• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
150086, а чего Вы не потребовали у сотрудников Шипито их домашние адреса, имена детей, номера личных счетов?

Ваши эмоции понятны, но почему гнев направлен в сторону Шипито, если они со своей стороны исполнили все свои обязательства перед Вами? Ваши "маленькие просьбы" выходят за рамки этих обязательств. Вы сами выбрали вариант отправки посылки без страховки и без отслеживания, чего же теперь на кого-то другого пенять?

Я через Шипито отправил две посылки: первая - застрахована и с номером. Отправлена 05/01 USPS Express, последний статус от 25/01, Импорт в Россию. И всё, с тех пор - тишина. Подал жалбу в Shipito.
Судьбу второй пытаюсь узнать здесь, она выслана 12/01 Airmail Priority, застрахована но без номера отслеживания.

Ну и представьте (а это наиболее вероятно), что проблема с Вашей посылкой - на стороне России. Ну и чего Вы тогда мучаете отправителей? Вы живёте в стране, где не соблюдаются никакие законы, где процветает воровство и коррупция. Это "черная дыра" для почты, буквально. Один за одним иностранные магазины отказываются отправлять товары в Россию...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
150086, Вы отправили посылку Airmail Priority без страховки. Посылка потерялась. Такое бывает, и не только у Шипито. Поскольку посылка не застрахована, на этом все. Никто никому ничего не должен.
А что должны сделать форумчане в ответ на ваш пост? Поплакать вместе с вами, покричать какие плохие люди в Шипито работают? Не нравиться, уходите к другому посреднику. Вот и все. И обсуждать тут больше нечего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что должны сделать форумчане в ответ на ваш пост?
Узнать какой противный этот шипито , дружно на него ополчиться, послать в игнор и разорить ! :evil:

Это был пост из серии "я щаз на все, что в инете шевелится, сообщу какие вы ... трах-тибидохнутые". Ну и спешит очень человек, бегом везде регится, правила читать некогда.
Ну вот сидит сейчас "вне зоны доступа" ...
 
M

mariyabudarina

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Я либо чего то не понимаю, либо... Как-то интересно он мотивирует свой отказ от страховки. Без страховки 1800, а со страховкой выходит уже почти 4500... это что за страховка такая? Я сколько страхую там вещи, страховка всегда была около 3$, о чем он говорит?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Crab, Конечно 3$! Все кто отправлял через Airmail Priority это прекрасно знают. Вот эти 3 бакса он и сэкономил!
И я бы вообще эту тему закрыл. Человек явно неадекватен.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня из десятка Шипитошных посылок потерялась только одна, и то как-бы мне за нее страховку в итоге выплатили... через 3.5 месяца правда, и пришлось их немного подопнуть. Отказываться от страховки сейчас крайне глупо, тем более стоит она 3$. У меня в данный момент с Шипито связана только одна темная история, даже не знаю где концы искать. В общем купил я Киндл с фирменным чехлом в комплекте (который с фонариком встроенным). Приходит мне все это дело, открываю... а чехол то без фонарика! Самое странное что при этом инструкция лежит от чехла с фонариком! На фото у продавца этот чехол не фигурирует, только в описании лота черным по белому написано что чехол с фонариком. На фотках со склада Шипито тоже нифига не понять с фонариком он там или нет (кто знает тот поймет что они очень похожи). Сейчас вот думаю где концы искать. Толи это продавец меня кинул, толи на складе Шипито подменили (?!) Продаван молчит, открыл кейс, жду...
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
ruSPb, был такой случай у знакомого (под конец осени). Посылка весила больше 2кг (Приорити, шла в РБ). Он прождал положеные сроки, открыл кляйм, дождался вердикта по нему (попросили загрузить инвойсы для сверки суммы), он загрузил - через два дня деньги упали ему на счет, которые он снял на след. день. Примерно через месяц он нашел извещение на емс. Нюансов про вес он не знал (что больше 2 кг идет как ЕМС), пошел и получил - а там как раз вещица, за которую вернули денюжку. Товарищ решил вот она удача - и деньги вернули, и вещь пришла :D и сидел дальше, покуда на мыло не пришло сообщение от шипиты (так как сам видел его - могу даже сказать от кого, от горячо "любимой" в народе Мишель), что мол мы тут от почты инфу получили - мол посылка пришла, и рефанд за нее будет списан со счета. Но так как на счете ничего не было - он стал минусовым.

Собственно после этого товарищ и рассказал про все это дело и попросил совета - что делать. Сказал чтобы закинул денег да погасил долг, так как по честному пришло же. Пополнил счет - задолженность пропала.

Поэтому вывод такой - по тем посылкам, у которых есть трек (приорити/экономи с весом больше 2кг и экспресс) - в итоге все вычислят и денюжку спишут. Что будет в случае если такое произойдет с легкими (до 2кг) посылками Приорити - без понятий.

Что будет, если денюжку на счет не вернешь - черт его знает. Как минимум - блок акка на шипито навечно, а может и что еще похуже (так как это по сути мошенничество, а оно везде карается).
Так что у Шипито есть способы отслеживания посылок, а то что они не хотят этого делать, ссылаясь на отсутствие страховки - это говорит о том что им все равно.
И то что они не дают документы об отправки, что бы клиент мог сам разыскивать, а не читать их отмазки на давно уже не действующие положение ТК РФ.
Ваши слова типа не застроховал - не получил - это твои проблемы... Тут есть одна закавырка, он собственник - у него были вещи, и они пропали во время доставки. Тут есть состав по уголовной статье.
а кем они шлют - это они усердно скрывают.
До НГ слали вот этими http://www.xpomail.com/

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Crab, Конечно 3$! Все кто отправлял через Airmail Priority это прекрасно знают. Вот эти 3 бакса он и сэкономил!
И я бы вообще эту тему закрыл. Человек явно неадекватен.
Прежде чем что-то говорить нужно читать внимательнее пост человека.
Да и про 3$ вы тут загнули, мои страховки от 25 $ максимально было 40$

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Я либо чего то не понимаю, либо... Как-то интересно он мотивирует свой отказ от страховки. Без страховки 1800, а со страховкой выходит уже почти 4500... это что за страховка такая? Я сколько страхую там вещи, страховка всегда была около 3$, о чем он говорит?
Он ясно написал, что в сша он купил, пересчете на рубли, за 1800 р. В России эта фиговина стоит 4500. про стоимость страховки он вообще не написал.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Прежде чем что-то говорить нужно читать внимательнее пост человека.
Да и про 3$ вы тут загнули, мои страховки от 25 $ максимально было 40$

Прежде чем писать "загнули" подумай немного, может это не совсем корректное слово.
В общем, если еще раз такое мне напишешь, познакомишься с модератором.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Прежде чем писать "загнули" подумай немного, может это не совсем корректное слово.
В общем, если еще раз такое мне напишешь, познакомишься с модератором.
слушайте ВЫ . типа крутой баер, прежде чем кого-то обзыввать неадекватом потрудитесь прочесть сообщение внимательно.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Crab, Конечно 3$! Все кто отправлял через Airmail Priority это прекрасно знают. Вот эти 3 бакса он и сэкономил!
И я бы вообще эту тему закрыл. Человек явно неадекватен.
на обзывание я пожаловался :)))
Вначале читайте пост внимательно, а потом уже обзывайте людей неадкватным

У шипито много проблем. Кстати стоимость доставки уже приближается к тому, что дешевле слать напрямую от продовца.

Загнули - вполне нормальное слово, не матершиное, и чем оно человеку не понравилось. Может исключим его из русского языка?
а то некоторым это слово не нравится...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
D

drhoyse

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, отправил пару посылок перед новым годом Airmail Economy (без страховки, вес по 500 грамм) прошло уже 60 дней... нет посылок.
Есть ли шанс узнать их судьбу? Или остается только ждать и надеяться? В какую почтовую службу можно отправить претензию?

треки: SAE040552625234002 - SAE040552624635811

Спасибо.

УРА не прошло и 74 дней, одну получил. Жду вторую...
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Весьма вероятно, что у Шипиту есть возможность выяснить номер отслеживания посылок Airmail. Способ наверняка не автоматизированный, пробивают штучные посылки (по которым выплатили страховку, например, и проверяют, а не зря ли платили, вдруг дошло). Запрос перевозчику-ожидание-ответ. Возможность не афишируют, ибо в массовом порядке, очевидно, получать такую информацию проблематично (или перевозчик требует доп.плату). Если бы это было так легко и дешево, то возможность отслеживания дешевых в доставке посылок предоставила б Шипиту серьезное конкурентное преимущество по сравнению с другими форвардерами.
В итоге имеем честно указанные условия на сайте, что Экономи - без отслеживания и без страховки, на Приорити страховка по выбору, отслеживания так же нет. Люди соглашаются, оплачивают доставку, а потом начинаются крики, что Шипиту ведет себя некорректно (назову это так).
Мне вот интересно,если недовольные не получат посылку первого класса USPS (которая тоже без страховки и отслеживания), то начнут выяснять координаты машиниста грузового состава и/или пилота почтового борта, дабы пытаться привлечь к уголовной ответственности USPS?
Не устраивают условия - не пользуйтесь. Пользуетесь - не удивляйтесь.
Всем желаю, чтоб посылки скорее добрались. Тоже жду одну.

Кстати, по поводу "дорогой" страховки Airmail Priority я тоже не поняла, по калькулятору даже тяжелые объемные посылки страхуются за 3$
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Прежде чем что-то говорить нужно читать внимательнее пост человека.
Да и про 3$ вы тут загнули, мои страховки от 25 $ максимально было 40$

Да я то как раз внимательно читал что он пишет

эта крышка стоит от 4500 рублей, что практически похоже на посылку со страховкой, а без страховки я укладывался в 1800 руб.

Т.е. человек пишет что страховка его "хрени", как он выразился, стоимостью 60$ (примерно 1800 руб) обходилась ему в... 70$ ?! что за бред? Я отправлял посылку с такой же стоимостью (~60$), и платил за страховку ровно 3$, и эта страховка собсно и покрыла (почти) все мои убытки когда посылка потерялась. И я не пытался разыгрывать потом из себя детектива, выпытывая у них где и каким они перевозчиком ее отправили, не обзывал кретинами и т.д. - весь вопрос решился короткой перепиской с их саппортом, после чего мне вернули бабло. Немного затянули конечно сроки выплаты, но выплатили. А тут у человека сработал банальный принцип - "кроилово ведет к попадалову"
 
D

diggerua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Жду две посылки до 1 кг SAP050552623215448 отправлена
2.11.2012​
и SAP050552624289970 отправлена
30.11.2012.​
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сори, был в командировке неделю, сегодня займусь.

что-то я совсем обленился, обещаю исправиться.
процесс обновлений полностью автоматизирован, только много времени занимает поиск российских индексов.


Обновления 28.02.2013

Все номера, 3870 всего, 188 новых: http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG
Прибыли в Россию 2526 всего, 317 новых http://pastebin.com/raw.php?i=bL5gB52S Индексы http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB
В Украине 104 всего, 6 новых http://pastebin.com/raw.php?i=KCYVgssk
В Беларуси 164 всего, 5 новых http://pastebin.com/raw.php?i=xPxtXx6D
В Казахстане 42 всего, 1 новых http://pastebin.com/raw.php?i=xghJmvHV

Обновления в конце файлов (кроме полного списка) после строки "UPDATE".

В списках только Shipito Airmail Priority больше 2х кг и Airmail Express!

Использование списков:
Для России: находим в списке российских индексов свой индекс адреса назначения, проверяем соответствующий номер здесь russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Если вес и дата отправления совпадает, посылка ваша.
Для Казахстана: Проверяем номера из казахского списка здесь http://online.kazpost.kz/
Для Украины/Беларуси: Если посылка долго не приходит, ищем в своих списках "застрявшие" посылки, приблизительно подходящие по дате отправления, выбираем номера, идём с этими номерами на почту.

Как искать по датам: подавляющее большинство посылок получают статус "Accepted" через 0-5 календарных дней после отправки из Shipito. Но некоторые больше.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
В итоге имеем честно указанные условия на сайте, что Экономи - без отслеживания и без страховки, на Приорити страховка по выбору, отслеживания так же нет. Люди соглашаются, оплачивают доставку, а потом начинаются крики, что Шипиту ведет себя некорректно (назову это так).
Мне вот интересно,если недовольные не получат посылку первого класса USPS (которая тоже без страховки и отслеживания), то начнут выяснять координаты машиниста грузового состава и/или пилота почтового борта, дабы пытаться привлечь к уголовной ответственности USPS?
Не устраивают условия - не пользуйтесь. Пользуетесь - не удивляйтесь.
Всем желаю, чтоб посылки скорее добрались. Тоже жду одну.
Во-первых, не надо утрировать.
Во-вторых, если вы уж пользуетесь услугами шипито, то должны читать их форум. Так вот на этом форуме, старом, в ветке, которую начал Otaki, страниц на сорок - пятьдесят было много критики в сторону шипито. И балогодоря этой критики шипито стало немного лучше. Покрайней мере за бучи, которую поддерживал и я, страховку они переводит с аккаунта на палку без их процентов, и еще куча всяких мелочей. Которыми вы все, усиленно доволеный шипитом счастливо пользуетесь.
Я что-то не понимаю, задача почты - доставить отправление, надеюсь с этим все согласны?
Вы тут все довольные старховкой и т.п. так идите и получите ее от USPS через то же шипито, опишите весь процесс, думаю вы уложитесь в 3-4 месяца, а некоторые в полтора года. И если нет таких упорных, которые полтора года долбают USPS и шипито, то вы дос их пор бы платили по максимуму.
"Не устраивают условия - не пользуйтесь. Пользуетесь - не удивляйтесь."
Так платите проценты со страховки, которую вы возвращаете на палку. Добровольно. Вас же все устраивает. И как я понял вас тоже устраивает, что посылки пропадают. И содержимое воруют. ПОльзуйтесь не удивляйтесь.
И еще раз про страховку. Вы, как я понимаю, мало покупаете по аукциону. Тут сидишь выбираешь лот, потом его выигрываешь или проигрываешь, потом выбираешь новый - это все время и твои знания и т.п. А тут из-за той же успс или вероятнее из-за ПЫР (в которой воруют) твое вложение не доходит. Ладно, выплатили тебе страховку. Но вещь тебе нужна, и опять ищешь выбираешь....

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Т.е. человек пишет что страховка его "хрени", как он выразился, стоимостью 60$ (примерно 1800 руб) обходилась ему в... 70$ ?! что за бред? Я отправлял посылку с такой же стоимостью (~60$), и платил за страховку ровно 3$, и эта страховка собсно и покрыла (почти) все мои убытки когда посылка потерялась. И я не пытался разыгрывать потом из себя детектива, выпытывая у них где и каким они перевозчиком ее отправили, не обзывал кретинами и т.д. - весь вопрос решился короткой перепиской с их саппортом, после чего мне верн
Пожмотил он 3 бакса на страховку. Видать пользуется он услугами шипито первый раз. Вот и разозлился. Я тоже злился, когда моя посылка отправилась из шипито 7 июля, а пришла только чере 94 дня, причем экспрессом.
И я тоже интересовался, кем это шипито пользуется в качестве перевозчика. Для шипито искать посылки совешенно не нужно, они и так получили свои деньги, зачем повышать свои затраты? Проще послать, в мягкой форме, клиента. Благо, что посылки не все пропадают, и не из всех воруют.
Вот откажется шипито выполнять свои обязательства, закроется одномоменто, интересно, как из такого положения возмещать из шипито свои деньги, посылки,
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Моё мнение тоже имеет место быть :)
Я пользуюсь услугами Шипиту, но не читаю их форум. Я и тут-то оказалась потому, что посылка новогодняя (экономи) не пришла через месяц (но появилась через 37 дней после отправки). У меня ни разу не разворовывали посылки. Мои посылки не терялись. У меня всё нор-маль-но. Пишу я это только для того, чтобы немного уравновесить негатив. Я отправляю минимум по посылке в месяц, порой по 2-3.
Ибо на форумах редко пишут довольные, им это просто не нужно. А у меня пока есть на это время.
Правда, я ни разу не отправляла в посылках дорогую сложную электронику, только несколько Нуков в разное время приехали без проблем. Да и все остальные мои даже крупные дорогие посылки, очевидно, не представляют интереса для воришек.
И с аукционов я очень люблю покупать, подавляющее большинство моих отзывов в рейтинге Ebay - именно от аукционов. Покупаю предметы коллекционирования с доставкой только по США. Нужные лоты всплывают редко, для меня они весьма ценны. Но так как бюджет ограничен, экономлю на всём, и на доставке в том числе, пользуясь Шипиту. В итоге моя коллекция мне обошлась раза в три-четыре дешевле (сравниваю с аналогами в США и с подобными продажами в России).
Я не говорю, что "моя хата с краю - ничего не знаю". Когда меня коснется проблема потерянной посылки и получения страховки (а с моими объемами это наверняка случится), тоже буду предпринимать меры для более быстрого решения этой проблемы. Только претензии будут адресные, именно на форуме Шипиту, без перехода на личности, и без абсурдных просьб "имя, сестра, имя", кто же лично и где именно потерял мою посылку. А на сторонних форумах буду вести себя корректно.
И если Шипиту ощутимо повысит цены на Airmail, включив возможность отслеживания, то это меня только огорчит.

Всем удачи в ожидании посылок. И огромное спасибо iwolf за треки :good: моей посылки в списках не будет, но тот факт, что человек делает такую нужную многим работу бескорыстно, вызывает восхищение.
 
R

rihana

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Посмотрела статистику. от 30.11.2012(пятница) и 14.12.2012(пятница) больше всего потеряшек. моя от 14,12 в том числе. отзовитесь плиз кому все-таки пришла посылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live