• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

D

drhoyse

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Airmail Economy - 88 дней в пути... SAE040552625234002 / RA395737644RU
Я уже думал не придет. Два месяца лежала на сортировке буквально под боком!
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
to КЮля

Вот баркод 312011619700000000000000300004
По нему виден только анонс 1-го марта. Но сегодня уже 24-е. Если судить из последних Ваших файлов и iwolf то такая задержка не очень типична. Вот и хочу посмотреть на анонсированные и подёргать местный EMS.

P.S. Я б и не дёргался особо. Но через две недели улетаю в командировку на месяц и боюсь, если в это время придёт посылка, отправят назад.
 
К

КЮля

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
to КЮля

Вот баркод 312011619700000000000000300004
По нему виден только анонс 1-го марта. Но сегодня уже 24-е. Если судить из последних Ваших файлов и iwolf то такая задержка не очень типична. Вот и хочу посмотреть на анонсированные и подёргать местный EMS.

P.S. Я б и не дёргался особо. Но через две недели улетаю в командировку на месяц и боюсь, если в это время придёт посылка, отправят назад.

Судя по статусу посылка в Бельгии, или только на пути туда, и еще не отправлялась в Украину
Parcel is announced / bpost received the information - Отправление анонсировано / Бельгийская почта получило данные об отправлении

Такие "висяки" ни мой скрипт, ни скрипт iwolf'а не могли бы обнаружить, т.к. наши скрипты перебирают именно международные треки, а у вашего отправления его еще нет.
Международные треки типа EA********BE присваивает Бельгия при отправке (или подготовке к отправке) в страну назначения, при этом соответсвие баркод - трек должно быть один к одному, т.е. один баркод соответсвует только одному треку EA********BE и наоборот.
Так что нет смысла парсить треки и дергать местный ЕМС, но стоить сделать запрос в Бельгию.)
Сделайте на кого то доверенность на получение отправления и мониторьте свой баркод, когда посылка будет в Бельгии, или будет отправляться в Украину должен появится трек типа EA********BE.
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
to КЮля
Я это всё прекрасно понимаю, чай с международными посылками уж лет семь дела имею.
Просто есть вариант что моя посылка код (трек) получила и ушла в Украину но не была просканена для мониторинга на сайте. Взгляните на сообщение drhoyse двумя постами выше. И такое может быть с очень большой долей вероятности.
Я вообще никогда не дожидаюсь пока мне что то под дверь сунут, сразу иду в центральное отделение той службы которой доставка и забираю сам, если конечно имею такую возможность (наличие информации что моё отправление уже там). Таким вот способом всегда экономлю очень много времени на ожидании (бывало что около недели и поболее). Но к сожалению EMS наше ну ооочень не любит рыться в своих базах и давать какую то инфу по Фамилии получателя.
Вот я и думал получить выборку треков посылок, анонсированных 1.03.2013. Отфильтровать сначала по стране получения, потом по индексу, если такое возможно. Ну и уже по оставшимся дёргать EMS на предмет, не на мою фамилию случаём. Как то так.

P.S. Я вчера уже сам практически спарсил их базу. Использовал EXEL для создания базы URL с треками, импотрнул в txt и натравил wget на этот файлик. wget мне сохранил все странички из списка, получается, правильный ответ в виде XML а отказ в txt. Отличаются так же размером, правильный ответ может быть разного размера а неправильный строго 2004b. Снёс все неверные ответы и получил из 27 тысяч запросов только 2600 валидных и все они в XML. Переименовал все файли вподряд и с нужным расширением посредством total commander и ним же склеил в один. Хотел открыть всё тем же EXEL, по отдельности он суперски получившиеся файлы открывает, но вот де то закралась синтаксическая ошибка в получившемся, большом, файле. И на этом я уже плюнул и решил подождать либо Вашего скрипта либо когда Вы дойдёте до 1-го марта.
Да простят меня модераторы за простыню, но мож кому пригодится, кто с программированием на Вы но очень не терпится как мне )))))
 
К

КЮля

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Посылка drhoyse шла не через Бельгию, ее сразу отправили в Россию через Орунбуржский ММПО, по треку видно что он российский RA395737644RU поэтому на сайте бельгийской почты он просто не трекается, ибо этой посылки там не было

Просто есть вариант что моя посылка код (трек) получила и ушла в Украину но не была просканена для мониторинга на сайте
Если трек в жизни уже есть, но не внесен в систему, то как его парсить, его же нет в системе?

Я пытаюсь объяснить что вам НЕ нужно парсить треки - они будут НЕ ВАШИ, вам нужно дождать свой трек, либо дергать Бельгийскую почту почему ваша послка до сих пор не отправлена или на шару идти на почту и просить смотреть посылки на ваше имя.
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Ладно, мы друг друга не понимаем. Да бог с ним.
Я заметил такую особенность, посыли в Бельгии появляются в понедельник и вторник, реже в среду. Подожду ещё три дня, если тишина, буду свой метод скана базы долбить.
Удачно Вам дождаться свою посылочку
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Я заметил такую особенность, посыли в Бельгии появляются в понедельник и вторник, реже в среду. Подожду ещё три дня, если тишина, буду свой метод скана базы долбить.
а у меня ощущение, что шипито посылки отправляет только по пятницам US.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
и вопрос приоирити айрмайл шипито до 2 кг. есть возможность отследить на почте Бельгии?
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Судя по этому топику, всё что не Express и меньше 2-х кг. Идёт мимо Бельгии, напрямую к Вам. Так что к сожалению, врядли
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
идет чем? usps first class?
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А вот тут я без понятия, и боюсь, Вам мало кто поможет. Если верить информации, проскакивающей по инету, про AirMail шыпитовский, то у них регулярно меняются перевозчики, кроме Бельгии. Возможно выбирают самые дешёвые варианты
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
а больше 2 кг приорити все равно Белгия?

Добавлено спустя 51 сек.
мне тут пришел экономи шипито - емс бельгия
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А Вы б ветку чуток перечитали, тут есть ответы на все Ваши вопросы. Не ленитесь пожалуйста, а то из-за кучи повторений и вопросов ветка превратится в мусорник и найти что-то будет крайне затруднительно
 
L

lenok78

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия. Московская обл.г.Балаших
Огромное Вам спасибо! Посылку нашла.
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
А Вы б ветку чуток перечитали, тут есть ответы на все Ваши вопросы. Не ленитесь пожалуйста, а то из-за кучи повторений и вопросов ветка превратится в мусорник и найти что-то будет крайне затруднительно
Тогда надо бы сделать FAQ и повесить его в голову темы.. тогда вопросы такого плана отпадуду сами собой

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
не секрет, скрипт на php, работает по принципу описанным iwolf - перебирет подярд номера и делает запроc на http://www.bpost2.be, ответы фильтрует на наличие ключевых слов, если надо могу выложить, главно было бы откуда его запускать - или хост, или лоакльно поставить apache
Сюда и выложите (это текст), ничего сложного в оэтом не вижу..
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Дело в том, что:
Во первых, если скрипт пойдёт по рукам то многократно увеличится нагрузка на сервера Бельгийцев и они предпримут меры
Во вторых, необходимо иметь определённые навыки для его запуска, и не все способны такое сделать (мне к примеру помогала КЮля)
В третьих, это её интелектуальный труд и возможно, она не хочет его распространять в инете
Ну и последнее, Бельгийцы могут банально забанить использующего скрипт (как меня к примеру :D ) и тогда пропадёт даже возможность пробить свой трек

P.S. Обеими руками за FAQ в начале темы, но к сожалению не модер и времени на это нету ((((
 
M

mariyabudarina

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, помогите узнать трек номер
отправлено January 09, 2013
Air Waybill/Tracking No.: SAP050552625520068


индекс 115280, вес более 2 кг
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Хм, странно что про FAQ в начале темы спрашивают. Вроде же весит там с Нового года, да и ответы на большинство актуальных вопросов (какой почтой идет, при каком весе и т.п.) там имеются.
Если есть дополнения - пишите пожелания в теме / в личку. Я тему просматриваю по вечерам регулярно, поэтому в случае дополнений, которых нет в faq из шапки - буду только рад. Пока что я вижу вопросы, ответы на которые уже есть в шапке.
Добавлю на днях корректную инфу по новым Экономи посылкам (в частности по новому виду номера). Отзывов про то, что новые Экономити с весом близ 4 lbs приходили ems я не вижу - вероятно поправлю и эту инфу (что экономи теперь идет только обычной почтой Бельгии).
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Хм, странно что про FAQ в начале темы спрашивают
Я говорил про FAQ в контексте поиска кодов в бельгийском сайте, а не по почтовым сервисам Шипито. Дабавьте в FAQ (или ткните носом где четко описано) алгоритм поиска трек номеров.
 
N

nebulus

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
24
Баллы
704
посылка от 4 декабря так до меня и не доехала -- получил страховку. от 30 декабря тоже хрен знает где находится -- висит клэйм. от 18 ферваля, если опираться на предновогоднюю статистику моих посылок, тоже должна была уже прийти, однако и ее тоже не получил. все три были SAP. в общем, в задницу такой сервис. 3 года относительно нормальной работы аирмэйла и вот он итог. всем остальным советую не жлобиться и отправлять посылки более надежными методами и уж точно не связываться с SAP, ну хотя бы до 2кг...
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
я отправил последнюю 22.3.2013
Airmail Express
Страховка: Delivery + Damage
$72.08

трек то где искать емс? все висит бар код....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live