• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шипито отказывается отправлять груз :(

Dr_Jew

Dr_Jew

Новичок
Баллы
3
Здравствуйте! В поиске не нашел данной проблемы. Суть в следующем.
Прикупил себе парочку пейнтбольных баллонов для сжатого воздуха на 0,8 л (балоны в сборе, но пустые).
По их приходу в назначенное место, пытался объеденить посылки, но сразу пришло письмо:

Dear Vyacheslav,
we have added new comment to your package CR.
COMMENT: air tank inside package CR
DETAILED INFORMATION:
Shipping regulations for USPS and FedEx will not allow this package to
be shipped because it contains an air tank.
какого макара они решили что балон с воздухом?
в ходе переписки прищли к заключению:
Мол, отправляйте назад или делайте дестракшн посылки :)
Хотя, в силу того, что я занимаюсь организацией пейнтбольного проката, я таких балонов уже закупил порядочно, и безо всяких проблем Штатовские магазины отправляли мне их. А Шипито тут заартачился... Предлагают отправить Полонезом через польшу морем, но ждать пару баллонов до 15 недель... сомнительное удовольствие...
написал, как вариант, возможность через спец. вопрос открутить регулятор от колбы. Тут, вроде как, получается отсутствие сосуда для высокого давления. Колба + регулятор (выходят просто запчасти). Но пришел ответ, мол, попытаемся, но не обещаем 8)
Так же бортанули с заполнением декларации как запчасти :( Сказали пишите что угодно, но мы не отправим...
Что делать? На что ссылаться? Ведь на манометрах видно, что балоны пустые. Во всем мире люди спокойно ездят на соревнования, сдавая их в багаж, никаких проблем не возникает.

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
Ведь на манометрах видно, что балоны пустые.

Для них это не доказательство, разбираться не будут.

Во всем мире люди спокойно ездят на соревнования, сдавая их в багаж, никаких проблем не возникает.

Тут есть живой человек, которому можно сказать - вчера запретили, отдай родственникам. А в нашем случае - нет.
Сумеют отвернуть регулятор - пойдет (покажут на почте дырку), не сумеют - пардон.

faceless

faceless

Продвинутый
Баллы
403
в следующий раз просите продавца чтобы сам откручивал и слал комплектом (балоны + регулятор)

Dr_Jew

Dr_Jew

Новичок
Баллы
3
Это я уже понял :)
Вопрос по сотрудникам ШПТ. Насколько они качественно работают? Открутить голову несложно, но надо поработать плоскогупцами. Будут ли они себя утруждать? или дома проделать сей процесс и выслать им пару фото для примера? :)
переживаю что не станут они шибко заморачиваться на эту тему :(

vns73

vns73

Новичок
Баллы
0
Dr_Jew

Я бы тоже не стал, а если у вас потом будут претензии.
Баллоны ВД это както все таки .... :)

Сам хочу заказывать кондор PCP , но как то сейчас заворачивать стали на почте.
А вообще есть тема
там есть баллоны вроде бы и в РФ шлют без проблем.

Live

Вверх
Live