• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

H

HNKNTA

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
моей с 2 декабря тоже до сих пор нету
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В среду получил посылку от 25 ноября 2015 г. Итого, грубо говоря шла она 100 дней.
От 3 декабря еще одну жду
 
P

pir0texnik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Украина
Посоветуйте что делать с этим шапито...
Они не полностью вписали мой адрес на посылке (не списали номер квартиры и номер телефона), в результате посылка спустя 3 месяца вернулась обратно к ним.
Сперва поддержка врала, что посылка была мной не востребована, но в конце концов, когда я им по фотографии посылки прочитал, что причина возврата на стикере "неправильный адрес" - они молча вернули деньги за пересылку.
Всё.
Я им пишу, что вы допустили ошибку, по вашей вине она 3 месяца хрен знает где была - шлите ТНТ за ваш счет естественно, как делают более другие нормальные конторы.
На данный момент я получил 2 отписки:
1. Мы вам не можем вернуть стоимость посылки (да я НИКОГДА про это не заикался вообще!).
2. Мы не отвечаем за задержки на почте, и вообще ты выбрал незастрахованный аэйрмейл, что ж ты хотел (при чем тут это, если это вы лоханулись и не позволили USPS отработать правильно) иди **, шли за свой счет.

Т.е они выпадают на полный мороз в лучших традициях.
Что с ними делать? Саппорт неадекватный, чат тоже. Я просто им не верю и боюсь, что они окончательно "потеряют" посылку.

Сейчас (независимо от того как всё разрешится) я могу сказать никогда, НИКОГДА не связывайтесь с шипито, если они накосячат, то это придется расхлебывать ВАМ. Им на вас все равно, они абсолютно безответственны за свои ошибки и сделают всё, чтобы избавиться от вас.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
SAE040552665530509 -> UM073791265US, по которому невозможно отследить посылку
 
S

S.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
SAE040552665530509 -> UM073791265US, по которому невозможно отследить посылку

c ppxtrack.com
<p class="yandex-share-pblock clear clearfix">
  • Location
  • Date
  • Description
  • 3/24/2016 10:20 AM
  • Foreign Receipt
  • LOS ANGELES INTERNATIONAL, USA
  • 3/18/2016 8:30 AM
  • Mail Consigned
  • LOS ANGELES INTERNATIONAL, USA
  • 3/17/2016 11:12 AM
  • Mail Preparation
  • 3/14/2016 8:43 PM
  • In transit to USPS tracking#: UM073791265US
  • Torrance CA
  • 3/14/2016 8:42 PM
  • Parcel Shipped
  • Torrance CA
  • 3/14/2016 7:28 PM
  • E-File Uploaded
  • Torrance CA
  • 3/14/2016 7:28 PM
  • Parcel Received

ну и судя по:

ловите у себя
Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки Вес 0,197 кг Получатель посылки Место назначения Почтовое отделение 690087 «ВЛАДИВОСТОК 87» Адрес почтового отделения Индекс 690087, Владивосток, Приморский край, Котельникова, 22
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Интересно как эта посылка на почте России отследилась, на мой трек UM пишет " отправление с этим номером нерегистрируемое-его нельзя отследить"
 
S

S.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Интересно как эта посылка на почте России отследилась, на мой трек UM пишет " отправление с этим номером нерегистрируемое-его нельзя отследить"

Скорее всего внутренняя договоренность мировых ПОЧТ :)
Номер не соответствует формату, да и на самом usps он не отслеживается

Проверяйте на разных сайтах:

Например моя посылка UM... не трекалась на gdeposylka, но была отслежена gdetoedet и track24. Дошла за 20 дней в Москву (2 дня по России).

А общая логика простая: если у шипито появился статус "Foreign Receipt" с датой, значит посылка пришла в стране назначения на таможню.
Далее, поскольку номер (по внутренней договоренности почт) якобы не отслеживаемый, его в общедоступную базу не включают. Хотя сами по нему учёт ведут.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Спасибо, за подробный ответ, раньше удобно было, очень дешево и номер отслеживания есть.
Правда раньше через Орегон отправлял, сейчас из Торранса, возможно когда они из Орегона в Калифорнию перегоняют, номер LK,LN присваивают, надо опять из Орегона попробовать.
 
K

Koollaptrick

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую. Нашел хоть что-то по трекам UM только у вас. Впервые получил от шипито трек вида UM084399085US. Нигде не могу его отследить. Времени прошло уже очень немало. Кто может подсказать, помочь? Буду очень признателен.
 
S

sportiv

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Никогда, слышите, НИКОГДА не пользуйтесь сервисом SHIPITO!
Это самый обычный развод, причем на всех стадиях сервиса. Придумали какие то свои внутренние правила пересылки, которые толком недоступны, пока у тебя не пришла посылка и ты не начал ее отправлять на требуемый адрес.
В моем случае, это литий-ионная батарейка в вапорайзере, разрешенная к пересылке всеми почтовыми службами и по габаритам и по весу. Однако shipito решило, что из за нее 18 из 20 почтовых сервисов стали мигом недоступны, и мне предлагается отправить мою посылку 70 граммов веса за 52 доллара со сроком доставки 2-4 дня!!! Итоговая стоимость сервиса выливается в 90 долларов, при цене товара в посылке - 150. Зачем мне такая "помощь"? Мне дешевле было отправить прямо с ebay, где более адекватные торговцы попросили бы за доставку 30-35 долларов.
 
H

HNKNTA

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Никогда, слышите, НИКОГДА не пользуйтесь сервисом SHIPITO!
Это самый обычный развод, причем на всех стадиях сервиса. Придумали какие то свои внутренние правила пересылки, которые толком недоступны, пока у тебя не пришла посылка и ты не начал ее отправлять на требуемый адрес.
В моем случае, это литий-ионная батарейка в вапорайзере, разрешенная к пересылке всеми почтовыми службами и по габаритам и по весу. Однако shipito решило, что из за нее 18 из 20 почтовых сервисов стали мигом недоступны, и мне предлагается отправить мою посылку 70 граммов веса за 52 доллара со сроком доставки 2-4 дня!!! Итоговая стоимость сервиса выливается в 90 долларов, при цене товара в посылке - 150. Зачем мне такая "помощь"? Мне дешевле было отправить прямо с ebay, где более адекватные торговцы попросили бы за доставку 30-35 долларов.

можно было отправить не указав что там есть аккумулятор (или вроде там еще был вариант, что аккумулятор несъемный). хотя после того, как не пришла куча посылок с одного склада людям, доверять им посылки смысла уже не вижу
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Приветствую. Нашел хоть что-то по трекам UM только у вас. Впервые получил от шипито трек вида UM084399085US. Нигде не могу его отследить. Времени прошло уже очень немало. Кто может подсказать, помочь? Буду очень признателен.

В текущем году несколько раз получал такие отправления ("Airmail Economy").

У первого по счёту в этом году трекинг был формата LM_________US. Он отслеживался и на старом, и на новом сайтах Почты России. С момента прибытия.

Затем все такие отправления шли с номерами формата UM________US.

И тут получается любопытная история...

Новый сайт Почты России в любом случае не позволял их отследить (при попытке указывает, что отправление "простое" и не отслеживаемое). Остаётся старый сайт Почты России.

В паре случаев номера UM_________US благополучно там отслеживались. При этом, вводя номер UM_________US, я видел в результате также и приклеенный в России номер RB_________RU. Получается, новый номер наклеивали и как-то привязывали к старому.

Но были и другие примеры, когда по UM_________US отследить не удавалось. Новый номер RB_________RU при этом также наклеивали, но той самой "привязки" не было.

Получается, отследить отправления можно было "через раз". :mellow2:

Тем не менее, очень порадовало, что все они шли около двух недель (плюс-минус пара дней). :p
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Шипито отжигает. Отказались отправлять опасную бритву с запасными лезвиями через Боксберри. Обычные прямоугольные лезвия для бритвы, даже полулезвия. Теперь самое смешное - звонил в Боксберри и они подтвердили что запрещено )) ИМХО полный бред. Короче опять отправляю через Airmail Economy. Что ж посмотрим (в очередной раз) на работу нашей доблестной почты!
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Действительно USPS треки для Airmail Economy поменялись - вместо LM*********US с моей прошлой посылки, вчера дали трек UM*********US
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Действительно USPS треки для Airmail Economy поменялись - вместо LM*********US с моей прошлой посылки, вчера дали трек UM*********US

С UM*********US у меня продолжается любопытная история. :unsure2:

Иногда этот номер можно отследить на старом сайте Почты России. С момента прибытия. Ввожу его и вижу результат. Причём также высвечивается новый "трек" RB*********RU, который можно отслеживать и на новом сайте. Получается, два номера как-то связываются.

А иногда ничего не отслеживается. Просто наклеивают RB*********RU, который можно узнать только после получения. :(

Так или иначе, по срокам - около двух недель. :p Плюс-минус пара дней.
 
Сергей Колоцей

Сергей Колоцей

Новичок
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите сколько нужно дней, часов чтобы номер типа SAE******** стал UM******US?
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
С UM*********US у меня продолжается любопытная история. :unsure2:

Иногда этот номер можно отследить на старом сайте Почты России. С момента прибытия. Ввожу его и вижу результат. Причём также высвечивается новый "трек" RB*********RU, который можно отслеживать и на новом сайте. Получается, два номера как-то связываются.

А иногда ничего не отслеживается. Просто наклеивают RB*********RU, который можно узнать только после получения. :(

Так или иначе, по срокам - около двух недель. :p Плюс-минус пара дней.

По моей текущей посылке все пошло по первому указанному вами варианту те по треку UM*********US на старом сайте почты россии находит трек RB*********RU
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вчера получил. Посылка действительно ехала в районе двух недель. Весьма прилично. Но, не стоит забывать, что сейчас все же начало сентября.. а что будет в ноябре? Я думаю стоит ожидать повторения прошлого года.
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live