• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Кажется, в списках только ЕМС, тогда получается, что я свои посылки не найду там, они около 500 гр
Вот и я про это, моя 900 грамм, поэтому в списках наших (не емс-ных) посылок мы не найдем.....
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Вообще-то эти списки только ради приорити и составляются. Номера Express и так известны.
Ну тогда получается , что плохоищу....если 2.11 отправлено значит 3 го в бельгии??.....ну и в индексах по поиску нету моего индекса??? Просветите, может не за 3-е в бельгии искать надо??.....направьте меня товарищи на путь истинный, плиз!
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну тогда получается , что плохоищу....если 2.11 отправлено значит 3 го в бельгии??.....ну и в индексах по поиску нету моего индекса??? Просветите, может не за 3-е в бельгии искать надо??.....направьте меня товарищи на путь истинный, плиз!

Вы же сами только что написали что у вас 900гр, значит не EMS.
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Вы же сами только что написали что у вас 900гр, значит не EMS
Сори, если запутал. Отправлял Airmail Priority , не емс (тк 900 гр), значит мне не найти повашим выложенным ссылкам???
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, посылки отправляемые обычной почтой (Airmail Priority меньше 2х кг идут обычной почтой), не имеют трек-номеров вообще.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, посылки отправляемые обычной почтой (Airmail Priority меньше 2х кг идут обычной почтой), не имеют трек-номеров вообще.
Тут несколько неточностей:
во первых в ваших же списках я встречал посылки весом даже меньше одного кг, которые, тем не менее шли через емс.
Во вторых, те посылки, которые были отправлены обычной почтой, не емс, также имеют трек-номера. Иначе никакой страховки бы не было. Вот какие номера у них, я не знаю. Может быть, кто-нибудь из получивших не емсом, а на почте расскажет нам?
Вообще то летом я оправлял бестраховочной airmail циркачей и тем не менее она тоже доставлялась через емс. Так что еще больше все запутывается:)
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
во-первых я уже говорил, что меньше 2х кг это вероятно не priority а express. во-вторых я недавно получал priority 1 кг и никакого номера, кроме внутренего белорусского там не было.
 
S

Serega163

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Самара
Может быть, кто-нибудь из получивших не емсом, а на почте расскажет нам?
Получал airmail priority на обычной почте. Там был только номер почты России RA......RU который никак не узнать до получения посылки.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получал airmail priority на обычной почте.
во-вторых я недавно получал priority 1 кг и никакого номера, кроме внутренего белорусского там не было.
Тогда полная задница получается. Даже не верится, что у них хватает ума отправлять посылки нерегистрируемой почтой. То есть они сами тогда не знают, вручена она или нет.
 
L

ladyyy

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще на некоторых форумах писали о том, что по сша приорити ослеживается и выкладывали треки, может быть все-таки как-то можно отследить все движение, но шипито не дает инфы
 
D

Dimkooy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Russia
Помогите определить место посылки. Отправлено из шипито 20 ноября. SAP050552623773107 Airnail Priority.
индекс назначения 603004
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще на некоторых форумах писали о том, что по сша приорити ослеживается и выкладывали треки,
Не надо писать неточности, к тому же не разобравшись в теме. Airmail priority от shipito не может отслеживаться по США. Так как их просто грузят в контейнер и летят они в Бельгию или Германию. По США проблем с доставкой нет никаких, там любой кусочек с номером идет и отслеживается на сайте и никакой необходимости использовать этот самый циркачевский приорити нет никакой.
 
L

ladyyy

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо писать неточности, к тому же не разобравшись в теме. Airmail priority от shipito не может отслеживаться по США. Так как их просто грузят в контейнер и летят они в Бельгию или Германию. По США проблем с доставкой нет никаких, там любой кусочек с номером идет и отслеживается на сайте и никакой необходимости использовать этот самый циркачевский приорити нет никакой.

Не горячитесь, я же говорю - может быть, были и такие варианты) Не претендую на вселенскую истину)
Нет так нет, будем просто ждать извещение, что теперь остается...
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Написал в shipito и мне прислали вот что:
We need some more information to process your package issue.

Please upload the invoices for the content of this parcel.

Я не очень силен в терминологии и поэтому хотел спросить, они хотят получить подтверждение об оплате за содержимое посылки?
 
N

nrk

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, и описание товара. Инвойс или его аналог магазин отправляет вам на почту до или сразу после совершения покупки. И ваши данные там тоже есть: имя, адрес. Удачи!

Я жду первую посылку из шипиту, SAP меньше двух кг, отправил две недели назад, пока не дергаюсь. Но вопросы уже одолевают. Неужели нет технической возможности привязать номер посылки, который приклеивают на нее во время импорта, к номеру SAP/SAE? То есть просканировать два номера и передать их в шипиту? Пусть не сразу, а раз в сутки. Ночью данные могли бы собираться и одним пакетом передаваться назад. Ведь получаем же мы длинный номер из Бельгии для SAX, почему подобный номер нельзя получить для других отправлений SA? Складывается впечатление, что три разных тарифа эйрмейл придуманы чьей-то больной головой, чтобы создать видимость разнообразия вариантов доставки, а невозможность отследить посылку намеренно заложена в два тарифа. Осталось бы два, со страховкой и без, но оба с трекингом. Наверняка SA - самая популярная доставка, потому что самая дешевая. Но очень неудобная, беспокойная. Не знаешь, где твоя коробка, когда приедет, и приедет ли вообще. По дороге ее могут распотрошить, а могут целую отправить обратно. Но как покупки и ожидание помогают от скуки!
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не горячитесь, я же говорю - может быть, были и такие варианты) Не претендую на вселенскую истину)
На форуме черпают истину:) множество людей и поэтому здесь точно не место таких неточностям.
Неужели нет технической возможности привязать номер посылки, который приклеивают на нее во время импорта, к номеру SAP/SAE?
Конечно есть. Вот за неё вам и предлагают заплатить по тарифу экспресс.:) Выбрали приорити - возможность есть, но никто для вас её реализовывать не будет. Я бы не стал пользоваться этим сервисом, но тогда, в октябре, USPS не принимала посылки с аккумуляторами. Вот и пришлось...
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
Airmail Priority в Украине на почте получать или емс?
 
N

not2knight

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В начале декабря ситуация выглядела совсем грустно, но сейчас отправления вроде бы доходят.
Любопытно - по статистике получается, что priority идет 3 недели, а express - 5
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Обновления не выкладываю, потому что их практически нет.

Одна новая посылка в РФ, индекс 196158
EA041295891BE
10-11-2012 02:31:31 EMC Brucargo Announced

Одна в Казахстане
EA041391663BE
30-11-2012 11:12:35 EMC Brucargo Announced

Три в Украине
EA041389789BE
30-11-2012 17:50:56 EMC Brucargo Announced

EA041392757BE
30-11-2012 17:53:02 EMC Brucargo Announced

EA041398304BE
30-11-2012 17:49:24 EMC Brucargo Announced
 
Live

Similar threads




Вверх
Live