• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Оу какие страсти в топике :) Долгое время не мог вылезти на форум, вот только руки дошли.
Интересная инфа по возможности находить потеряшки SAP/SAE. Правда так и не понял, на чем это основывается :) и при чем тут индекс.
К слову, на почте тоже увидел сообщение в котором предложили добавить колонку с индексом в таблицу. Сижу я в раздумьях и думаю, а стоит ли?

Если подумать:
1) индекс будет актуален только для SAE/SAP, которые весят более 2кг и которые идут лайк EMS
Для SAE/SAP с весом менее 2кг и которые идут обычной почтой будет 1 юзлес поле в таблице.
2) чтобы иметь возможность для отслеживания потеряшек (как я понял) - нужно, чтобы помимо индекса пользователи вписывали EMS номер, который они узнают после получения посылки
Если честно, по SAPам сейчас в таблице откровенно "мяско" - большинство якобы "потеряшек" приходится на них, но потерялись ли они или нет - ВОПРОС. Все таки часть пользователей тупо закидывает в таблицу свой трек с непришедшей SAE/SAP, а после получения забывает обновить инфу.
Слава богам, что все же много и дополнений по посылкам. К концу года, думаю, нужно будет провести чистку,т.к. как не крути - пока что 95% до адресатов доходило. С разным сроком (от 8 дней до 100+ (!!!)), но доходило.
3) диапазоны для EMS "пробивания" можно вытягивать из полученных экспресс посылок, которые пока что доминируют в статистике
Там и индекс есть, и номерок. Если я правильно понял.

p.s.: тем временем почти 155 треков в статистике!
p.s.2: по поводу пожеланий по введению дополнительных колонок в статистику. Можете писать в тему, какие доп поля по вашему мнению будут актуальны. Если соберется большое кол-во голосов за, к примеру, столбец с указанием страны, индекса - думаю, после НГ можно будет добавить данные поля в таблицу. Этот год думаю пусть пока будет как есть.
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
К

КняжнаТатьяна

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киров
ребятки, у меня наверное потерялась таки посылка((( отправили ее 17 сентября.до сих пор не появилась. отправляла priority.есть еще вообще смысл ждать и расстраиваться? :(
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
КняжнаТатьяна, 17 сентября - еще вполне терпимо. Средний срок доставки для приорити. То есть в теории должна прийти через недельку где-то. Волноваться смысла не вижу, тем более я думаю посылку Вы застраховали.

Возможность открыть претензию по посылке будет только лишь спутя 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ (примерно 42 "обычных" дня). После этого Шипито начинает заниматься вашей посылкой и от них должен прийти ответ в течение 30 РАБОЧИХ дней.
 
К

КняжнаТатьяна

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киров
Otaki, уже месяц прошел..да, застраховала.
ну подожду еще, потом буду писать жалобу...первая посылка, которую вот отправила, потому что очень хотела киндл..и пока не очень довольна
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потихонечку начали прибывать посылки, отправленные Airmail Priority в 20-х числах сентября.
Причем, судя по треку почты России, границу они пересекли практически через две недели после отправки, что по-моему очень неплохо. Надеюсь, что остальные тоже дойдут нормально и на будущее собираюсь пользоваться в основном этим способом доставки.
 
К

КняжнаТатьяна

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киров
Baiker, о...значит там моя должна быть...
 
C

Casus

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
Отправил посылку 03.10.2012г - Air Mail Priority
подскажите где получат посылку ( Укрпочта, EMS и т.д.) ?
Заранее спасибо

п.с. я так понимаю, мне рано еще ее ждать?
 
K

Klpaul

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Добрый день!
Отправил посылку 03.10.2012г - Air Mail Priority
подскажите где получат посылку ( Укрпочта, EMS и т.д.) ?
Заранее спасибо

п.с. я так понимаю, мне рано еще ее ждать?

У меня 2 посылки Air Mail Priority в Россию шли 33 дня первая, и 34 дня вторая.
Если посылка весит до 2-х кг то идет обычной почтой, если более 2кг то EMS.
Но это у нас в России, как на Украине незнаю

Добавлено спустя 5 мин.
Народ отправления экспресс трек вида SAX......., у всех в личном кабинете трек меняется на EE..... ?
Shipito Express с треком вида 20116197000000812012482299006701180 отслеживаются на сайте почты Бельгии, а вида SAX..... не отслеживаются. У меня 10 дней прошло трек SAX.... не поменялся на EMS, хотя пишут что должен поменяться через 5 дней
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Klpaul, насколько я в курсе (по отзывам) на Украине аналогично (от 2кг как EMS).

По поводу SAX -> EE. Нет, такого никогда не было. SAX в личном кабинете меняется всегда ТОЛЬКО на баркод 20116197.... . А EMS трекномер (кстати, не EE*, а EA...BE - ибо Бельгия) смотрится только на сайте почты Бельгии.

На примере баркода который вы предложили. Прямая ссылка:
http://bpost2.be/bpi...482299006701180
В самом верху страницы:
Local barcode: EA035957715BE

Вот вам и обычный, понятный русскому человеку EMS трек :)
 
K

Klpaul

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
SAX в личном кабинете меняется всегда ТОЛЬКО на баркод 20116197
А через какое время меняется на баркод? Я так понимаю когда посылки прилетит в Бельгию. Через сколько примерно дней после шипинга из шипито?
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Klpaul, официально (насколько я помню - писал Давид на форуме, еще старом) должен смениться в течение 5 РАБОЧИХ дней. А если прошло больше и тишина - сказал чтобы писали в саппорт, там уже будут пробивать, что такое с посылкой и почему номера еще нет.

[update]
SAX... is the internal tracking number used by Shipito and our Airmail Express/BP EMS service provider. It takes between 2-5 business days to get the actual tracking number from the Belgium Post, and unfortunately there is no way we can make this faster at this moment.

The original SAX... tracking number cannot be used for tracking, it is basically just an ID. That's why there is no direct link from the client account. But as soon as we get the real tracking number, we update it on the client account, and the tracking number becomes clickable with the direct link to the complete tracking information.

Belgium Post tracking number is the only one we receive, we do not have a specific EMS number. But it is 100% trackable in the Belgium Post tracking system, so there should be no problem with that.

If you do not receive your tracking number within 5 business days when shipped from California, or 10 days when shipped from Oregon, please contact me directly through our support application, do not forget to specify your package ID, and I will check if there is anything wrong with your package.
Цитата поста Давида.
 
D

Daumkraft

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Пришла моя посылочка, отправленная 1 октября, завтра получу на почте и в файлик запишусь. 23 дня, сроки очень радуют! Всем спасибо!
 
K

Klpaul

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Пришла моя посылочка, отправленная 1 октября, завтра получу на почте и в файлик запишусь. 23 дня, сроки очень радуют! Всем спасибо!
Каким способом отправляли Priority или Express ?

Добавлено спустя 20 мин. 51 сек.
Klpaul, официально (насколько я помню - писал Давид на форуме, еще старом) должен смениться в течение 5 РАБОЧИХ дней. А если прошло больше и тишина - сказал чтобы писали в саппорт, там уже будут пробивать, что такое с посылкой и почему номера еще нет.
Слал Priority, больше месяца идет, плоховато.
Выслали Express, думаю через 5 дней дадут трек, уже 12 прошло.
Писал в саппорт, ответ как обычно бла бла бла как только... в Бельгию придет трек будет.
Видно еще в Бельгию за 12 дней не пришла
 
К

КняжнаТатьяна

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киров
:Yahoo!:пришел мне мой киндл! она валялась на почте с 20, а извещение так и не принесли
 
K

Klpaul

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
а когда трек меняется на баркод, приходит какое нибудь оповещение на почту??
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил примерно 6 поылок Shipito Airmail Express USA - Питер.
Все идут примерно 3 недели.
в общем доволен.
 
K

Klpaul

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Получил примерно 6 поылок Shipito Airmail Express USA - Питер. Все идут примерно 3 недели. в общем доволен.
Просьба подскажи, через сколько дней меняется баркод шипито на трек код бельгийской почты в личном кабинете?
И письмо приходит на мыло о том что трек код поменялся ?
У меня 14 дней прошло, а трек номер все шипитоский висит SAX......

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Работают ребята быстро в плане получили посылку и отправили. Но со временем достаки не везет
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
через сколько дней меняется баркод шипито на трек код бельгийской почты в личном кабинете? И письмо приходит на мыло о том что трек код поменялся ?
примерно 3-5 дней у меня было.
никаких писем не приходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live