• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Я нашел свой номер, спасибо, iwolf. Ее отправили обратно, якобы мне пытались ее доставить, а меня (адресата) не было. Мне никто не звонил, никто не оставлял извещение. Номер и адрес я правильно указывал. Я невероятно подавлен, так как в посылке то, без чего я не могу работать в данный момент.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
якобы мне пытались ее доставить, а меня (адресата) не было.
В емс звонили? Что они вам объяснили? Если нет, то позвоните и спросите, по какому адресу шла посылка и почему вам её не вручили. Всем поможет эта инфа.
А какого числа отправляли из "цирка"?
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
[attachment=p:157391:04d922ddf30e]
Возвонил в EMS, адрес был указан абсолютно верно. Принесли извенения, сказали, что вернуть ее невозможно. Шипиту не виноваты получается в данном случае, ведь адрес верный указан. Также сказали, чтобы я оставил жалобу на сайте EMS, но в любом случае состояние настолько подавленное, что хочется опустить руки и раствориться.
 

Вложения

  • 04d922ddf30e.jpg
    04d922ddf30e.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 53
S

Sunspb

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Всем Привет!

отправлял посылку 26.10.2012 Priority mail

На сайте Shipito на сегодняшний день трекинг не изменился!!!

Еле нашел по своему почтовому индексу новый трекинг из Бельгии и увидел:




Дата время
Место
Событие

01/11/2012 06:41
Бельгия BEBRUA
Приём

09/11/2012 17:01
Бельгия BEBRUA
Прибытие в ММПО

09/11/2012 22:21
Бельгия BEBRUA
Экспорт

13/11/2012 17:09
Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Импорт

14/11/2012 14:45
Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Передано таможне

14/11/2012 14:48
Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Таможенное оформление завершено

15/11/2012 13:08
Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Обработка

15/11/2012 22:14
Санкт-Петербург EMS СЦ
Обработка

16/11/2012 06:41
Санкт-Петербург EMS СЦ
Обработка

16/11/2012 10:47
Санкт-Петербург EMS ППС-2
Обработка

19/11/2012 18:50
Санкт-Петербург EMS ППС-2
Неудачная попытка вручения

22/11/2012 18:00
Санкт-Петербург EMS ППС-2
Неудачная попытка вручения :(((
:(
Никто мне звонил, ничего не вручал :(
Сегодня 16.12.2012 позвонил в ЕМС - сказали приезжайте, забирайте сами.
Поеду завтра заберу - позже отпишусь по результатам.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
И кто в таком случае виноват? ПочтаРоссии, которая не выполнеят свою работу, или SHIPITO, которые невероятно уверенные в том, что без номера посылка дойдет до адресата? В любом случае, попробую получить страховку (так как посылку я так и не получил, а завтра уже будет 60 дней после отправки), и пусть они сами с собой разбираются. Но все, что происходит, - это просто неверотяно.
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не будет ли слишком нагло попросить вытащить индексы по этим отправлениям

Зачем? Все эти отправления уже у получателей.

Очень медленно работают сайты с российскими номерами. На бельгийском сервисе я за сутки проверил 5 миллионов номеров, а на российских 500 штук за целую ночь.
 
J

jyl

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста новичкам по приему посылок из Штатов отправитель Шипито.

Первый раз отправила посылки Airmail Priority
12 ноября с треком SAP 050552623325346
29 ноября с треком SAP 050552624218565 и SAP 050552624218482 на индекс 197198
Вроде как по срокам одна должна была уже придти, а в почтовом ящике тишина никаких уведомлений нет.
Возможно ли по этим номерам понять где они находятся, может они уже на почте лежат и ждут, а я об этом и не знаю куда за ними бежать.
ЕMC такие посылки не доставляют до дома?
Очень волнуюсь за посылки там детям игрушки на Новый Год.
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста новичкам по приему посылок из Штатов отправитель Шипито.

Первый раз отправила посылки Airmail Priority
12 ноября с треком SAP 050552623325346
29 ноября с треком SAP 050552624218565 и SAP 050552624218482 на индекс 197198
Вроде как по срокам одна должна была уже придти, а в почтовом ящике тишина никаких уведомлений нет.
Возможно ли по этим номерам понять где они находятся, может они уже на почте лежат и ждут, а я об этом и не знаю куда за ними бежать.
ЕMC такие посылки не доставляют до дома?
Очень волнуюсь за посылки там детям игрушки на Новый Год.

Попробуйте поискать в списке http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB свой индекс.
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Обновления 15 декабря:

Новые в РФ, 14 посылок http://pastebin.com/raw.php?i=iETWHAKy Индексы http://pastebin.com/raw.php?i=m1ALuNaU
Беларусь, 9 http://pastebin.com/raw.php?i=JeDMY7ts
Казахстан, 0
Украина, 0


Полные списки:

Все номера: http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG
Прибыли в Россию http://pastebin.com/raw.php?i=bL5gB52S Индексы http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB
В Украине http://pastebin.com/raw.php?i=KCYVgssk
В Беларуси http://pastebin.com/raw.php?i=xPxtXx6D
В Казахстане http://pastebin.com/raw.php?i=xghJmvHV

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Граждане, получившие свои посылки (когда угодно) (кроме тех, кто узнал номер из моих списков), большая просьба:
Введите свой EMS номер здесь и посмотрите исходник страницы (правой кнопкой - "просмотр кода страницы" или что-то вроде)
Поищите в тексте строку такого вида:

< customerReference > SHIPITO 2922645 < / customerReference >

Если она отсутствует, пожалуйста напишите мне.
 
J

jyl

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
L

ladyyy

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите мне тоже, пожалуйста. 17.11 мне были отправлены посылки с треками SAP050561623714607 и SAE040552623722826, индекс 109388. В списках по индексу ничего не нахожу, то есть мои посылки еще не в России? И пока узнать их местонахождение невозможно?
 
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Люди знаю не по-теме но может у кого-нить есть купон для Shipito?
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Вот, что мне ответили EMS на жалобу на то, что они не доставили мне посылку, не звонили, не оставляли извещения:
По данным Программы регистрации отправлений EMS, почтовое
отправление № EA037849550BE было возвращено отправителю, причина – истек срок хранения. Выплата возмещения за нарушение контрольных сроков доставки отправлений для полчателя не предусмотрена.
Компенсация может быть выплачена только отправителю.
EMS Russian Post

Эм... То есть они могут вообще ничего не присылать и отправлять посылку назад, когда истечет срок хранения?
 
Y

Ykaterina

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Отправила в Санкт-Петербург через Shipito две посылки 08.10.12 AirMail Priority не получила обе до сих пор. Добавила в таблицу статистики.
SAP050552622131208
SAP050561622057107
Ходила на почту – ответили, что не приходили. Через 60 дней подала жалобу в shipito.
В списке http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB свой индекс не нашла.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Может у кого-то есть опыт, как лучше действовать, чтобы получить страховку?
 
V

vasko

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СП
А что вы хотите.
Моя работа связана с поставкой оборудования заказчикам. Иногда через Почту России и EMS. Один из заказчиков купив оборудование сказал, что у него договор и по этому договору за оборудованием приедет курьер EMS. Оборудование пролежало в офисе 2 недели, затем мне позвонили из какого-то головного отделения почты России и узнали далеко ли от нас находится почтовое отделение и его индекс. После этого мне просто заявили, что я должен принести отправление на этого заказчика в почтовое отделение, а они свяжутся с моим почтовом отделением, чтоб отправление приняли как EMS у меня бесплатно.
Сделали это, но только ради заказчика.
Вот так за наши же деньги на нас плюют.

Добавлено спустя 57 мин. 48 сек.
Вот, что мне ответили EMS на жалобу на то, что они не доставили мне посылку, не звонили, не оставляли извещения:
По данным Программы регистрации отправлений EMS, почтовое
отправление № EA037849550BE было возвращено отправителю, причина – истек срок хранения. Выплата возмещения за нарушение контрольных сроков доставки отправлений для полчателя не предусмотрена.
Компенсация может быть выплачена только отправителю.
EMS Russian Post

Эм... То есть они могут вообще ничего не присылать и отправлять посылку назад, когда истечет срок хранения?
Где-то в интернете читал, что они лгут, по поводу того, что компенсация полагается только отправителю. С выкладками из нормативно-правовых актов и удачными (в том числе и судебными) спорами на этот счет. Поищите. Считаю, что нужно обязательно наказывать ха такую **, иначе они и дальше будут на нас плевать за наши же деньги.
 
S

Serres

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Час назад попала в Россию посылка Airmail Express, на бельгиском сайте пока нет информации но на почте России уже есть. Итого: 7 ноября отправлена из шипито 12 ноября анонсирована в Бельгии 5 декабря пришла в бельгию 6 декабря отправлена в Россию 12 декабря импорт в России Ожидание на данный момент 35 дней, надеюсь таможня и доставка по Москве быстро пройдет.

Посылку отправленную через Airmail Express 7 ноября сегодня принесли EMS итого 39 дней доставка.
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
- не подскажите, такой вопрос - посылка отправлена аир майл приорити из шипито 2 го ноября (вес 900 грамм), по вашим файлам я смогу узнать что с ней дальше происходит??? Или у вас только емс (который больше 2 кило) есть треки???
може кто из форума тоже меня просветить....смотрел файлики от 3 го ноября в бельгии....ничего не нашел....трек типа SAP**********
к стати - отправлял из цирка 28 го ноября юспс приорити майл - 14 го дек получил......вот так вот сэкономил млин :(
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
УЭФ, судя по постам. приорити тоже в списках есть.
два варианта как узнать свою
1. проверять все треки на сайте, и смотреть какой указан индекс и вес посылки.
2. либо искать свой индекс в списке посылок с индексами.
 
L

ladyyy

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
УЭФ, судя по постам. приорити тоже в списках есть.
Так приорити может прийти через ЕМС (если вес более 2 кг) или обычной почтой (если менее), разве нет?
Кажется, в списках только ЕМС, тогда получается, что я свои посылки не найду там, они около 500 гр
 
Live

Similar threads




Вверх
Live