• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
1

1dyrko1

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
0
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
По сравнению с другими посредниками
У нас в России примерно везде одинаково. Что ж, будем ждать посылку...Просто странно, что зависло не на статусе "Mail consigned", а на другом.
 
V

Vlad35

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Привет, да забрал 20 мая, просто лежала на почте без уведомления. Может еще не успели принести, не знаю, я регулярно заходил. Факт в том, что сейчас есть доставки в 2 раза дешевле и за сроки 7-14 дней авиа, это в Украине.

Вообще shipito Airmail Economy дает полтора месяца на доставку, в эти сроки и следует ожидать. Не знаю, что то мне не хочется пользоваться shipito, во первых переплачивать, а потом еще трястись за посылку без страховки.


Ну вот самое главное всё пришло . И прогнозы Track24 не подвели и на почту наведывался не зря.

Посылка не повреждена всё нормально?

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
У нас в России примерно везде одинаково. Что ж, будем ждать посылку...Просто странно, что зависло не на статусе "Mail consigned", а на другом.

Старайся придерживаться прогнозам и не забывай наведыватся на почту.
Тогда в Феврале когда мы вместе ждали посылки то прогнозы Тrack24 не подвёли.
 
1

1dyrko1

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Посылка не повреждена всё нормально?
Yep, даже надписи не затерты. Ну, shipito давал такие же сроки доставки, так что сбылось. Я ориентировался по USPS 1st class, как только мне пришла пленка в конверте, буквально через несколько дней прибыла основная посылка. Вот распаковка.
https://goo.gl/photo...GrFa4mtis1c9Dy5
 
V

Vlad35

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Yep, даже надписи не затерты. Ну, shipito давал такие же сроки доставки, так что сбылось. Я ориентировался по USPS 1st class, как только мне пришла пленка в конверте, буквально через несколько дней прибыла основная посылка. Вот распаковка.
https://goo.gl/photo...GrFa4mtis1c9Dy5

Да точно всё пришло в отличном состоянии! И телефон хороший никогда раньше такой фирмы не видел. Да и малазийская сборка считается очень качественной.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
А у кого-нибудь были случаи, когда посылка возвращалась на склад Shipito? Например из-за того, что не пустила таможня.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
А у кого-нибудь были случаи, когда посылка возвращалась на склад Shipito? Например из-за того, что не пустила таможня.
Случаи возврата есть. Что самое интересное почтовые работники не приносят извещения на такие посылки и посылка пролежав у них месяц летит обратно!
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Случаи возврата есть. Что самое интересное почтовые работники не приносят извещения на такие посылки и посылка пролежав у них месяц летит обратно!

Так это не из-за таможни. Если посылку не выпускают таможенники, то в почтовое отделение она и не приедет...Мне лично интересно, были ли такие случаи со стороны американской таможни. Т.е. Shipito отправило всё, посылка ушла, но через какое-то время вернулась обратно. Вот какой временной интервал тут должен быть?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
думаю что если и вернут на таможне США то сроки возврата 1-2 недели.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
думаю что если и вернут на таможне США то сроки возврата 1-2 недели.
Я вот тоже так думаю. Значит нужно ждать. В ближайшее время зайду в своё отделение, спрошу. Но на прошлую посылку мне извещение прислали без задержек. Или всё-таки практика "без извещений" в России распространена?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Вот неожиданно сегодня позвонили с почты и сказали, что меня ждёт мелкий пакет аж с 10 мая!!!
И действительно так. Пробил потом "отечественный" трек-номер, посылка пришла в Россию 5-го мая.
А с Shipito я её отправил 28-го апреля. Получается меньше двух недель. И если бы не наша доблестная почта, 10-го я бы её и получил.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Можно отправить в своей новой картонной коробке ?
Размеры коробки ?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Почтой США
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Для Airmail вопросы
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Так что всё-таки Вы хотите узнать? Как может быть "своя коробка", если Вы, не будучи в Америке, хотите со склада Shipito отправить посылку? Или Вы живёте в США? Но тогда почему Вы пишите в этой теме?
 
A

avoril

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Что значит в треке строчки?

<DateTimeSortValue>2017-05-15T20:04:00</DateTimeSortValue>


<Description>Tendered to Postal Service</Description>


<Location>LAX USPS ISC</Location>


<TimeStamp>2017-05-15T20:04:00</TimeStamp>




До сих пор посылка не пришла.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Что значит в треке строчки?

<DateTimeSortValue>2017-05-15T20:04:00</DateTimeSortValue>

<Description>Tendered to Postal Service</Description>

<Location>LAX USPS ISC</Location>

<TimeStamp>2017-05-15T20:04:00</TimeStamp>

До сих пор посылка не пришла.


По идее, это только "середина пути" посылки по США. Трек в итоге будет выглядеть примерно так:
06/30/2017 Shipito Warehouse Shipment Recorded 07/07/2017 Torrance CA E-File Uploaded 07/07/2017 Torrance CA Parcel Received 07/07/2017 Torrance CA Parcel Shipped 07/07/2017 In transit to USPS tracking#: UM*********US 07/09/2017 Los Angeles, CA, US Mail Preparation 07/09/2017 Los Angeles, CA, US Mail Consigned 07/11/2017 Russia Foreign Receipt

Статус "Foreign Receipt" означает, что посылка пришла в страну назначения. Дальше не отслеживается, остаётся только ждать. На практике, для Москвы, в последнее время от последнего статуса до получения в среднем проходит 7-10 дней. Но недавно был случай, когда посылка поступила во Внуково 20-го июня, но провалялась там аж до 2-го числа. И только потом была передана на таможню и пришла в отделение.

Что заметил - описание статусов может несколько отличаться. В последнее время у меня всё заканчивается на "Foreign Receipt". Бывало, что заканчивалось на "Mail Consigned".
Советую проверять также на ppxtrack.com и Track24, причём последний даёт довольно точные рамки вручения в пункте назначения.

Вот ещё пример (как раз статус был и как у Вас - "Tendered to Postal Service"):
04/25/2017 Shipito Warehouse Shipment Recorded 04/28/2017 Torrance CA E-File Uploaded 04/28/2017 Torrance CA Parcel Received 04/28/2017 Torrance CA Parcel Shipped 04/28/2017 In transit to USPS tracking#: UM148319480US 05/02/2017 RRD Torrance (LAX) Outbound Shipment Pickup 05/02/2017 LAX USPS ISC Tendered to Postal Service 05/05/2017 Russia Foreign Receipt

По логике, следующим должно быть "Foreign Receipt". По этой посылке, в отделение она поступила 10 мая. Т.е. прошло всего 5 дней после импорта. Но я получил её только в начале июня, т.к. доблестная почта не присылала мне извещений, а у меня не было времени заскочить и проверить. Так что не забывайте наведываться на почту.
Времени у Вас уже прошло достаточно, может она давно лежит в отделении, а Вам извещение не присылают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live