• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopfans.ru кинул клиентов

V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Все можно забыть окончательно про посылки? Никто так и не получил?
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
Я не получил. И вряд ли получу. Трек даже из системы ass endii вы-Кинули.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
И я не получил airmail, отправленный в августе. Эти *удаки даже не извинились, :new_angry: явно сами накосячили со сменой схемы доставки, а затем голову в песок и стандартная отписка - "airmail не страхуется и не отслеживается". В своём форуме сообщения от не получивших оперативно трут. Привык я всё через shopfans пересылать, так не охота искать замену, но после всей этой истории видимо придётся побороть лень и попробовать других форвардеров, т.к. отношение к клиентам у shopfans свинское, рано или поздно они опять накосячат, а как они решают проблемы уже известно (никак). И главное, знал ведь какие они *удаки и раньше, :new_laughing: уже был опыт с застрявшими партиями express, когда они тоже морозились и всячески с себя любые обязательства снимали, уже тогда думал "ну нафиг с такими людьми дело иметь, надо в другой сервис переходить", а потом лень взяла своё и так и не перешёл. Лень - главный враг походу, а не shopfans, все мы терпим косяки раз за разом, вместо того чтобы напрячься и предпринять что-то, потому у нас и президенты по 20 лет одни и те же, и мутные конторки типа шопфанс нас динамят постоянно. С первым особо ничего не поделаешь, а вот шопфанс по крайней мере мои копейки скоро получать перестанет. Надеюсь кто-то ещё от них уйдёт. Другого механизма воздействия на них не вижу, все договора конечно же составлены так, что у них ноль ответственности, так что юридически ничего с них не получить. Остаётся только голосовать рублём - в пользу других посредников.
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
@trololot, сейчас довольно много посредников, я недавно пользовался pochtoy.com , очень оперативно всё было. Также есть Cdek global, это хоть юр.лицо, а не шаражкина контора в штатах.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Для контраста))))
За 5 лет 85-я посылка на таможне - никаких проблем по вине шопфанса.
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
@Lontt, каким образом вы отсылаете ? Я как не пробовал всё время таможенный брокер не пропускает, мол товар для коммерческих целей. Кусок металла, би-лять, сказали что для коммерции ! Совсем свихнулись. Почему у других этих проблем нет ??? Это если какие-то тряпки только посылать, но ветошь и в России есть. В опу этот жопфанс ! Это так, для контраста ! Я не получил, другие не получили, они ничего и не отправляли. Это кидок ! Эти уроды хоть бы извинились, что по их вине вся ситуация, так нет ! Всегда отправляли usps, а в этот раз не отправляли ! Нет ни треков ничего ! Эти коммерсы могли бы и возместить, но нет жажда денег превыше всего!

P.s. и может я удивлю но я был с ними тоже 5 лет. Был !
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
каким образом вы отсылаете
@Alex640, шопфанс лайт\экспресс , бвв - только ими.

Безымянный6.png Безымянный5.png

Ну а декларации, они такие........декларации. И лимиты, будь они неладны.
Приходится "креативить".

Да, не нравилась тупая задержка с приемом денег на счет - сейчас поправили, зачисляют мгновенно.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Для контраста))))
За 5 лет 85-я посылка на таможне - никаких проблем по вине шопфанса.
Я оцениваю сервис по тому как они действуют в проблемных случаях. Шопфанс поступил хуже всех. Бывало до поддержки неделями не мог достучаться, в некоторых других сервисах, но так как шопфанс никто не кидал. Они создали проблему выбрав не рабочий канал и свалили все на нас. Даже не пытаются решить. Вы конечно можете и 100 и 200 посылок получить, но как только возникнет проблема можете забыть про свой груз.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
А может быть коллективное обращение в правоохранительные органы напишем?
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
А может быть коллективное обращение в правоохранительные органы напишем?
Они потому нас и игнорят, потому что:

9. Законодательство​

В отношении оказания Услуг применяется законодательство штата Мичиган, США.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Они потому нас и игнорят, потому что:

9. Законодательство​

В отношении оказания Услуг применяется законодательство штата Мичиган, США.
Я знаю прецедент, когда английская контора написала заяву на человека которому по ошибке начислили в двойном размере выплату. И наше ОВД открыло дело. Можем написать заявление, чем больше людей тем лучше. Можем и в Америку написать. Просто хочется побольше людей обхватить
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я знаю прецедент, когда английская контора написала заяву на человека которому по ошибке начислили в двойном размере выплату. И наше ОВД открыло дело.
беда в том, что в обратную сторону наверняка не работает
и
английская контора
это не физлица из заж...границы
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Ну вы как хотите, а я напишу заявление куда возможно. Это контора заслуживает.
 
G

gibbo

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
SPb
"прекрасный" сервис shopfans. Посылка на 400 USD доставлена, но они ее не получали.
Расследование fedex подтвердило доставку, причем доставка в 13-52, а склад работает до 12. И судя по форуму самого SF таких людей много. Кто-то принимает посылки, а потом SF говорит, что такого сотрудника у них нет. Чуть что сразу говорят, что ответственности не несут, что виноват FedEx, только вот там люди пишут , что и с ups такая же история
Пробовал их просить писать в полицию - отказ
Пробовал просить написать в федекс - игнор
Просил запросить местную почту - отписка, что по трекингу на почте ничего нет.
При этом бравируют тем, что воюют с отделением федекс и только благодаря им посылки находятся...
Мою не нашли, eBay закрыл спор не в мою пользу. Прям, нет слов, какие самки собаки.

Про коллективное заявление поддерживаю, только нужен тот, кто сможет отправить это в полицию в США.

У них ещё и в Гугл стоит статус: закрыто навсего, что не даёт больше оставлять отзывы.
Исправьте в Гугл картах статус на открыто!!!, пусть волна отзывов польется и туда.

Пусть от них уйдут толпы клиентов, так
нельзя работать.
С 8 до 12 на из склад приходят посылки, а после кто-то другой принимает их и они растворяются. Не удивлюсь, если это и есть неофициальные сотрудники склада.
Я, в принципе, готов накидать заявление в полицию, и даже есть человек в Америке который его отправит, но там нужно ещё копия паспорта.
Если кто ещё желает, можем объединиться, правды может и не найдем, но хоть, крови попьем.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посылка на 400 USD доставлена, но они ее не получали

Массовые безобразия с пропажей посылок последние 2-3 года
Раньше тоже было, но только исключительные случаи, а сейчас никого не наказывают и пошел поток
Я так предполагаю воруют с двух сторон...а некоторые посредники демпингуют ценами и как правило,
чем дешевле сервис тем чаще пропадают посылки.....
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Shopfans меня заблокировали из за открытия спора на paypal. Сотрудник службы безопасности ответила мне следующее
Irina A (SHOPFANS.СOM)
3 февр. 2021 г., 15:32 GMT+3
Добрый вечер!
Я вижу, что данный спор закончился в вашу пользу, к сожалению мы не готовы к сотрудничеству с клиентоом, который отправив себе посылку отывает клайм,чтобы вернуть деньги за доставку , при том,что все обязательства компания перед вами выполнила https://shopfans.ru/terms/.
С уважением, агент службы поддержки.

Забавно, но спор не закончился в мою пользу. Я забыл про него, он просто закрылся.

Пару дней назад звонят мне из почты, говорят у вас уже почти месяц лежит посылка. И о чудо. Это одна из потеряшек. С июня прошлого года дотелепалась!
Вторую еще не получил.
 
Live



Вверх
Live