• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
T

tds67

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
у меня приорити 1кг от 9 декабря - пропала..... страховки нет... так что видимо кранты, не увижу я никогда не посылки, и денег ни кто не вернет!

заказал ребенку на новый год подарок - конструктор лего...... он до сих пор его ждет! вот что обидно!
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Не отчаивайтесь, ждите.Всего 3 месяца прошло :) Для ПР это не рекорд.
 
T

tds67

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
только написал, отчаившись получить и на тебе..-- вечером в ящике извещение.

пришла целеханькая - 80 дней в пути!
Давайте всем чтоб удачно пришлось - нашлось!
 
D

DruSPb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
LED
только написал, отчаившись получить и на тебе..-- вечером в ящике извещение.

пришла целеханькая - 80 дней в пути!
Давайте всем чтоб удачно пришлось - нашлось!

может и моя от 12 декабря вот вот доползет!)
 
V

VMalySheff

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Посмотрела статистику. от 30.11.2012(пятница) и 14.12.2012(пятница) больше всего потеряшек.
Жду Airmail Priority от 29 ноября, 790 граммов. SAP050552624148317
Забавнее всего то, что в ней зимние вещи...
 
V

vohret

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вернули страховку спустя 34 дня клэйма за приорити. 180$ на мой депозит Шипито (150 $ - страховка + 30 $ расходов на отправку). Сделал refund (долой примерно 13 баксов 4,3% + 5 $ ) 2 марта деньги на мою карту пока не пришли, жду ... Клэйм длиться 30 рабочих дней без учета их уикендов.
Вывод, если связываться с приорити, то страховать ценный груз по полной. я сделал меньше на 50 $, завышать сумму страховки смысла нет, т.к. потом придется подтверждать инвойсами и возмещать будут по этим инвойсам.
 
D

DruSPb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
LED
Вернули страховку спустя 34 дня клэйма за приорити. 180$ на мой депозит Шипито (150 $ - страховка + 30 $ расходов на отправку). Сделал refund (долой примерно 13 баксов 4,3% + 5 $ ) 2 марта деньги на мою карту пока не пришли, жду ... Клэйм длиться 30 рабочих дней без учета их уикендов.
Вывод, если связываться с приорити, то страховать ценный груз по полной. я сделал меньше на 50 $, завышать сумму страховки смысла нет, т.к. потом придется подтверждать инвойсами и возмещать будут по этим инвойсам.

а если потом получишь посылку?
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
а если потом получишь посылку?
Вернуть деньги желательно, тут или в этой теме или где-то рядом кто-то описывал такую ситуацию. Если коротко - Шипито прознали про получение и потребовали вернуть деньги, и в итоге их заморозили у человека на Пейпале или он сам их заплатил. Могут и забанить у себя наверное. Как то так.
 
V

vohret

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если потом получишь посылку?
Не решил еще... потому как можно считать это, как возмещение, "морального вреда".. пропавшая на почтовых просторах посылка была подарком сыну к Новому Году!!! Как деньги появятся на счету буду заказывать тоже, но уже на Ебее. Я уже в минусе на 70 баксов плюс еще затраты на приобретение "дубликата" . Так что совесть моя в случае чего будет чиста...
 
S

sky75

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
минск
Пришел Airmail Priority от 4 декабря, ровно 3 месяца ;)
 
R

rihana

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
т.к. потом придется подтверждать инвойсами и возмещать будут по этим инвойсам.

нет, нет, еще раз нет. вернут только сумму, указанную в коммерческом инвойсе(таможенной декларации).
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
нет, нет, еще раз нет. вернут только сумму, указанную в коммерческом инвойсе(таможенной декларации).

я читала, что возвращают меньшую сумму
купил товара на 50 баксов, застраховал на 100 - вернут 50
купил на 100, застраховал на 50 - тоже вернут 50
т.е. отдадут не больше суммы, затраченной на товар, и не больше задекларированной
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
нет, нет, еще раз нет. вернут только сумму, указанную в коммерческом инвойсе(таможенной декларации).

...при условии что она не больше той что указана в инвойсе от продавца. Поэтому они и требуют коммерческий инвойс им загрузить
 
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Пришел Airmail Priority от 4 декабря, ровно 3 месяца
Не ожидал такие сроки, жалко раньше эту тему не видел...
Это если мне отправили приорити (до 2х кг) 30 января, то раньше конца апреля можно не ждать посылку?
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не ожидал такие сроки, жалко раньше эту тему не видел...
Это если мне отправили приорити (до 2х кг) 30 января, то раньше конца апреля можно не ждать посылку?
Читайте внимательно, проблемы только у тех, кто отправил посылки в ноябре, декабре 2012 года. У меня самого посылка, отправленная 22 января уже пришла давно, в отличие от планшета от 30 декабря.
 
R

rihana

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
AnnaRi, Crab, да, все правильно.
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!

Ребят, разъясните пожалуйста нюанс по отправке и страховке.

Сегодня отправил Airmail Priority весом 2.3 кг. (5.05 lbs) выходит, она однозначно пойдёт EMS или может обычной почтой ?!

Задался этим вопросом, потому как погрешность в весе маленькая.

А по страховке: сумма в инвойсе от магазина 132 $, этому же сумму я указал в декларации.

В случае пропажи, шипито возместят все расходы (сумму в декларации+сумму отправки+сумму сервиса 8.5$)? либо только ту, что указана в декларации (132$) ?!
 
S

softnavigator

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Вчера (4.03) пришла посылка отправленная 28.11.2012. 95 дней в пути (наверное пешком шла). Причем уже выплатили страховку (кстати вообще без проблем, единственное возвращают не ту сумму на которую страховал, а ту которую заплатил), собираюсь вернуть.
 
1

100xanoff

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня одна 110 дней(1,1кг), другая 88(0,9кг), пока тихо... по 400 баксов каждая
По клеймам тоже ничего не слышно, может пора им написать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live