• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alllegro, откуда посылка? США? Англия? Или сам текст напиши, а я переведу! ;)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Колоброд, Германия, интернет магазин.
Текст: как вы могли дорогую посылку, с не дешевой оплатой за доставку отправить без трек номера?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alllegro, ну как-то вот так, если вежливо , но с некоторым сомнением в правильности действий продавца.

How it could have happened that you've sent a parcel containing so valuable content and having quite expensive postage without tracking number?

Перевод:
Как это могло случиться, что вы отправили посылку, содержащую столь ценное содержимое и имеющую довольно дорогой тариф за доставку без номера отслеживания?

С европейским английским я не сильно дружу, но это германец понять должен.
 
W

wzrd

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Подскажите, как правильно написать:
"Привет, друг, когда ты отправишь мне посылку?"
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Здравствуйте!
Помогите правильно перевести. Не могу уловить суть предложения продавца - 10% от стоимости химчистки или 10% к стоимости химчистки.
"We are sorry to hear that you are not satisfied with the coat. We can offer a 10% partial refund towards the cost of cleaning the coat if that would work for you. Please let us know."
Заранее благодарю.
 
3

36RUS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Россия, Воронежская область
Пожалуйста, помогите перевести: Дорогой продавец! К сожалению, мне не подходит Ваш вариант. Если я не получу Ваш товар, то буду вынужден заказать аналогичный. Если потом отыщется Ваша посылка, то комплектующие из нее окажется не нужными и лишними. Мне не нужно 2 комплекта. Я готов подождать еще. Вы бы могли обратиться в EMS с просьбой о розыске?

Прод не чешется по поводу того, что посылка уже месяц висит где-то. Предлагает манибэк с условием того, что если потом придет, я бы опять оплатил.
 
P

polimnia

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
204
как спросить у продавца на амазоне? Сделал заказ на товар,но деньги не были списаны с карты
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Всем вопрошающим хочу дать один маленький совет. Будьте лаконичны. Не надо один вопрос разводить на три-четыре строки. Чем короче будет ваше письмо, тем проще будет понять его смысл носителю языка.
 
R

RMNStandart

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Te Anau
Привет, как правильно написать эту фразу: What Post service to parcel has been sent?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
K

Klera-k

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
29
Баллы
206
Друзья, помогите написать продавцу: "Не могли бы вы отправить мне посылку (и выставить счёт) с номером отслеживания? Необходимую разницу я оплачу".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Klera-k,
Send my order by registered mail with track number. I'll pay it.
 
Y

yunessa

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Березники
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать:
Телефон неисправен. Отправлять телефоны из России нельзя. Верните мне 13 500 рублей и я закрою спор.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Y

yunessa

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Березники
На форумах прочитала, неправда?
Ситуация вообще такая, с алиэкспресс получили телефон и он сломался через пару дней, продавец пишет "закрой спор, верни телефон и я все возмещу", я вроде и согласна, но спор не закрываю, а продавец адрес не сообщает, переписываемся с ним безрезультатно, пытаюсь получить деньги без возврата, но друг друга не понимаем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
yunessa, я вам советую создать отдельную тему на форуме, в которой напишите все обстоятельства случившегося. Я уверен, что вам подскажут, как правильно поступить в этой ситуации.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Как задать вопрос продавцу с Ebay. Хочу задать вопрос через какого почтового перевозчика отправлена посылка. На все вопросы он отвечает,что за товар менее 30$ трек не положен.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Alexandr Suhorucenco, ответ на ваш вопрос уже был здесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live