• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito.com

  • Автор темы michaeleangelo
  • Дата начала
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Добавлю и свое...
Шипито испортились буквально за последние 1-3 года по наклонной пошло
Сильно обидели - низачто
Думал даже на них подать в суд - но отговорили, сказали они уже засвечены там давно
Сейчас маленькие конторки по ЕУ нормально работают
Надо их ловить пока невыросли или ненакрылись. Постоянного ничего нету
Всем добра
 
M

Malock23

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia,
Мой опыт, пользовался ими почти 10 лет, правда последние 2 года был перерыв, пока курс опять не взлетел.
В общем сделал пару посылок до 300$ все было норм, но когда взял нормально ~1000$, так начали запрашивать доки, сканы, распечатки карты, все было ес-но отправлено, затем они что то не могли никак проверить в течении 2-х недель. Затем пришло сообщение на почту что кейс закрыт, я на радостях зашел и ... и увидел что аккаунт дезактивирован. Пишу им уже 4 дня, они молчат, пробовал звонить, но они трубку снимают, и затем переводят на автоответчик.
Вот теперь думаю что делать, может сходить в посольство пожаловаться? Есть в этом смысл?
Ведь у меня есть и чеки, и треки, что все посылки были доставлены.
Ведь это получается кража.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
M

Malock23

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia,
Напишите в группе в ВК или же на support@shipito.com @Malock23,
Все отправили на Support, но они молчат :(
В общем если интересно, буду добавлять, по мере поступления инфы...конечно жалко что сервис испортился, были планы, а тут такой поворот.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Удивлен, что эту Шипиту тут ещё обсуждают. Ну в нулевых ещё как-то актуально было, сейчас-то пора уже забыть про них.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конкуренция сейчас уже большая. Но ведь работают, а значит чем то привлекают людей.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Все отправили на Support, но они молчат :(
В общем если интересно, буду добавлять, по мере поступления инфы...конечно жалко что сервис испортился, были планы, а тут такой поворот.
Чем всё закончилось то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
тоже интересно
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Друзья, подскажите нормального посредника (по США в основном). Шипито задолбала своей тупостью, ленью и кидаловом.
 
Vladimir2020

Vladimir2020

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
1
Баллы
103
Хочу всех предостеречь от использования сервиса shipito.com

В начале января 2020 года я совершил 2 покупки на amazon.com на общую сумму $200.

Помимо этого я заплатил $82.64 за услуги shipito.com: аккумулирование заказов, упаковка и отправка их в Россию.
Спустя полтора месяца выяснилось, что посылка является утерянной.

1) Компания shipito.com считает свои услуги оказанной в полном объёме.
2) Компания shipito.com незаинтересованна в поиске утерянной посылки

В свою очередь в тикете #528963 компания shipito.com отмечает, что я не включил услугу "Delivery insurance" - поэтому не могу претендовать на компенсацию.

Судите сами: компания охотно берёт 80$ и не гарантирует доставку ваших товаров. С тем же успехом они могли не высылать заказ вовсе.

Я расцениваю такой сервис как мошеннический, безответственный и не отвечающий стандартам 2020 года. Если твоя главная польза как сервиса в том, чтобы заказ был доставлен клиенту, и ты не реализуешь эту цель — твой сервис должен умереть.

Я очень надеюсь, что данное сообщение увидят как можно больше потенциальных клиентов shipito.com и сделают выбор в пользу других сервисов — отвечающих за выполнение своих услуг.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я не включил услугу "Delivery insurance" - поэтому не могу претендовать на компенсацию
Думаете у других сможете?
Правила работы посредником надо читать...
Не защищаю шипиту - давно их не юзаю из-за конских тарифов, но сами виноваты,
у некоторых какой-то минимум включён в тариф на доставку, у некоторых надо включать опцию и соответственно доплачивать.
Вот если бы вы оплатили страховку, а вам отказали в выплате, тогда можно было бы возмущаться.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Шипито забыл как страшный сон - хотя раньше было все красиво с ними
Бандеролька пока нормик из ЮСЫ на ЕУ - потихой я там пересылаю
Но в этом году еще не делал...инфа старая
 
vladistone

vladistone

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Владивосток
С сегоднящнего дня 1 июля 2020 Shipito еще резко взвинтило тарифы на отправку из Америки, без информирования об этом своих клиентов...по которым они стали не просто дорогими посредникам, а оКуевшими так как по сравнению с калькулятором USPS провоз увеличился ровно в два раза! и поэтому все их привелигии с беспошлинными складом просто превратились в труху... по мои расчетам, я прикидывал 01.07.2020 - посылка должна была обойтись в 80-100$ (10.6 фунтов по данным продавца и в размерах 30*20*5 inches) ну а по калькулятору shipito еще 01.07.20 значилось 126$, благо финты с беспошлинным штатом ORIGON еще давали надежду на profit... А уже к вечеру 02.07.20 (по американскому времени это еще 01.07.20) - калькулятор стал выдавать мне стоимость отправки в Россию: 150+10$ за преимум склад ОРЕГОН и +2$ за их услуги. TOTAL =162$ - то есть почти в два раза дороже чем элементарный расчет USPS priority mail///
так что SHIPITO совсем привратилось в SHIT-IT-O - :new_poop: и при чем ни о каком планируемом повыщении тарифов ни где на сайте они не афишировали никаким боком... Делайте выводы господа!!!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live