• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

R

ravn

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
ukraina
Konkord, 368грамм
 
S

shiefff

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ура! Наконец-то пришла потеряшка! Отправлена 28.11.12 г. приорити. Забрал сегодня, т.е.18.02.13 г. Интересно, что по данным российского трека она лежала в моем почтовом отделении уже 10 дней. Хотя только в пятницу там был, сказали что нет ничего мне. Судя по наклейкам на посылке, все же идет из США напрямую. Только, видимо, пешком...
Трек с Шипито: SAP050561724110440
Российский трек: RA408033399RU
Итого: 82 дня. Вокруг света путешествуют за 80 дней...
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
А у меня в Airmail Express своровали телефон. Разница в весе была сразу же 150 гр между отправленным и входящим на таможне.
Акт вскрытия составили, вскрывал в присутствии сотрудников почты. Выявили следы вскрытия.
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Распечатайте инвойс и в нем увидите, что отправляете сами себе. Организация их, а контактное лицо в ней- вы сам.
Натыкайте их носом в это...

Написал жалобу с приложенным инвойсом. И вот что ответили:

Причина возврата - "истечение срока хранения". Возврат был обоснованным, т.к. отправление хранилось в месте вручения согласно регламету один месяц с момента поступления его в отдел доставки.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед стороной подачи за соблюдение контрольных сроков доставки с момента поступления отправления на территорию РФ. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. 4 статьи 128 Регламента Типового соглашения EMKS, оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителя. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи.
Для подачи претензии на выплату компенсации за неисполнении или ненадлежащее исполнении обязательств по оказанию услуг EMS, отправителю необходимо предъявить претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются пв почтовой администрации страны подачи отправления - в Бельгии.

С уважением,
EMS Russian Post

Но как мне отправить претензию в бельгийскую почту? Это, наверное, смогут сделать только shipito. Выходит, что нужно просить shipito о том, чтобы они подали претензию?
 
K

Kiffy

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Тоже сегодня получил посылку :) Отправлена 11 января, прибыла в почтовое отделение сегодня. Долго, зато дошла и без краж/повреждений) Отправлял Airmail Priority
 
S

shiefff

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отправлена 11 января, прибыла в почтовое отделение сегодня. Долго, зато дошла и без краж/повреждений) Отправлял Airmail Priority

И это называется долго? Чуть более месяца. Да это просто реактивная доставка для Airmail Priority...

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
А у меня в Airmail Express своровали телефон

Что-то не пойму, зачем отправляли ей, когда USPS Express и надежней, и быстрее, и дешевле?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Но как мне отправить претензию в бельгийскую почту? Это, наверное, смогут сделать только shipito. Выходит, что нужно просить shipito о том, чтобы они подали претензию?

Видимо так. Или от их имени самому написать. Может прокатит ;)
 
K

kiradotee

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
England
Получил посылку в Беларуси спустя 69 дней. :bravvo: :russian:
Отправлена была 11-го Декабря 2012 используя Airmail Priority.
Если интересны габариты посылки: 1.40 lbs (0.63 kg) 14"×11"×2" (36×28×5 cm).


Трэк AO011965730BY
Я конечно достаточно рад, но как проверить где она застряла? На Белорусском сайте только пару строк последних дней. Спасибо.
 
F

fallon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Такая тема уже поднималась в прошлом. Крупные конторы любят делать бредовые отписки в надежде на эффект солидного бланка с печатью и указанием на левую статью. Поищите обсуждения. Был уже прецедент, когда парень даже добился от почты компенсации за запаздывание по срокам.

даже любопытно что они по подобным трекам сочинят
EA038496536BE EA040779125BE EA038981254BE EA038981254BE
Написал жалобу с приложенным инвойсом. И вот что ответили:

Причина возврата - "истечение срока хранения". Возврат был обоснованным, т.к. отправление хранилось в месте вручения согласно регламету один месяц с момента поступления его в отдел доставки.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед стороной подачи за соблюдение контрольных сроков доставки с момента поступления отправления на территорию РФ. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. 4 статьи 128 Регламента Типового соглашения EMKS, оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителя. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи.
Для подачи претензии на выплату компенсации за неисполнении или ненадлежащее исполнении обязательств по оказанию услуг EMS, отправителю необходимо предъявить претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются пв почтовой администрации страны подачи отправления - в Бельгии.

С уважением,
EMS Russian Post

Но как мне отправить претензию в бельгийскую почту? Это, наверное, смогут сделать только shipito. Выходит, что нужно просить shipito о том, чтобы они подали претензию?
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Что-то не пойму, зачем отправляли ей, когда USPS Express и надежней, и быстрее, и дешевле?
Usps скажем не надежнее. Во всяком случае в плане выплаты страховки. А во-вторых там была литиевая батарея. PI965. Standalone Li-battery. Своровали как раз таки ЕМС, причем российские. или таможня, что вероятнее.
 
S

shiefff

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть анекдот в тему.

Достают на почте письмо дедушке Морозу (без адреса) от мальчика Вовы:

"Здравствуй дорогой дедушка Мороз. Мы живем очень бедно. Я зимой вообще не выхожу на улицу, потому что нет теплой одежды.
Пришли мне, пожалуйста на Новый год шапку, валенки и шарфик."
Растрогались работники почты, скинулись все кто сколько смог, и купили шапку и валенки. На шарфик уже денег не хватило. И отправили Вовочке от деда Мороза в подарок.

Через некоторое время новое письмо от Вовочки:

"Дорогой дедушка Мороз! Огромное спасибо тебе за шапку и валенки! А шарфик, наверное, на почте сп@здили..."
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня получил страховку за Priority от 5.11.12. Претензию открыл 7.01.2013, до сих пор молчали. Пока вчера не поинтересовался почему нет никакого движения. В декларации цену не занижал, поэтому выплатили все, плюс почтовый тариф. Плату за свои услуги Shipito не возместили, да и на том спасибо. Итого чистый убыток составил около 10$. Кстати у меня вывод средств обратно на счет PayPal доступен, а то помню говорили что мол нельзя страховку вывести. Но т.к. при выводе я потеряю еще почти 10$ на всяких комиссиях, то выводить пока не стал.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
получил посылку вчера.
16.1.2013
1.40 lbs (0.63 kg)
15"×10"×4" (38×26×9 cm)
Airmail Priority
Страховка: NO Insurance
Номер отслеживания: SAP050561625946058
и почему мне емс прислали?
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Я поражен!!! :shock: Открыл клаим в шипито 16,02,2013.
17.02.2013. загрузил документы.
20.02.2013 Выплатили стоимость телефона, но вычли доставку до Шипито.
Столь быстрой выплате я , несказанно рад!
Уже приготовился к долгой битве.
 
A

anzormakeew

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята помогите найти где и что сней !

ОТПРАВЛЕНА Date: December 18, 2012

Air Waybill/Tracking No.: SAP050558925109775

Package ID: E4899 - C

Moscow 123290

Country: Russia Signature: Heidi Summers

ДО СИХ ПОР НЕТ . ПЕРВЫЙ РАЗ ОТПРАВИЛ ШИПИТО ! Airmail Priority
 
R

rihana

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
K

kiradotee

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
England
повезло) и где она была 69 дней?
у меня сегодня 68 дней, как я все жду...

Без понятия.
Трек в Бел. почте ничего особо не показывает.
Разве что может в других странах он что-нибудь покажет, но куда не введу AO011965730BY, везде ничего не найдено. Только Бел. Почта говорит, что мол 2 дня назад прибыл в Минск, затем доставлено.
 
C

cb1

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Получил наконец-то посылку, отправленную 22.12.2012. Подскажите где можно найти информацию где она гуляла по ее номеру A0011965598BY (Минск, Беларусь). Спасибо
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня получил Priority от 21.01.13. весом 3 кг. Ровно месяц, нормально, даже не ожидал :)
 
K

kiradotee

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
England
Получил наконец-то посылку, отправленную 22.12.2012. Подскажите где можно найти информацию где она гуляла по ее номеру A0011965598BY (Минск, Беларусь). Спасибо

И твоя где-то ползла, как и моя. :)
Тот же вопрос, очень странный трэк номер. Как-будто его выдали в самой Беларуси и поэтому в других странах нет информации о посылке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live