• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shiptor EMS/ Lite MF/ почта Росии EMS/ Ebay

  • Автор темы Сергей1982
  • Дата начала
Сергей1982

Сергей1982

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Народ, всем привет. Подскажите как решить проблему с посылкой. Ума не приложу уже куда обращаться и что именно и от кого требовать возврат средств.
Сделал покупку на Ebay - купил нерабочие макбуки в качестве доноров на ремонт, но в хорошем состоянии. С аккумуляторами.
Прямой доставки в РФ не было, обратился в компанию-посредник LiteMF для доставки в Россию. LiteMF отписались, что для моей посылки метод доставки Shiptor Air не доступен, так как "таможня может посчитать вашу посылку коммерческой партией, выбирайте другой метод". Ну, я выбрал более-менее оптимальный по срокам хоть и дороже Shiptor EMS.
Оплатил, застраховал. ПОМЕТИЛ ЛИТИЕВЫЙ АККУМУЛЯТОР.
Позже выяснилось, что доставлять ее таким методом будет ПОЧТА РОССИИ EMS. Сердце мое вздрогнуло, хотел все поменять, но не вышло, сказали "ждите доставку уже". Ок.
Посылка прилетела в Финляндию, прошла международный контроль, прошла таможенный контроль. Покинула его и поступила в сортировочный центр в Санкт-Петербурге. и всё!!! Мне приходит смс "ваша посылка оформлена на возврат".
1) Звонок в Почту России:
Я звоню в почту России, выясняю, что они не в курсе почему так вышло. Сказали что система безопасности Аэропорта посчитала мою посылку НЕБЕЗОПАСНОЙ. Почему - не ответили. Сказали запрещено перевозить авиацией. Вперые такое у меня.
Как с ними связаться ? - они с клиентами не общаются. Что делать? - пишите запрос на электронку нам, мы попробуем выяснить почему и как, но скорее всего ваша посылка уже улетит обратно. Ничем помочь не можем. ВПЕРЕДИ 2 ВЫХОДНЫХ и никто нигде мне ответит.
2) Звонок в Shiptor:
Объясняю ситуацию оператору. - до нас посылка (т. е. до Москвы) не дошла. У нас нет информации, что с посылкой проблема. Помочь ничем не можем, это не в нашей компетенции. Обращайтесь с запросом в LiteMF. А это бесполезно, ведь впереди 2 выходных....

Писать то я написал и в Почту России, и в liteMF. Но толку то что? посылку отправят назад.
Скорее всего до меня она никогда не дойдет.
Как мне вернуть свои деньги? и возможно ли это?
Куда мне обращаться с притензией?

Друзья, помогите советом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
более-менее оптимальный по срокам хоть и дороже Shiptor EMS.
выяснилось, что доставлять ее таким методом будет ПОЧТА РОССИИ EMS. Сердце мое вздрогнуло,
Разве это было не очевидно? Вроде как в описании методов доставки об этом тоже сказано.

По сути. Посоветовать к сожалению нечего. Кто виноват? Тут нужно понимать, что вы купили коммерческую партию (партию запчастей для получения коммерческой прибыли), и попытались провести ее обходным путем для избежания таможенного оформления коммерческой партии (что почти нереально, если вы не является фирмой). Я ни в коем случае не осуждаю, это ваше решение, я просто констатирую факты.
Возить литий воздухом - та еще лотерея. А он у вас был в больших количествах, насколько я понимаю. Оптимальный вариант - отправлять по 1-2 штуке, через тот же Shiptor Air, но это дороже.
Как остановить возврат - из практики (и прочитанного на форуме) - я думаю, что никак. Ну разве что у вас есть знакомые в головной конторе почты России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live