Goga197

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
7
Баллы
106
Приветствую, друзья! Магазин на Shopify сделал. Теперь не могу подобрать, через что принимать платежи из USA.
2 СО отказали, и еще контор 5 отказало.
PayPal запросил:

Для успешного завершения проверки просим Вас загрузить по ссылке http://www.paypal-merchant.ru следующие документы:

-------------------------------------------------
Сведения о компании
-------------------------------------------------

• Для успешного завершения проверки просим Вас предоставить следующие сведения о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с PayPal:

- Вид деятельности компании;
- Описание товаров и услуг, за которые будет осуществляться оплата;
- Виды расчетов (получение платежей от покупателей / расчеты с физическими лицами) ;
- Виды договоров (контрактов), по которым будут осуществляются расчеты;
- Сведения об основных контрагентах;

- Количество операций по счету PayPal в месяц, а также их средняя сумма;

Где взять то эти договора, ни разу не сталкивался с этим. Посоветуйте, что я должен сделать?
ИП есть. Причем эти договора запрашивают и в Тинькоффбанк (туда тоже заявку подавал).
3 месяца ковырялся с магазином, всё в первый раз делал. Хотелось бы довести хоть до одной продажи.
 
V

vip.roman

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Всем привет! У меня тут возникла проблема. Когда пытаюсь установить Отзывы Judge.me Product Reviews на Shopify возникает ошибка. И когда нажимаю кнопку добавить, сайт вообще не грузит, и пишет что сайта не существует. Скажите, может у кого такое было, и скажите пожалуйста как это исправить?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня ЧП с дизайном. Может кто-то помочь или ткнуть в какой-нибудь форум? Я блондинка.
Вкратце - я делаю товары на заказ - у меня есть определённое количество ткани и я могу сделать три изделия в одном из пяти мною предложенных размеров.
Вопрос: Добавляю варианты размеров и для них проставляется количество. Но я не знаю какой размер закажут.
Надо как на Etsy, простые варианты, с едиными количеством 3.
 
Live



Вверх
Live