• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopfans.ru кинул клиентов

A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
Shopfans это кидок. Больше двух месяцев ждал посылку. Естественно ничего не получил. Поддержка говорит ждать, ждать, мол всё из-за ковида. С Китая посылки идут непрерывным потоком и никаких проблем, а у них нельзя ввезти в Россию.

Заказывали способом доставки Airmail, т.к. другими способами не пропускал таможенный брокер.
На их форуме ещё много таких же попавших людей.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=3723&start=1780
https://a1.asendiausa.com/tracking/?trackingnumber=UY001336522FR
http://tracking.asendiausa.com/Track.aspx?c=14570&p=S00001831659

Не пользуйтесь их услугами, каждый день жалею.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
пруфы запили
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
Я написал свой трек и дал ссылку на форум где другие люди также не получили. Если нужно, что-то ещё то добавлю. До этого отправлял через них посылки Airmail и все доходили за 3 недели. Но с июля, никого не предупредив, у них поменялся формат трека на UY - FR и отправка пошла не через USPS а через некую Asendia. Сроки доставки у них указаны 21 день, что явно обман клиентов. Решать данную ситуацию Shopfans никак не собирается, где посылки находятся тоже не знает.
Скрин прилагаю.
 

Вложения

  • Скриншот 18-09-2020 071140.jpg
    Скриншот 18-09-2020 071140.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
77-я посылка на доставке боксберри.
Отправка только SHOPFANS Lite, Express, или Priority-BWW - и никаких проблем.
Безымянный3.jpg
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Решать данную ситуацию Shopfans никак не собирается, где посылки находятся тоже не знает.

не из дешевых у них сервис то .. но Петр мотивировал повышение, что у других поср сервис г-но, а у них отлично
лень было переехать к другому ?
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
@Likk, я ориентировался на прошлый опыт с ними. Понятное дело, что не буду теперь иметь с ними дел. Они же никого не предупредили, что меняют способ отправки. Просто взяли и отправили кучу посылок в бездну.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Да, с shopfans всё печально в последнее время. Куча кинутого народа с посылками airmail, где они и когда придут не говорят, сообщения на форуме трут неугодные (причём такие, в которых нарушения правил и нету никакого), аккаунты блокируют. Как чудаки на букву М себя ведут, в общем-то. Ладно когда случается прокол и контора пытается исправить (свою же!) ошибку, но тут и прокол, и никаких конкретных действий, и затыкают рты клиентам. Давай до свидания, шопфанс, похоже. С экспрессом далеко не всегда всё гладко было, теперь с airmail накосячили люто (и вообще похоже убрали этот вид доставки на днях), только bww осталось более менее норм. И с таким подходом к клиентам желания пользоваться их услугами больше никакого.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Вид отправки у них такой, из США отправляют в отделение Почты России в Берлине. А оттуда уже в РФ отправляется. Доезжает довольно быстро, трек полностью отслеживаемый (после Берлина).
 
G

gekom

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
NSK
Мне кажется вина shopfans только в том, что вовремя те еще в марте не запретил доставку посылок, государственными почтовыми службами USPS и AIRmail.
Сам имел глупость отправить посылку USPS в середине марта (было за три дня до закрытия авиасообщения с США), посылка шла более 3 месяцев, но пришла в целости.
Я понимаю, что вины Shopfans в этом никакой нет, они передали вашу посылку на доставку, те свою работу сделали.
После этого отправлял SHOPFANS Lite, Express и Priority-BWW - никаких проблем все в срок.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Мне кажется вина shopfans только в том, что вовремя те еще в марте не запретил доставку посылок, государственными почтовыми службами USPS и AIRmail.
Вы, вероятно не очень следите за темой. Airmail замечательно доставлялись за 3 недели всё это время - и зимой, и весной, и летом. USPS за пару недель до Москвы их довозили, и ещё максимум неделя у нас по России. USPS как раз-таки отлично посылки доставляли и доставляют сейчас, за исключением периода активного начала пандемии, когда везде была паника и всё затормозилось, но ситуацию довольно оперативно привели в норму. Вина shopfans не в том, что они что-то там не запретили, а в том, что они молча поменяли условия доставки airmail, никого об этом не предупредив. Раньше airmail всегда отправлялись USPS напрямую в Россию (и доходили без проблем и быстро), но затем shopfans внезапно сменили схему отправки airmail, вместо трек-номеров вида UM**US они начали вдруг выдавать номера UY**FR. В описании услуги всё это время никаких изменений они не озвучивали, а по факту услуга поменялась, теперь посылки отправлялись asendia какими-то окольными путями, и трекингом USPS они не пробиваются вообще. И длилось всё это мракобесие минимум 3 месяца! Т.е. в описании говорили одно ("отправляем USPS напрямую в Россию, по России доставляет почта РФ"), а по факту они делали другое (отправляли х.з. какими сервисами, и явно не напрямую). Им там настолько плевать на своих клиентов, что они 3 (!!) месяца даже не заморачивались с исправлением описания услуги! Ну а чё заморачиваться, правильно, клиентов будем просто динамить и игнорить, а тех, что в форумах жаловаться будут - заткнём и всё, сообщения потрём, аккаунты заблочим. Что они и делали. В конце концов на днях они просто упоминание услуги airmail удалили с сайта.
Я понимаю, что вины Shopfans в этом никакой нет, они передали вашу посылку на доставку, те свою работу сделали.
:new_rolling_eyes: Airmail - это услуга shopfans. Шопфанс без предупреждения клиентов поменяли условия доставки. Сервис изменился, по сути - раньше отправляли одним сервисом (тем, что в описании услуги), а потом вдруг начали другим (НЕ тем, что в описании). Говорить, что тут их вины нет, это тоже самое как если... оформите вы свою следующую посылку shopfans express, а они её на трёхногой лошади отправят вам. И когда вы будете очень удивляться, почему ваша посылка уже несколько месяцев до вас доехать не может (лошадь к тому моменту может быть до NY доковыляет только, если не помрёт в пути), приходите в эту тему (т.к. shopfans вас будут игнорить и блокировать в своих форумах, потому и обратиться-то вам будет больше некуда), и я вам такую же чушь напишу в ответ: "Я понимаю, что вины Shopfans в этом никакой нет, они передали вашу посылку на доставку, те свою работу сделали." :) Передали же? Лошадь с вашей коробочкой где-то ведь бредёт? Значит свою работу сделали. Железная логика.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а они её на трёхногой лошади отправят вам.

У них все время были такие эксперементы за чужой счет...когда была арабская весна они через северную африку отправляли и успокоили всех, что застраховали ,тогда обошлось...сэкономили денег для себя в очередной раз .но видимо не удачно
 
G

gekom

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
NSK
Вы, вероятно не очень следите за темой. Airmail замечательно доставлялись за 3 недели всё это время - и зимой, и весной, и летом. USPS за пару недель до Москвы их довозили, и ещё максимум неделя у нас по России

Можно треки апрельских посылок USPS и Airmail, как они доставлялись за две-три недели из США в Россию?

Я вовсе не защищаю Шопфанс, но у них вполне внятно описана разница между "SHOPFANS Lite, Express и Priority-BWW" и USPS и AIRmail. Если в первом случае они участвуют в процессе доставки, то во втором сразу передают посылку для доставки соответствующим почтовым службам, которые и отвечают за доставку.
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
Тем временем, ничего так и не получено. Надежду я потерял, может кто-то подскажет что делать в данной ситуации ?
 

Вложения

  • SyHm2sE6.jpg
    SyHm2sE6.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 296
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Надежду я потерял, может кто-то подскажет что делать в данной ситуации ?

Не расстраиваться в первую очередь... примите пока для себя, как жертву неудачного логистического эксперимента компании ,которую вы считали наилучшей для себя..и ждать дальше пока covid19 буйствует в чьих-то головах
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я написал свой трек и дал ссылку на форум где другие люди также не получили. Если нужно, что-то ещё то добавлю. До этого отправлял через них посылки Airmail и все доходили за 3 недели. Но с июля, никого не предупредив, у них поменялся формат трека на UY - FR и отправка пошла не через USPS а через некую Asendia. Сроки доставки у них указаны 21 день, что явно обман клиентов. Решать данную ситуацию Shopfans никак не собирается, где посылки находятся тоже не знает.
Скрин прилагаю.
Asendia, это известный отстой. В 2017-м ее начал вовсю пользовать Амазон ЮК, с которого я часто заказываю книги. При том, что стандартный срок доставки этого товара Амазоном ЮК составлял 3-4 недели, и я на заморачивался посмотреть, кто перевозчик (товары доставлялись хоть и не очень быстро, но надежно), зимой-весной того года срок начал превышать 2 месяца, и это меня не по-деццки напрягало - и это было после новогоднего ажиотажа! тут я заморочился посмотреть, а кто же перевозчик, и это была Asendia. Хотя у меня бывали случаи, когда Асендией доходило и за 2 недели.

Я могу предположить, что Ваши товары идут к Вам, но ожидаемо медленно.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
В конце июня и в июле оплатил 2 посылкиm shopfans. Посылки отправил через Asendia. Где мои посылки никто не может ответить. Asendia говорит связаться с отправителем. Shopfans категорически отказывается что-либо предпринимать. Это беспредел. Говорят только мы не причем, посмотрите на почте. Если вы хотите оценить сервис, стоит именно то, как они решают проблемы изучить. В случае Shopfans они просто ничего не делают.
Почти со всеми посредниками бывали проблемы. Иногда неделю не отвечали. Но Shopfans чемпион. Крайне не советую с ними связываться. Придется возвращать хотя бы деньги за отправку, через чарджбек.
UY001316633FR
UY001405951FR
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Мне тоже не пришёл airmail до сих пор, хотя в форумах шопфанс некоторым уже пришло. Причём даже из тех же партий, где и моя посылка. Возможно с этими UY**FR отправлениями будет не только адски долгая доставка, но и что-то вообще не доедет. :(
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Мне тоже не пришёл airmail до сих пор, хотя в форумах шопфанс некоторым уже пришло. Причём даже из тех же партий, где и моя посылка. Возможно с этими UY**FR отправлениями будет не только адски долгая доставка, но и что-то вообще не доедет. :(
Если честно я уже потерял надежду. Но самая большая моя тупость, это спор на Paypal. Открыл, они ничего не отвечали и я забыл. Вспомнил когда уже было поздно. Хотя бы стоимость доставки можно было вернуть.
ps/ забавная у нас с вами статистика) 202/21
 
A

Alex640

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
6
Этим их Airmail пришлось отправить из-за того, что таможенный брокер не пропускал посылку, мотивируя тем что товар не для личного использования, а для профессионального. Хотя товар этот для настройки радиолюбительской антенны. Этот их маразм с личным использованием уже не в первый раз. Какой черт меня дернул отправлять опять этим Шопфансом, ведь зарекался уже.
 
Live



Вверх
Live