• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

P

paranozek

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Как пробить этот код, если ppxtrack выдает только его, я не знаю.
Написал им по поводу трекинга посылок с такими номерами, жду ответа.

Вот что мне ответили:
123.png

Ждём 20 мая.
 
G

Gersasha

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Отправил посылку 1.3.2013, до сих пор нету(
Может кто уже получал посылки с отправкой примерно такого же числа?
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Написал им по поводу трекинга посылок с такими номерами, жду ответа.

вот кусок моего скрипта самый низ
Код:
</StopDetailViewModel></Stops><TrackingNumber>31201161970000000000000109**** </TrackingNumber><VendorCode>09</VendorCode><VendorName>BELGIUM POST PARCELS</VendorName></ParcelTrackingViewModel>


если ввести длинный цифровой код на сайте почты бельгии то пишет

Item is announced / bpost received the information

то есть я понимаю они ждут мою посылку

когда она придет к ним я надеюсь они присвоят ей трек и вышлют

а у вас не так?

airbilld тоже есть но я так думаю он не поможет
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
У кого-нибудь невостребованная посылка от шпиптошников отправлялась назад? У меня зависло на пункте "Прибыло в место международного обмена" - 13 апреля...
 
P

paranozek

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
а у вас не так?
airbilld тоже есть но я так думаю он не поможет
У нас так:

Код:
<ParcelTrackingViewModel xmlns:i="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://schemas.datacontract.org/2004/07/Rrdl.International.Model.ViewModel"> <AirwayBill>3370***</AirwayBill> <AirwayBillDisplay>3370***</AirwayBillDisplay> <IsCourier>false</IsCourier> <LastActivity>2013-05-14T16:05:41</LastActivity> <Location/> <Status> Parcel in transit to destination country, no further tracking available. </Status> <Stops> <StopDetailViewModel> <Description> Parcel in transit to destination country, no further tracking available. </Description> <Location/> <TimeStamp>2013-05-14T16:05:41</TimeStamp> </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel> <Description>Parcel Received</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-05-14T16:04:41</TimeStamp> </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel> <Description>E-File Uploaded</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-05-10T17:17:18</TimeStamp> </StopDetailViewModel> </Stops> <TrackingNumber i:nil="true"/> <VendorCode/> <VendorName>IPA</VendorName> </ParcelTrackingViewModel>
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У нас так:

Код:
<ParcelTrackingViewModel xmlns:i="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://schemas.datacontract.org/2004/07/Rrdl.International.Model.ViewModel"> <AirwayBill>3370***</AirwayBill> <AirwayBillDisplay>3370***</AirwayBillDisplay> <IsCourier>false</IsCourier> <LastActivity>2013-05-14T16:05:41</LastActivity> <Location/> <Status> Parcel in transit to destination country, no further tracking available. </Status> <Stops> <StopDetailViewModel> <Description> Parcel in transit to destination country, no further tracking available. </Description> <Location/> <TimeStamp>2013-05-14T16:05:41</TimeStamp> </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel> <Description>Parcel Received</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-05-14T16:04:41</TimeStamp> </StopDetailViewModel> <StopDetailViewModel> <Description>E-File Uploaded</Description> <Location>Torrance CA</Location> <TimeStamp>2013-05-10T17:17:18</TimeStamp> </StopDetailViewModel> </Stops> <TrackingNumber i:nil="true"/> <VendorCode/> <VendorName>IPA</VendorName> </ParcelTrackingViewModel>

У вас мимо бельгии похоже напрямую
 
S

sheridan

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
paranozek,
IPA - это Independent Pilots Association
Т.е. похоже отправили частным самолетом... У меня IPA появлялось когда переправляли внутри штатов из Таулатина в Калифорнию. А потом появился анонс в Бельгии и посылка пришла туда. Вашу похоже отправили частником прямо в страну назначения... Хотя может и не частником, а просто через пилота решили передать...
 
R

romsv

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Если ли возможность вернуть деньги за посылку в случае утраты, если не застраховал? До этого всегда заказывал с али экспресса, на сегодняшний день уже около 100 посылок, ни одна не потерялась, тут решил купить часы в США и отправил через airmail prioriti без страховки, в полной уверенности, что дойдет. Но прошел уже почти месяц, посылки все нет, начинают терзать смутные сомнения, смотрю на статистику доставки и начинаю прощаться с часами.... :(
 
C

Creepy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если ли возможность вернуть деньги за посылку в случае утраты, если не застраховал? До этого всегда заказывал с али экспресса, на сегодняшний день уже около 100 посылок, ни одна не потерялась, тут решил купить часы в США и отправил через airmail prioriti без страховки, в полной уверенности, что дойдет. Но прошел уже почти месяц, посылки все нет, начинают терзать смутные сомнения, смотрю на статистику доставки и начинаю прощаться с часами.... :(

Тут все не так просто, у меня застрахованы часы, и страховку мне выплатили на аккаунт шипито, но вот вывести их не просто. Потому что на карточку они выводят только те деньги, которые я платил непосредственно им (за доставку). А остальные только банковским переводом с вычетом 30 долларов
 
R

romsv

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Тут все не так просто, у меня застрахованы часы, и страховку мне выплатили на аккаунт шипито, но вот вывести их не просто. Потому что на карточку они выводят только те деньги, которые я платил непосредственно им (за доставку). А остальные только банковским переводом с вычетом 30 долларов
У меня то вся беда в том, что не застраховал...((( вот и интересно, получится ли в этом случае вытрясти с них деньги, хотя бы на аккаунт шипито. Им то я думаю почтовый оператор в лубом случае деньги возвращает.
И вообще я считаю им на сайте нужно предупреждать о том какой % посылок не доходит до получателей.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 20 сек.
Еще вопрос airmail prioriti вес 0,5 кг почтой или емс должен прийти?
 
N

nikshebal

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
У меня то вся беда в том, что не застраховал...((( вот и интересно, получится ли в этом случае вытрясти с них деньги, хотя бы на аккаунт шипито. Им то я думаю почтовый оператор в лубом случае деньги возвращает.
И вообще я считаю им на сайте нужно предупреждать о том какой % посылок не доходит до получателей.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 20 сек.
Еще вопрос airmail prioriti вес 0,5 кг почтой или емс должен прийти?
Нет за незастрахованную посылку денег вам никто не вернет, можете даже не обращаться. А насчет приорити это как повезет.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если ли возможность вернуть деньги за посылку в случае утраты, если не застраховал? До этого всегда заказывал с али экспресса, на сегодняшний день уже около 100 посылок, ни одна не потерялась, тут решил купить часы в США и отправил через airmail prioriti без страховки, в полной уверенности, что дойдет. Но прошел уже почти месяц, посылки все нет, начинают терзать смутные сомнения, смотрю на статистику доставки и начинаю прощаться с часами.... :(

месяц - это не срок для доставки, по крайней мере на данный момент, для примера, свою посылку я получил в марте - покупал в январе, доставка тоже была без страховки самая дешевая.
Еще вопрос airmail prioriti вес 0,5 кг почтой или емс должен прийти?

посмотрите в шапке есть метод через сервис http://www.ppxtrack.com
может через него пробьете свою посылку, да и отслеживать сможете
Если пробьеться посылка там, значит есть шанс на ЕМС, если нет- то обычной почтой.
У меня было 2 посылки, вес почти одинаковый,- одна ЕМС пришла через Бельгию, другая ПР. Доставка самая дешевая без старховки.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Тут все не так просто, у меня застрахованы часы, и страховку мне выплатили на аккаунт шипито, но вот вывести их не просто. Потому что на карточку они выводят только те деньги, которые я платил непосредственно им (за доставку). А остальные только банковским переводом с вычетом 30 долларов
Выводите на PayPal.
 
N

nikshebal

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Дааа, я не думал, что шипито такой адок, знал бы - заказал другими способами.
Прошло уже больше месяца, но это не главное, специально сделал страховку, теперь если возвратят, месяц искать товар(этот товар редко, где найдешь) и еще месяц ждать. Пойду писать гневный отзыв, а то как не зайдешь к ним в поддержку всегда одни положительные отзывы.
 
D

del-298595

Guest
Дааа, я не думал, что шипито такой адок, знал бы - заказал другими способами.
Прошло уже больше месяца, но это не главное, специально сделал страховку, теперь если возвратят, месяц искать товар(этот товар редко, где найдешь) и еще месяц ждать. Пойду писать гневный отзыв, а то как не зайдешь к ним в поддержку всегда одни положительные отзывы.
Скорее всего посылки как обычно застряли в россии на складе, реже в Бельгии. Для Аирмеил приорити месяц не предел, спустя 2 месяца можно уже писать заявку на розыск.
Да и я жду посылку с 10го числа прошлого месяца, но в целом я доволен шипито, правда раньше я отправлял через USPS Priority Mail / Express Mail и то косяки были тогда со стороны почты россии
 
N

nikshebal

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Скорее всего посылки как обычно застряли в россии на складе, реже в Бельгии. Для Аирмеил приорити месяц не предел, спустя 2 месяца можно уже писать заявку на розыск.
Да и я жду посылку с 10го числа прошлого месяца, но в целом я доволен шипито, правда раньше я отправлял через USPS Priority Mail / Express Mail и то косяки были тогда со стороны почты россии
Да дело не в этом, я еще месяц могу подождать, просто если посылка потеряется будет жалко.
 
D

del-298595

Guest
Да дело не в этом, я еще месяц могу подождать, просто если посылка потеряется будет жалко.
Ну да, я вот заказал книжку Амазон киндл 4 тач с 3Г б/у, обидно будет если не дойдет или дойдет с повреждениями..
 
P

paranozek

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
paranozek,
IPA - это Independent Pilots Association
На форуме Shipito ответили, что это International Priority Airmail (USPS). Теперь пытаюсь связаться с USPS, чтобы выяснить можно ли трекать по нашим 7ми значным номерам.
 
S

sheridan

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хм... Тогда странно что там airbill указан - гугл почему-то не выдал связь с USPS при поиске IPA и parcell ... Если отправили USPS, то тогда у приорити должен же быть трек... }{отя приорити от USPS может вроде и не иметь трекинга...
На форуме Shipito ответили, что это International Priority Airmail (USPS). Теперь пытаюсь связаться с USPS, чтобы выяснить можно ли трекать по нашим 7ми значным номерам.
 
W

wdm

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Airmail Express, отправлена посылка 3.05. код вида SAX********** изменился на 10-ти значный спустя 20 дней ожидания, не кликабельный. На трекерах не пробивается. У кого нибудь были похожие номера?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live