• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о доставке SF Express

X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
У меня с 28 июля как поступила в московский центр так и не алё. Уже сентябрь, на почте посылки нет. Все заказы с али сделанные на месяц позже уже давно пришли а этот экспресс, мать его...! Мне кажется дело не в Почте России, они вроде более менее оперативно работают, с Москвы до Красноярска обычно дня за 3-5 доходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega, у вас из Китая в Эстонию попала, а потом из Эстонии уже к вам? Минуя Москву?
Мои обе в Москве зависли, если они после этого в Эстонии или еще где окажутся, я уже не удивлюсь.
У них на сайте была запись что таможню прошло, но город не указан.
О том, что посылка из Эстонии узнала, получив извещение.
 
Samphire

Samphire

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня с 28 июля как поступила в московский центр так и не алё. Уже сентябрь, на почте посылки нет.
То же самое, с 29/07 и с 12/08 последние записи в треке на сайте SF - что посылки в московском центре. А дальше - тишина. У меня тоже уже посылки, заказанные в конце августа обычной почтой Китая, стали приходить, а этот экспресс ну совсем не экспресс. :(

У них на сайте была запись что таможню прошло, но город не указан.
Интересно, а у меня про таможню ни слова. Только этот московский центр, и все. Может, они, конечно, сначала в этом центре валяются, а потом попадают на таможню... а потом уже почтой России по городам... но чтобы столько времени.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Наверно пользуются тем что они не отслеживаемые и концов не найти, и прикарманивают посылочки через одну.
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришла посылка в Украину SF Express. В пути была 20 дней. Сегодня курьер Новой Почты (видимо партнер этой службы) принес домой посылку.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Да с каждым заказом всё хуже и хуже становится.Расплодили всякой почтовой швали,работают ни пойми как.
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сделал заказ на $34
https://www.aliexpress.com/snapshot/8079511154.html?orderId=78144335515444
Но похоже что продавец оказался кидалой.
Посылка так и не пришла, но по треку оно показывает что успешно доставлена:
2016-09-24 Saturday
10:03:00 Delivered. Thank you for using SF Express. Looking forward to serving you again

Диспут уже открыл (Продавец отправил заказ на неверный адрес / Только возврат средств US $ 34.00), но я ведь не могу доказать что посылка была получена не в моем городе.

У меня уровень А3 на али. Как быть?
Есть риск что когда я обострю спор решение примут не в мою пользу?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Продавец отправил заказ на неверный адрес
А почему эту причину? Вы это сможете доказать? Чего нибудь по проще там нет (лезть не охото смотреть)? И этот статус точно говорит, что пакет пришел к получателю? Не в последний отслеживаемый пункт? Если второе, то может на днях ещё может прийти.
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не смогу доказать.
Я еще могу изменить причину диспута. Поменять на "Товар не получен"?
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Изменил причину на "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"
Продавец тем пременем приложил скриншот с сайта сф експресс где видно что посылка уже получена. Скоро буду обострять, а там посмотрим что получится
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Он бы лучше скрин прислал, что он отправил, чтоб читабельно аддрес был. Может он на 1 номер несколько посылок послал? Иногда они так делают.
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сделал заказ на $34
https://www.aliexpre...=78144335515444
Но похоже что продавец оказался кидалой.
Посылка так и не пришла, но по треку оно показывает что успешно доставлена:
2016-09-24 Saturday
10:03:00 Delivered. Thank you for using SF Express. Looking forward to serving you again

Диспут уже открыл (Продавец отправил заказ на неверный адрес / Только возврат средств US $ 34.00)
Диспут отменил, внезапно посылка пришла.
Впрочем качество пайки СМД на шести платах отвратительное, придется исправлять феном.
 
D

defy

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, обычной почтой.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Народ. Вопрос по этому SF Express.
Продавец отправил с таким треком, по треку посылка типа пришла. Но на почте ее нет.
Открыл диспут на Али.Али его отклонил по причине что по треку она доставлена. Но насколько я знаю, данный трек не отслеживается в стране получения, только по Китаю. Почему же Али принял такое решение?
И можно ли как то это оспорить?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Такая у Али теперь политика

Тут как раз не ответили, что делать в этом случае. У автора статьи спор по невозврату решился сразу и ему вернули деньги.
У меня же другая ситуация. Али принял решения полагаясь на трек, который вообще не показывает движение по стране получения. Только то, что посылка доставлена в эту страну.
Или теперь считается что покупатель всегда не прав?
Какие, в данном случае, я могу предоставить доказательства того, что я действительно не получил посылку?
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Изменил причину на "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"
Продавец тем пременем приложил скриншот с сайта сф експресс где видно что посылка уже получена. Скоро буду обострять, а там посмотрим что получится
Скажите, что у вас вышло с этой посылкой? Потому как у меня подобная ситуация. Посылку физически не получил, но по треку SF Express - Delivered. В итоге даже после обострения спора - он решился не в мою пользу
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Cегодня утром на почту мне упало письмо с Али что по одному из заказов с безтреком SF 610458666628 продавец продлил мне срок защиты еще на 30 дней (до 90, сам , я с ним не переписывался). Посмотрел по трекингу, вроде 31 октября посылка перевалила через российскую границу из европейского бюро (очевидно из Таллина). А в обед пришли от ПР пару извещений на безтреки (без номеров-треков и без веса посылки), сходил в ПО, забрал. Оказалось один из безтреков - упомянутый выше безтрек SF, получил на 24й день со дня оплаты.
Вывод - в преддверии предполагаемого коллапса почт после распродаж 11.11 и последующих рождественских, продавцы в страны СНГ, предваряя массовый поток жалоб о недоставке тамошних нетерпеливых покупателей, заранее продляют срок защиты заказов-безтреков даже месячной давности.
 
Андрей Абрамов 2

Андрей Абрамов 2

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Столкнулся недавно с этой почтой. Заказ сделан 24.10.16, посылка на Новую Почту(Украина) пришла 4.11.16, правда новая почта ступила и смс мне прислала только 9.11.16(как раз по окончанию периода бесплатного хранения). Доставкой в Украину очень доволен, у того продавца всегда теперь прошу что бы ей отправлял. Так что кто с Украины долго ждет - сходите в ближайшее отделение Новой Почты - возможно посылка уже там лежит давно. Опять же по треку SF можно узнать судьбу на сайте Новой Почты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live