• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как правильно попросить продавца что бы он подал заявление на розыск отправления? Срочно нужно!!! :):)
Я писала так

My parcel still hasn't arrived to Russia. I checked with the russian post office, it says the package hasn't been registered in the territory of Russian Federation and is still in the US. According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been over four weeks since it's been exported from the US. I know it's not your fault must be some prob with the mailing service. Thank you
сожалению посылка так до сих пор и не появилась в России. Я звоню на российскую почту, но мне говорят что посылка в РФ не зарегистрирована, что официально она все еще в США. По российским законам я не могу подать на розыск, так посылка пока она не получена является собственностью отправителя. Мне очень жаль что я опять вынужденна вас беспокоить. Не могли бы вы подать на розыск, так как она экспортирована из США уже больше месяца назад, в первые у меня идет посылка так долго. Я знаю вы тут ни при чем, что это проблемы на почте. Спасибо.
 
M

majesta

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
полезно и познавательно.
Спасибо.
 
V

Vlarim

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Добдрый день!

Полезная тема. У же использовал типовые приведенные здесь образцы.
Но как спросить у продавца почему он не отправляет посылку. (прошло 4 дня после оплаты)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
как спросить у продавца почему он не отправляет посылку
Для начала убедитесь, что в листинге у него не написано что-нить вроде "отправка в течение 7 дней", а не "в течение 24 часов" :)

по вопросу:

Dear Seller,
As I can see you didn't ship my item yet. Why?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Подскажите пожалуйста, прошло два месяца, а лот так и не пришёл.
В палке открыт диспут.
Хочу предложить продавцу вернуть деньги не доводя дело до кляйма.
Как грамотно это написать на английском?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
closer_to_sky
Скорее всего, продавец готов к разбору через клайм, иначе сам бы предложил рефанд.
 
M

mega999

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Бердск
А как спросить что-то вроде этого: "Если я у вас куплю сразу 2шт "такова-то товара", доставка будет считаться как за один товар (у вас она указанна 99$ для России)?"
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
здравствуйте, акак написать грамотно-мне очень нужно грамотно и однозначно: "ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ-РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!"

спс
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А как спросить что-то вроде этого: "Если я у вас куплю сразу 2шт "такова-то товара", доставка будет считаться как за один товар (у вас она указанна 99$ для России)?"
"Do you combine shipping and what will be shipping cost for 2 pcs?", примерно. Но, если прод серьезный, инфа об этом на 99% должна быть в листинге...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мне очень нужно грамотно и однозначно: "ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ-РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!"
Также, примерно, как они это делают - "The great seller! Very responsible! Extremely recommended!!!" И у Вас есть еще 20 символов на всякие "чмоки-чмоки", типа 5 stars!!! (A++++) и т.п... :roll:
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Если можно, то помогите и мне пожалуйста написать письмо селлеру примерно следующего содержания: "Деньги, которые вы мне вернули, на карту еще не поступили. Поэтому не могу пока оплатить ваш товар заново. Если хотите, то давайте расторгнем сделку". Ну или что-то типа такого... :) Честно говоря, после оплаты лота продавец сказал, что скорее всего мне не подойдет размер. Я несколько дней не появлялась на ибае и продавец видимо решил что лучше сделать рефанд. А теперь я ему написала, что все равно согласна на тот размер и оплачу ему заново, но он молчит. Деньги пока у меня на карте не появились, а я боюсь вдруг он откроет диспут о неоплаченном товаре...
 
Party-boy

Party-boy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можете написать следующим образом:
The money, that you reimbursed me, is not received yet, therefore I can`t buy your goods.
If you wish, we can cancel our deal!
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное вам спасибо за помощь!
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
В способе доставки у продавца стоит Standard Int'l Flat Rate Shipping.
Как правильно по английский спросить продавца, каким видом почты он отправляет посылку и будет ли идентификационные номер?
Заранее Спасибо
 
biggzo

biggzo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
край
Суть в том, чтобы выслали дополнительные, более детальные фото товара в хорошем качестве (на случай, если есть сомнения в подлинности). Как будет звучать такая просьба?
 
B

b0bbykey

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Hello! I'm interested in the item you sell, could you please provide some more detailed photoes with high resolution if it's possible? Thanks!
Здравствуйте! Я заинтересован в вещи которую вы продаете, если это возможно не могли бы вы предоставить несколько более детальных фото в высоком разрешении? Спасибо!
 
B

b0bbykey

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Как правильно по английский спросить продавца, каким видом почты он отправляет посылку и будет ли идентификационные номер?
Заранее Спасибо
Hello! What mail do you ship with? Is it trackable? Thanks!
Здравствуйте! Какой почтой вы отправляете? Она с трекингом? Спасибо!
 
B

b0bbykey

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте! Если можно, то помогите и мне пожалуйста написать письмо селлеру примерно следующего содержания: "Деньги, которые вы мне вернули, на карту еще не поступили. Поэтому не могу пока оплатить ваш товар заново. Если хотите, то давайте расторгнем сделку". Ну или что-то типа такого... Embarassed Честно говоря, после оплаты лота продавец сказал, что скорее всего мне не подойдет размер. Я несколько дней не появлялась на ибае и продавец видимо решил что лучше сделать рефанд. А теперь я ему написала, что все равно согласна на тот размер и оплачу ему заново, но он молчит. Деньги пока у меня на карте не появились, а я боюсь вдруг он откроет диспут о неоплаченном товаре...
Hello! I'm sorry to say, but the money you've refunded to me still haven't reached my bank account. Therefore I cannot pay you for the item again. We could cancel the bargain if you want. Thanks!
Здравствуйте! Мне очень жаль, но деньги которые вы мне вернули все еще не пришли на мой банковский счет. Поэтому я не могу снова оплатить вам товар. Если вы хотите, мы можем расторгнуть сделку. Спасибо!
 
I

ice1312

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
выкса
здравствуйте, акак написать грамотно мне : "пришла посылка. но в ней оказалось ошибка. 2 вещи перепутали и высланы не те что я заказывал. что теперь делать? "

спс
 
B

b0bbykey

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Hello! I've received the parcel but 2 items are mixed up, I haven't ordered them. There are also 2 items missing that I ordered. How can we deal with it? Thanks!
Здравствуйте! Я получил посылку но 2 вещи в ней перепутаны, я их не заказывал. Также нет 2 двух вещей, который я заказывал. Как мы можем это решить? Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live