• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shaver BRAUN 790-C4

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Целью данного топика является не хвастануть покупкой, а посоветовать всем желающим купить бритву не в соседнем гипере электроники ,а на ибей или амазон.Кстати специально глянул на амазоне цены(правда смотрел без доставки) варианты этой бритвы уже есть и по 204$ причем от хороших продавцов.Ценник на момент написания поста на том же амазон начинается от 199$(правда там вроде одна штука в наличии и репа у продавца нефонтан)но кто ищет тот найдет.Ценник на яндексе начинается от 10к в оффлайн ещё дороже. Я купил у американца по BIN за 175( как он написал never opened sealed box.Unwanted gift) и включая доставку она мне обошлась за 208долл.Те вилка для экономии есть
Теперь о бритве.Знакомство с электробритвами у меня началось в 2004г с покупки топовой тогда браун 8585,брила она конечно не лучше популярного тогда станка жилет сенсор,но станками я резался и стоили они недешево.бритва поменяла за это время 3 комплекта сеток с ножами и нуждалась в следующем ноже с сеткой.вот когда я искал эту сетку я и наткнулся на эту бритву-отказаться не было сил.По сравнению со старой новая бреет чище(ну ещё бы) поворачиваемость головок у неё лучше(я бы даже сказал что они плавают в зависимости от угла наклона основного блока.Центральная головка стоит ближе к коже поэтому бреет чище.Впрочем всю маркетинговую муру можно почитать на сайте браун..От себя замечу что это на настоящий момент единственная бритва Браун которую можно промывать под краном обычной водой.Ура.кончилась мука с картриджами которые мне приходилось перезаправлять спиртом (потому как брать два картриджа за 500рэ-некамильфо)итак бритва сделана в Германии, блок промывки(ака стакан) в Венгрии,зарядка и чехол-в Китае.Бритва мультивольтажна.Кстати удивило что нет защитного пластикового колпачка на сетку-на старой 8585 он был,да и футляр на старой был сделан из добротного пластика.Немного фото 790-с4 и старичка 8585
PS ПАРНИ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ ОТ ЭЛЕКТРОБРИТВЫ(в частности от БРАУН)=БЕРИТЕ ТОЛЬКО ТОПОВУЮ МОДЕЛЬ.Байки о том что бритвы из средних линеек такие же ,но без наворотов-только байки,попытка оправдать себя в экономии. Series 7 однозначно рулит
702011w.jpg 702012w.jpg 702013w.jpg 702014w.jpg 702017w.jpg 702018w.jpg 702021w.jpg 702022w.jpg
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
C покупкой! А где ссылка? Она сильно греется,когда бреешься?
Покупал в м-видео Braun , не понравилась. Нагревалась ужасно.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
нет не греется.по крайней мере не замечаю.У вас тоже 7 серия?Бритва 790сс-4 имеет маркировку для нашего рынка 7790. У меня на бритьё уходит около 3 минут-просто физически не успевает нагреться.Кстати в моей в комплекте не было масла для смазки,в какие то кладут-видимо зависит от региона.Ссылки на продов я не даю,но вот так если
703232w.jpg
 
K

krakozablik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
хоть и тема Braun но Panasonic брать надо говорю как владелец Brauna и Panasonic ES-8243 дешево (в сравнении с аналогами ) и мегаудобно:
- быстрая зарядка
- хватает заряда на 5-6 сеансов по 3.5 мин (проверено)
- просто взял и помыл никаких щеточек и разной фигни
- очень удобная и работает на порядок тише Braun
- классно бреет с пеной
"-" на шее приходится быть внимательнее, но на сколько я знаю это проблема все эл.бритв
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
поздравляю с покупкой! Сэкономили, действительно, нехило. Сам бреюсь панасоником сетчатым ( не за 10 тыр, конечно - тыщи за 3 покупал).
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно смотрю в сторону таких бритв против опасных, все никак решиться не могу)
Поздравляю с покупкой!
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
Поздравляю с покупкой!
Пользуюсь примерно такой же уже 3 месяца. Доволен как слон! :)

[attachment=p:132584:7684dbb93daa]
 

Вложения

  • 7684dbb93daa.jpg
    7684dbb93daa.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 141
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Отличная покупка, думаю о покупке, стоит ли брать для жесткой щетины? + жидкость для очистки, здесь она реально дорогая.

Добавлено спустя 14 мин. 20 сек.
Интересно, из какого именно спирта состоит жидкость? Стоит ли вообще задумываться о самостоятельном заполнении?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
от участника pompey, поступил вопрос :
Добрый день, :)

Извиняюсь за беспокойство, интересует один момент у бритвы данной модели, сейчас на амазоне можно приобрести за $188, трудно устоять :) Вопрос насчет промывки, реально ли можно почистить нормально без станции? Также возможно ли заполнить картриджки покупным спиртом? Т.е. который в аптеках? Или есть различия?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,
Эльман
ответ
Уточните чтобы это была именно топовая модель те 790-сс4
да эту бритву можно промывать под краном после каждого бритья,только после этого нужно смазать сетку спецмаслом браун(типа веретенки), собственно эта веретенка идет в комплекте к той же 720-й модели где нет стакана
да картридти можно заправить спиртом + веретенка(для смазки) только делать неогранниченное число раз не получится- на днище картриджа сделана структура типа сот-туда после промывки оседает щетина, так вот когда вы его будете промывать водой(картридж) часть этой мелкодисперсной щетины оседает на стенках и вымыть её из картриджа полностью не получится. Вкратце так- картриджа хватит где то на 10-12 перезаправок-затем он просто начинает мазать причем не только бритву но и промывочный механизм стакана.
Кстати видел что Озон продает два картриджа за 500-550 рэ что вполне демократично( с заграницы тащить при такой цене в озоне теряет смысл) как то так
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
sallow
да, именно 790-сс4, собственно вот ссылочка: http://www.amazon.com/gp/product/B003YJAZZ4/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&smid=ATVPDKIKX0DER

насчет количества раз для катриджа теперь понятно, на амазоне можно 4 шт. взять за $17, но с доставкой уже не катит )

а не подскажите процентное соот. спирта и масла, 90% спирта + 10% масла?

и еще конечно главный вопрос, щетина у меня реально жесткая (особенно на второй и третий день), но с очень чувствительной кожей, поэтому и броюсь раз в 4 дня, и в следствии реально думаю об эл. бритве, как вообще обстоят дела с раздражением?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
веретенки совсем мало надо примерно 3%
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
sallow

спасибо ) теперь можно спокойно заказывать
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пользовался в свое время тоже брауном 8585. Перешел на panasonic (LV-81). Браун уже брать не буду больше, к сожалению. У брауна лично мне очень нравится система самоочистки. Из всех производителей самая приятная и качественная. Картриджи всегда покупал новые, не так и дорого выходит. Зато бритва всегда чистая и пахнет лимончиком. :) Сушка идет нагревом. Плюс стакан сам определяет - нужно чистить или нет, а если нужно, то на сколько грязная бритва.
Panasonic. Большая голова - реально очень быстро бреет. Влажное бритье - вещь, особенно летом, когда жарко. Мыть можно под струей воды, можно и в воду погружать. Есть режим чистки ультразвуком (ну или что-то типа этого), когда ножи включаются на повышенных оборотах. Триммер раза в два меньше, чем у брауна - не понятно плюс это или минус. Система самоочистки не очень нравится. Во-первых запах без отдушки, во-вторых сушится просто потоком воздуха без нагрева (очень долго).
За 200 долларов - очень конечно не плохо браун получается. А panasonic lv81 за сколько реально можно взять на том же amazone или других торговых площадках?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitaliy4

отлично, тема развивается :)

очень долго думал между braun 7- 790cc и panasonic ES-LA93-K, но все же выбрал braun, как раз таки из-за стакана, и плавного бритья, жду не дождусь доставки :) надеюсь ожидания оправдяют себя в полной мере, щетина у меня не понятная, волосы растут в разные стороны, станки уже надоели, а если говоить об экономии то даже если покупать жидкость так или иначе выходит также или дешвле, если сравнивать постоянную покупку gilette proglide :)

panasonic конечно же хорош, особенно la93, lv81 (со стаканами) соотвественно, на данный момент можно взять lv81-k за $337, а LA93-K за $175, сам же braun 790-cc4 взял на амазон за $188, что очень обрадовало когда увидел стоимость.

LV-81-K
ebay ~ $385
amazon ~ $337
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, это хорошо, что развивается. Я очень долго изучал ситуацию с бритьем. И когда увидел обзор - был очень рад. Panasonic себе брал в оффлайне, так как выигрыша в цене не было, да и сейчас нет. Я еще почему Panasonic заказал. Очень долговечные ножи и сетка у него. У брауна это, к сожалению, не так. Причем если щетина жесткая, то сеточка может даже рваться - и тогда сразу в утиль ее.
Вот еще не пробовал Philips. Очень интересно, как поведет себя роторная бритва, как по качеству система самоочистки. Очень мне нравится как там бритва сама в стакан заезжает. :) Интересно, топовый Philips реально не за 10-12 тысяч взять? А то себе купил бы, интереса ради.
По Вашей ссылке браун уже 198$. И дешевле по идее нет. Думаю может отцу заказать...
P.S. На счет станков. Gillette больше не куплю себе никогда, после того как попробовал schick.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
я наверное дней 5 читал отзывы, смотрел видео обзоры, но все же остановился на Braun 790, у Panasonic конечно же заметил свои достоинства, особенно промывка лезвий + они дешевле при замене, но дизайн Braun-а, и промывка в стакане переодолели все мои сомнения насчет этой покупки, в общем каждому своё

да, Philips Norelco SensoTouch 3D впечатлил своим стаканом, + при клике на лезвия приколько открываются для промывки, ну и конечно же влажное бритье, если есть возможность то конечно же попробуйте, а потом отпишитесь как оно

насчет gilette, согласен, самому не нравится, хоть и вроде комфортно, но так или иначе портит кожу, лично говорю на своем опыте, со schick здесь проблемы, редко встретить можно, только gilette, но больше всего нравится тот же schick под название wilkinson sword hydro 5, правда триммер у него никудышный, но бритье в целом намного комфортнее
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но дизайн Braun-а, и промывка в стакане переодолели все мои сомнения насчет этой покупки
можно поподробнее про стакан у брауна? :)

Придет бритва - отпишитесь о впечатлениях. Правда пару неделек привыкнуть нужно дать коже.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Народ подскажите насколько гладко бреет электро бритва? а то бреюсь станком каждный день и чувствую себя не комфортно когда есть щетина.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitaliy4

по отзывам вроде единственный стакан которые дейсвительно моем, + дизайн понравился )

как придется конечно же отпишусь, и выложу фотки, надеюсь что переход будет плавный

Cranky

идентичная ситуация, отпишусь как придет моя бритва
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
pompey, Буду ждать) а давно заказали?
Так же интересует насколько комфортно проходит бритье, а то я если 2 дня не побреюсь и начинаю бриться станком не очень комфортно происходит бритье.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live