• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

V

Vitaliy M

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Я получил всё таки свою полылку спустя 107 дней и открытого клейма на шипито. Чудным образом сразу все нашлось. Теперь буду пользоваться Бандеролькой. Там хоть и дорогая доставка, но если накидать в посылку штук восемь предметов то с доставка получится каждого примерно по 10 - 11 баксов. Жаль что они снимают комиссию при оплате счета в Бандерольке.
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
сHelium, я не в обиде, что Шипиту отменили страховку для Airmail Priority . Это бизнес, а услуга оказалась нерентабельна. А возмущает меня то, как внезапно это было сделано. Могли бы хотя бы за 2-3 дня предупредить, или разрешить отправить уже имеющееся на складе старым способом со страховкой. У меня не терялась ни одна посылка, но я много раз платила по 3 доллара страховки за доставку 10долларого товара (да, не так выгодно, как Экономи, но мне спокойнее). А теперь только и остается отправлять большую посылку Экономи и надеятся, что она не потеряется, или пользоваться USPS, очень много теряя в деньгах. Если б я знала, что AIRmail Priority станет без страховки, товар бы этот покупать не стала точно.

nserg, про альтернативных форвардеров ещё не собирала информацию, на слуху Полярный Экспресс и Бандеролька, почитаю и про остальных. На Шипиту лежат две посылки для консолидации и отправки ЕМС, когда соберут их и выставят цену, я посчитаю, сколько бы стоила отправка аналогичной коробки у прочих почтовиков с хорошей репутацией. Для последующих покупок я выберу то компанию, где посылка с учетом всех расходов будет дешевле. А покупку мелочевки стану приурочивать к отправкам больших посылок.

После прочтения постов в этой теме и последующей отмены страховки для Airmail Priority отправлений у меня складывается впечатление, что не может Шипиту отслеживать такие посылки по России. Его перевозчик бодро рапартует, что посылка в России, и "должна быть на почтовом отделении". Потому Шипиту и закрывает claim, хотя люди эту самую послыку и не получили. Если с бельгийскими посылками выплаченное страховое возмещение Шипиту забирает обратно через Пайпал в случае доставки посылки (трек показывает вручение), что в случае с Airmail Priority российский трек узнать нельзя до самого вручения (иначе нам приводили б его в письмах о закрытии claim). Получается, что человек имеет и возмещение, и товар (мало кто возвращает страховку обратно после получения посылки, предпочитая отмалчиваться), а у Шипиту портится статистика и падает прибыль. В итоге имеем то что имеем :huh:
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отправил сегодня Airmail Express в Спб, посмотрим за сколько прийдет)
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Получается, что человек имеет и возмещение, и товар (мало кто возвращает страховку обратно после получения посылки, предпочитая отмалчиваться),
Ну так они сами виноваты, что мешает вместо 60 дней сделать срок в 70-90 как в случае Russian Post Standard? За свои обязательства надо отвечать.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Не переживайте настоящие и будущие пользователи Shipito. В скором времени будет доставка SPSR
и думаю все забудем про почту России. Так как уже ни в какие рамки не лезет, то что сейчас творится с ней.

По подсчетам минимальная стоимость доставки будет варьироваться от 36 до 42 долларов. за посылку до 1-1,5кг.
Это не гарантированная стоимость и её рамки примерны
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Оно, конечно, хорошо, но что насчет других стран? У СПСР отзывы то хорошие, но Беларусь пролетает, например. По крайней мере другие посредники, использующие СПСР, в РБ данным сервисом не шлют вроде как.
Надеюсь, что решение действительно будет принято очень скоро, так как народ может разбежаться :)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
у SPSR и в страны СНГ тоже есть доставка. Думаю за этим вопрос не встанет, если будут желающие.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Я получил всё таки свою полылку спустя 107 дней и открытого клейма на шипито. Чудным образом сразу все нашлось. Теперь буду пользоваться Бандеролькой. Там хоть и дорогая доставка, но если накидать в посылку штук восемь предметов то с доставка получится каждого примерно по 10 - 11 баксов. Жаль что они снимают комиссию при оплате счета в Бандерольке.
КАКОЙ ГОРОД?
 
V

Vitaliy M

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Туркменистан, город Ашхабад.
 
C

Creepy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Успешно вывел на paypal страховку за посылку, отправленную 24 декабря. На всем потерял примерно 600 рублей и 6 месяцев)
 
R

romsv

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Кто-нибудь, подскажите, что не так делаю? Добавляю в статистку свою не доставленную посылку, через некоторое время она пропадает оттуда
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Получил последнюю посылку от Шипиты неделю назад. Ехала чуть больше полутора месяцев. За сим завязываю работать с этим посредником. Были у него конечно свои плюсы, но отмена страховки окончательно отбила желание с ними работать.
 
K

Kolyan007

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Отправлял посылку 10 апреля 2013 через shipito airmail priority в Санкт-Петербург. До сих пор о посылки никакой информации нет.
Кто-нибудь отправлял посылки примерно в таких же числах апреля, посредством данного вида почты, дошли?
Понимаю что порядка 60 дней это не срок, но поинтересоваться можно)
 
P

powervolume

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Отправил 23 апреля, посылка пришла на почту 2 июня, извещение пришло только 6 июня, т.е. сегодня. 40 дней в пути.
Сегодня же и забрал.
Airmail Priority со страховкой. Уфа.
На почте спросил могу ли я вскрыть, ответ был положительным, мне сразу же вручили в руки ножницы. Вскрыл, полюбовался на киндл, включил даже, расписался и ушёл.
Добавил в статистику.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Отправлял посылку 10 апреля 2013 через shipito airmail priority в Санкт-Петербург. До сих пор о посылки никакой информации нет.
Кто-нибудь отправлял посылки примерно в таких же числах апреля, посредством данного вида почты, дошли?
Понимаю что порядка 60 дней это не срок, но поинтересоваться можно)

Я отправлял 11 апреля. Тоже приорити. 31 мая уже на почте забрал
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
После полутора месяцев ожидания и я заволновался, вот такой скрипт выдает система

Код:
[color=#000000][font=monospace][size=3] <ParcelTrackingViewModel xmlns:i="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://schemas.datacontract.org/2004/07/Rrdl.International.Model.ViewModel">[/size][/font][/color] [color=#000000][font=monospace][size=3][indent=1] <AirwayBill>3328214</AirwayBill> <AirwayBillDisplay>3328214</AirwayBillDisplay> <IsCourier>false</IsCourier> <LastActivity>2013-04-25T16:07:05</LastActivity> <Location/> <Status>[indent=1]Parcel in transit to destination country, no further tracking available.[/indent] </Status> <Stops>[indent=1] <StopDetailViewModel>[indent=1] <Description>[indent=1]Parcel in transit to destination country, no further tracking available.[/indent] </Description> <Location/> <TimeStamp>2013-04-25T16:07:05</TimeStamp>[/indent] </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel>[indent=1] <Description>Parcel Received</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-04-25T16:06:05</TimeStamp>[/indent] </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel>[indent=1] <Description>E-File Uploaded</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-04-23T16:50:22</TimeStamp>[/indent] </StopDetailViewModel>[/indent] </Stops> <TrackingNumber i:nil="true"/> <VendorCode/> <VendorName>IPA</VendorName>[/size][/font][/color][/indent][color=#000000][font=monospace][size=3] </ParcelTrackingViewModel>[/size][/font][/color]

Это тоже напрямую отправили? Вообще зависла масса посылок, слышал, что склад почты в Москве сгорел, но он размером 10х10 метров и сгорело не все.
 
P

powervolume

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
notebookin,
У меня статитсика тоже самое показывает, но посылка пришла, читай выше на этой же странице.


Вопрос: вот пришла мне посылка, отправленная Airmail Priority, и я читал где-то на этом форуме, мол, можно какой-то номерок выцепить, который присобачен прямо на посылку, и проверить по нему прохождение на каком-то сервисе (не на ppxtrack, там у меня, кроме двух строчек, показывающих отправление, глухо). Что это за сервис и какой именно номер следует выцепить? На посылке их несколько штук.
 
P

paranozek

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
notebookin,
У меня статитсика тоже самое показывает, но посылка пришла, читай выше на этой же странице.


Вопрос: вот пришла мне посылка, отправленная Airmail Priority, и я читал где-то на этом форуме, мол, можно какой-то номерок выцепить, который присобачен прямо на посылку, и проверить по нему прохождение на каком-то сервисе (не на ppxtrack, там у меня, кроме двух строчек, показывающих отправление, глухо). Что это за сервис и какой именно номер следует выцепить? На посылке их несколько штук.



Телепаты, к сожалению, в отпуске.
Перепиши все номера сюда и тебе ответят.
 
P

powervolume

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
paranozek,
На коробке:
RA461178***RU
LF009251***US
На упаковке товара:
sp206487***
 
P

paranozek

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live