• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезон праздничных распродаж на Amazon

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Для продавцов, по разделу Игры, игрушки и подарки
Начинается 17 ноября, а заканчивается когда?
И почему вообще он вводит на это время какие-либо ограничения для продавцов?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Черная пятница вообще-то на носу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Для продавцов, по разделу Игры, игрушки и подарки
Начинается 17 ноября, а заканчивается когда?
И почему вообще он вводит на это время какие-либо ограничения для продавцов?

Вы скорее всего говорите о пред праздничных правилах Амазона для продавцов в категории Игрушек и Игр. Амазон временно блокирует возможность продавать в данной категории продавцам которые не подходят по определенным критериям.

В деталях об этом подробнее можно прочесть по данной ссылке (ссылка прошлого года):
Holiday Selling Guidelines in Toys & Games

Праздничный сезон на который накладывают ограничения на продавцов в категории Игрушек и Игр начинается с 17 ноября 2017 года и предположительно заканчивается в первую неделю января 2018 года.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro,
Какая Амазону разница было у меня за сентябрь-октябрь 25 продаж или только 23? Как это влияет на праздники американцев? В прошлорм году начиная с определенного числа я просто писал своим покупателям что посылка не успеет к рождеству. Они либо соглашались либо отказывались. Никаких проблем не возникало.
Амазон рубит сук на котором сидит
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, амазон данным ограничением старается уменьшить процент жалоб со стороны покупателей, так как недостаточно активные продавцы по их меркам в сезон распродаж аккаунт могут не проверить, заказ вовремя не отправить, на сообщения покупателя не ответить и тем самым попортить репутацию амазона в целом. Решение Амазона я считаю неправильным, нелогичным и несправедливым.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в письме написано Please note that your orders that use Fulfillment by Amazon (FBA) will not be subject to the holiday season shipping requirements.
касается ли это заказов которые уже FBA(или на пути к нему). можно ли сейчас до 17 ноября создать лот для FBA и отправить на склад
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Стив, вы не приводите все детали, и я могу что да не так понять. Мне кажется первая фраза и вторая - не связаны друг с другом. Возможность отправки на склад Амазона легко проверить попыткой создать план отправки. Срок обработки полученной посылки c вашей партией на складе амазона увеличивается к 25 декабря и уменьшается как праздники пройдут.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Blocked unless FBA -что означает надпись напротив заблокированного товара?
я так понимаю, что если я буду хранить айтемна складе амазона, то они разрешат продавать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, когда товару в вашем инвентаре амазоновского селлер сентрала присваивается подобный статус — это означает, что данный товар (которому был присвоен данный статус) разрешают продавать только при условии отправки его вашим покупателям со склада амазона (FBA). Для того чтобы вы могли продавать данный товар на амазоне - его будет необходимо предварительно отправить на склад амазона. После того как данный товар будет получен складом амазона - он станет активным в вашем инвентаре.

Данный статус не всегда присваивают навсегда. Это порой бывает временное ограничение, которое может быть вызвано различными факторами зависящими и не зависящими от вас (продавца на амазоне).
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, оформление отправки на склад амазона (FBA) начинается с регистрации возможности отправить товары на склад Амазона. Это процедура быстрая, безболезненная и проводится в вашем аккаунте продавца Амазон. Далее, вам необходимо оформить отправку, выполнить все её условия, обклеить товар, отправочную коробку наклейками амазона, отправить посылку и уже после отправки - подтвердить отправку указав номер слежения посылки.

Если вы сами не справитесь с процедурой отправки товара на склад Амазона - пожалуйста напишите мне по Скайпу, и мы всё сделаем вместе. Я в этом очень часто помогаю форумчанам-продавцам и вам обязательно всё объясню и покажу.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro, Да, на днях надо обсудить голосом подробности.
Мне хотелось бы знать сколько Амазон хочет за свои услуги
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, по голосовой связи всё обязательно обсудим. Я на связи каждый день в вечерние часы по вашему времени. Склад амазона будет брать с вас оплату за хранение и за каждую отправку.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А сколько экземпляров надо слать Амазон? Один сойдет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, Отвечая на ваш вопрос - да, вы можете отправить один экземпляр. Минимальное количество товаров которое вы можете отправить на склад Амазона (FBA) это один экземпляр. Максимальное количество во многом зависит от веса вашего товара, его габаритов и способов доставки.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Опять у Амазона какое то дурацкое правило избирательности . Одни товары заблочил Blocked unless FBA , другие почему-то нет
Причем 17 ноября еще не наступило
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT я это тоже заметил. Работаю со службой поддержки амазона по данному вопросу. Посмотрим, как они объяснят подобное.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Biro, У Амазона выставление лотов прога отслеживает или человек? Я перевыставил заблоченный лот в другой, сходной, категории, но без изменения названия. Смотрю опять Blocked unless FBA :)
Позже попробую поменять и название лота

Причем другой Хот Тойс, непопулярный - они нифига не заблочили.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT я так понимаю, что никакого персонала не хватит все листинги проверять. Особо с ограничениями играться не рекомендую. Могут быть неприятные последствия для аккаунта. Дождитесь ответа службы поддержки и к нему уже можно будет подстраиваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live