• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А кто знает, куда попадают посылки Airmail Express, если она не вручена адресату? Просто я вот сидел на больничном (Москва), звонок в дверь - Вам посылка. Это пришла моя посылочка Airmail Express. А если бы меня дома не было, куда бы её забубенили? Где их искать-то?
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
А кто знает, куда попадают посылки Airmail Express, если она не вручена адресату? Просто я вот сидел на больничном (Москва), звонок в дверь - Вам посылка. Это пришла моя посылочка Airmail Express. А если бы меня дома не было, куда бы её забубенили? Где их искать-то?

Ну оставили бы вам тогда в ящике извещение а посылку обратно в почтовое отделение отнесли.
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда, почитал отзывы, сложилось впечатление, что каждый второй отправивший приорити подаёт на возмещение по страховки.
отправил приорити 4 марта, весом 2.3 кг, и теперь уже без понятия, каким образом и когда она доберется.

было бы весьма неплохо, если бы у пользователя iwolf, вновьполучилось бы обновить списки с треками.
 
3

34m3nmhcm

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, хочу внести свою толику в обсуждения - 28го февраля отправил посылку из шипито в Новосибирск, Airmail Express, в трекере бельгийской почты последняя запись 11-03-2013 23:22:03 BE
Departure from office of exchange
в нашей емс
11.03.2013 23:22 Бельгия BEBRUA
Экспорт
Это первая моя посылка через шипито, почитал про похожие ситуации, понял, что нужно запастись терпением, но все же решил успокоить себя тем, что хоть что-то сделал:
1. Написал и позвонил в емс - сказали, что посылка все еще в Бельгии
2. Написал в Шипито с просьбой задать вопрос bpost - где же в данный момент находится посылка, они ответили - ожидайте 60 дней и пишите заявку на потерю посылки
3. Написал bpost - пока молчат
4. Написал в новосибирский сортировочный центр емс - не приходила ли посылка - пока молчат
Меня терзают сомнения, что посылка уже на территории России, но емс не удосуживается обновлять трекинг-статус.
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Сейчас вернули деньги по страховку за недоставленные киндлы от 14.12.12. С момента создания клейма прошло 37 дней.
Вот думаю что теперь делать с ними) Может быть вывести и попробовать сервис бандерольки? Или опять попытаться через шипито...

Наверное всё-таки выберу бандерольку, не рискну опять через шипито. Не сочтите за рекламу, но вот моя реферальная ссылка, и каждый, кто по ней зарегистрируется - получит 7 баксов на оплату услуг бандерольки.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
HeartOfSun, бандеролька страхует вложение? какие сервисы отправки с отслеживанием? стоимость услуг на примере айфона с доставкой экспресс можете?

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
Ого как бандеролька резко - В то же время мы по-прежнему не работаем с товарами Apple!
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну оставили бы вам тогда в ящике извещение а посылку обратно в почтовое отделение отнесли.
Уважаемый HeartOfSun, какое отделение, это же EMS! Вам что, часто с отделения посылки домой носят? Вы по делу можете что-то сказать или по остроумничать решили?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Мда, почитал отзывы, сложилось впечатление, что каждый второй отправивший приорити подаёт на возмещение по страховки.
Приорити доходило за месяц, Express - за 10 дней вот дошло. Я в Москве.
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Уважаемый HeartOfSun, какое отделение, это же EMS! Вам что, часто с отделения посылки домой носят? Вы по делу можете что-то сказать или по остроумничать решили?

А Вы считаете что у EMS нет почтовых отделений? Где в моём посте остроумие? Я написал Вам насколько я знаю. Если так огрызаетесь то больше Вам писать ничего не буду.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
HeartOfSun, бандеролька страхует вложение? какие сервисы отправки с отслеживанием? стоимость услуг на примере айфона с доставкой экспресс можете?

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
Ого как бандеролька резко - В то же время мы по-прежнему не работаем с товарами Apple!

Да, страхует страховкой Global Green. Бандеролька отправляет только USPS Priority и USPS Express, оба вида с отслеживанием.
Стоимость почтовых услуг можете сами посчитать в калькуляторе на главной странице сайта. Сама бандеролька берёт только 3-8$, в зависимости от объёма посылки. Коснсолидация бесплатна.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А Вы считаете что у EMS нет почтовых отделений?

Даже не считаю, это факт. Почтовых отделений у EMS нет. А вот сортировочные и клиентские (москва, питер) центры - есть.

Если так огрызаетесь то больше Вам писать ничего не буду.

ОК. Иногда лучше жевать...


Сам разобрался:
AirMail Express

Airmail Express в Россию и Украину с трекинг номером и страховкой. Посылки доставляются в Бельгийскую почту и оттуда через EMS в Россию и Украину. Сроки доставки примерно 15 дней (это не гарантированный срок доставки). Для того чтобы увидеть стоимость доставки и страховки, пожалуйста используйте калькулятор доставки. Мы в состоянии доставлять устройства с литиевыми аккумуляторами посредством Airmail Express и Airmail Priority. Пожалуйста учтите, что сроки доставки методами Airmail из Tualatin (Орегон) на 1-3 дня дольше, чем со складов в Калифорнии.

Значит, опять надо будет звонить в поддержку EMS Почты России и искать посылку, в каком сортировочном центре она осела.
 
D

DruSPb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
LED
вернули деньги по страховку за недоставленные киндлы от 14.12.12.

поздравляю
мне за киндлы от 12 декабря еще не вернули...
ждемс!

На счет других сервисов - уж лучше я теперь переплачу чутка на ебее чем еще раз впишусь в какую контору - посредника. Пусть продавец переживает. 90 дней ожидания посыли - нет оправдания!!!!
 
K

KostjaLD

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Первый раз воспользовался Шипито и сразу проблемы:

Отправили кроссовки винтажные в Москву 30.12.2012 и до сих пор не пришли.
SAE040552625447455
Moscow 125373

Что-то можно сделать или забить ?
джаваскрипт:quoteSelection(


Вчера (19.03.2012) пришло. Счастье есть ! )
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Даже не считаю, это факт. Почтовых отделений у EMS нет.
Почитаем официальный сайт EMS в РФ: "Благодаря уникальной сети (более 42000 почтовых отделений по всей России, доставляющих экспресс-отправления EMS, и почти 5500 почтовых отделений, принимающих экспресс-отправления EMS)"

​Вы правы, у вашем случае действительно лучше жевать.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
поздравляю
мне за киндлы от 12 декабря еще не вернули...
ждемс!

На счет других сервисов - уж лучше я теперь переплачу чутка на ебее чем еще раз впишусь в какую контору - посредника. Пусть продавец переживает. 90 дней ожидания посыли - нет оправдания!!!!

Спасибо, желаю Вам выплаты с скором времени) А не будет ли проблем с гарантией киндла при покупке на ебее?
 
D

DruSPb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
LED
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Почитаем официальный сайт EMS в РФ

Пруфлинк с "официального сайта EMS в РФ" будьте добры в студию. А потом будем выяснять кому жевать.

И кстати, прошу обратить внимание, что речь идет о почтовых отделениях Почты России, которые доставляют отправления EMS, а не о "почтовых отделениях EMS".
Может в Вашем Зеленодольске тётя с почты и будет таскать посылки, потому что EMS как такового и нет у вас. В Москве, если ты проспал курьера EMS, твою посылку не повезут в твоё почтовое отделение, а повезут обратно в один из сортировочных центров EMS. Вот пример . Заметьте, это не моё почтовое отделение.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Я тут распинался создавая благоприятное впечатление от Циркачей... Зря я это делал. Они нашли способ как содрать дополнительные деньги.
Они ввели дополнительную страховку в 1% со всей стоимости посылки, если там есть часы, телефоны, ювелирка.

Думаю пробовать других. Полярный экспресс и т.п.
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Пруфлинк с "официального сайта EMS в РФ" будьте добры в студию. А потом будем выяснять кому жевать.

И кстати, прошу обратить внимание, что речь идет о почтовых отделениях Почты России, которые доставляют отправления EMS, а не о "почтовых отделениях EMS".
Может в Вашем Зеленодольске тётя с почты и будет таскать посылки, потому что EMS как такового и нет у вас. В Москве, если ты проспал курьера EMS, твою посылку не повезут в твоё почтовое отделение, а повезут обратно в один из сортировочных центров EMS. Вот пример . Заметьте, это не моё почтовое отделение.

В поисках пруфлинка поможет гугл, сейчас уже не помню в каком разделе нашёл. Было бы странно, если бы эти отделения не были бы отделениями Почты России, ведь EMS Russian Post филиал Почты России. Я не знаю как там в Москве, а в России доставка осуществляется с помощью почтовых отделений.

А вот вам ещё на закуску:
"В случае 2-х неудачных попыток вручения, отправление EMS передается на хранение и в течение месяца находится в почтовом отделении, после чего возвращается отправителю."


Жуйте, жуйте.
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
В поисках пруфлинка поможет гугл, сейчас уже не помню в каком разделе нашёл.

А потому, что его там просто нет. И не надо бред на региональном сайте Почты России выдавать за информацию "официального сайта EMS в РФ". Плохо начинаете, с вранья откровенного.

А вот вам ещё на закуску:
"В случае 2-х неудачных попыток вручения, отправление EMS передается на хранение и в течение месяца находится в почтовом отделении, после чего возвращается отправителю."

И где тут про "почтовые отделения EMS"? Так всё-таки ПО Почты России?

Итого: слив засчитан. А писать мне и правда не надо больше. Жуйте.
 
H

HeartOfSun

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
А потому, что его там просто нет.
Ну возьмём например http://www.emspost.r...ompany/company/ "широчайшая география оказания услуги – более 42 000 почтовых отделений"

И где тут про "почтовые отделения EMS"? Так всё-таки ПО Почты России?
Ага, в почтовые отделения голубиной почты они передаются на хранение. Очевидно же, что если почтовое отделение занимается доставкой или отправкой EMS, то это - отделение EMS Почты России. Не важно, что оно одновременно с этим отделение Почты России. Обратите внимание, что далеко не все отделения Почты России занимаются EMS.

Вы почему-то не хотите признавать очевидного - что у EMS есть почтовые отделения, и в случае недоставки курьером посылку обычно возвращают именно туда. Больше переубеждать вас не буду, но слив засчитывают обычно те, у кого кончаются аргументы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live