• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
подскажите пожалуйста как правильно и главное понятно для жителя США написать текстом значок # в адресе
иногда пишут код на домофоне ( звонок ) в формате ХХХ # XX
мне надо чтобы почтальон понял
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вообще этот значок называется hash (отсюда и понятие хэштэг).

Но в случае с домофонами или клавиатурой телефона, в американском английском я чаще слышу слово pound. А вот для британцев это будет названием их валюты. Поэтому важно понимать из какой страны ваш собеседник.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Ivan D, спасибо
у меня было подозрение , что хэш не подойдет
меня интересуют не собеседники , а почтальоны в сша
в лейблах решетки не печатаются и приходится подрисовывать
благодарю
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт обычно почтальоны (гос. почта) имеют ключи и коды доступа в здание по своему маршруту доставки. Если клиент просит дать определенный код для входа в здание, можно просто рядом с адресом, либо строчкой ниже улицы и дома написать так:
Building access code: 12345

Если код на домофоне это номер квартиры, то обычно рядом с каждой кнопкой на домофоне данный номер указан, тогда достаточно указать APT: 12345

Если необходимо именно позвонить по домофону, то вместо решетки можно указать:
Dial: 12345
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
меня интересуют не собеседники , а почтальоны в сша
А для чего почтальону эта информация?

Обычно на некоторых моделях домофонов кнопка # (pound key) выполняет функцию аналогичную кнопке В (вызов) на российских домофонах. То есть, набираешь номер квартиры и жмёшь #, после чего идёт звонок в квартиру.

Однако, в многоквартирных домах почтальоны, как правило, просто оставляют посылки внутри подъезда на первом этаже под почтовыми ящиками (у USPS есть универсальные ключи от всех подъездов) и не звонят в домофон получателю. Получатель сам должен выходить и проверять не пришла ли ему посылка.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Однако, в многоквартирных домах почтальоны, как правило, просто оставляют посылки внутри подъезда на первом этаже под почтовыми ящиками (у USPS есть универсальные ключи от всех подъездов) и не звонят в домофон получателю. Получатель сам должен выходить и проверять не пришла ли ему посылка.
Жесть, и зачем я на мелпаках пишу "PETIT PAQUET RECOMMANDE"?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Вот это американский почтальон точно вряд ли поймёт!
А он и не должен понимать, достаточно запомнить, или их вообще не обучают? CN22 по международным правилам тоже на француском, все на американской таможне владеют француским? :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Biro, спасибо за помощь



А для чего почтальону эта информация?

не могу знать , в адресе есть , туда вписывают , раз написали значит зачем то надо ....
я не могу спорить с адресом доставки
например : lobby door star 123 та самая решетка что не проходит 123
у меня тоже такой вариант кода на двери * ХХХ # вызов , только мне ничего не носят , сам иди
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
lobby door star 123 та самая решетка
Судя по всему это код от двери для входа в фойе. Чтобы почтальон мог войти внутрь и не оставлять посылку на улице у подъезда. Тогда понятно.
 
S

stefa55

Начинающий
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
22
Баллы
6
Подскажите Вы как то реагируете, если покупатель оставляет положительный отзыв? Нужно ли его благодарить или просто оставлять все как есть?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Подскажите Вы как то реагируете, если покупатель оставляет положительный отзыв? Нужно ли его благодарить или просто оставлять все как есть?
Очень редко вижу, когда продавцы это делают и всегда считаю это слишком странным. Сам не оставляю отзыв на отзыв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live