• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевая карта для ИБП (UPS) APC AP9631

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
насчёт комиссии не знаю, просто не накладывать стоимость комплекта на посылку, тогда вроде не взымают с получателя ничего дополнительно. Отправка от частного. в общем стоимость комплекта+пересылка(на почте стоимость нужно уточнять)

Хорошо. Вы тогда уточните плиз финальную стоимость с пересылкой, а я узнаю у человека, которому это возможно пригодится.
 
S

Serjuk-k

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
Хорошо. Вы тогда уточните плиз финальную стоимость с пересылкой, а я узнаю у человека, которому это возможно пригодится.

хорошо, я позвонил на почтамт, у них стоимость к весу посылки привязана, такой вес и габбариты в переводе с белорусского рубля порядка 10 долларов, т.е. цена примерно 3200 плюс примерно 300, готов выслать сегодня, только контактами нужно как-то приватно обменятся, через личные сообщения.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
хорошо, я позвонил на почтамт, у них стоимость к весу посылки привязана, такой вес и габбариты в переводе с белорусского рубля порядка 10 долларов, т.е. цена примерно 3200 плюс примерно 300, готов выслать сегодня, только контактами нужно как-то приватно обменятся, через личные сообщения.

ОК. Мне нужно в свою очередь связаться с заинтересованным человеком и тогда, если он будет согласен, - адрес напишу в личку.
 
S

Serjuk-k

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Только вчера получил наконец сетевую карточку от APC AP9631, с помощью которой сделал свой бесперебойник APC Smart SUA1000i сетевым и вполне интерактивным.
- Начало темы было тут.
Вещь это довольно специфическая и даже сильно увлеченные компьютером и всем околокомпьютерным люди меня вряд ли поймут. Хотя, кто знает.
Сам этот ИБП был приобретен в... 2003 году! - И вот получил от меня апгрейд в подарок.

Что она дает? Некоторую интерактивность. Теперь, можно будет с любопытством собирать статистику обо всех сбоях электроснабжения в моем доме и о заметных, выходящих за заданные рамки изменениях температуры по идущему в комплекте датчику. При желании, можно дополнительно прикупить датчик температуры и влажности, чтобы еще немного расширить представление об изменениях в окружающем пространстве.

С самой картой (ее первоначальной настройкой) промучился целый день, пока не решился попросить помощи в поддержке APC: оказывается, не стоило пытаться настроить ее с помощью привычных приемов поиска по сети или через com-порт с помощью стандартной софтины (оно и не должно было работать, по словам сотрудницы поддержки
). Надо было сразу обратиться к уже основательно забытому гипертерминалу и через штатный шнурок для com-порта завести-таки сетевые настройки.
И, ура, осталось только прогнать апгрейд прошивки и мы получили русский язык в интерфейсе!
В общем, не зря я с ней промучился.
Остался только непристроенным термодатчик, который был в порядке эксперимента вывешен на балкон и показывал быстро падающую температуру, но, судя по всему, на отрицательные температуры он, увы, не рассчитан и не стал их отображать.
В общем и целом, скорее доволен покупкой, чем нет. Особенно, если учесть сколько стоит подобная карта у нас в Москве.

Так что если надоест самому, можно будет без потерь (скорее наоборот) ее пристроить тут.

Непонятным осталось назначение двух разъемов USB. В инструкции про них сказано, что они зарезервированы для будущего использования, но не сказано с какой конкретно целью. В общем, если к карточке можно будет присобачить еще и модем, позволяющий связаться с ИБП в случае зависания сетевого оборудования и перезапустить все это, то тогда оно станет еще более интересным компонентом "умного дома".

Скажите, а Вам удалось раздобыть кабель к этой карте? Я имею ввиду кабель 940-0299 для платы APC AP9631 - не удается нигде найти в продаже...
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Скажите, а Вам удалось раздобыть кабель к этой карте? Я имею ввиду кабель 940-0299 для платы APC AP9631 - не удается нигде найти в продаже...

Кабель к ней был в комплекте
 
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Кабель к ней был в комплекте

А можно ли у вас его взять напрокат, так сказать? :) Буквально один раз нужно настроить сеть, а нигде этого кабеля нет. Вы в Москве находитесь?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А можно ли у вас его взять напрокат, так сказать? :) Буквально один раз нужно настроить сеть, а нигде этого кабеля нет. Вы в Москве находитесь?

Попробуйте связаться с https://www.taker.im/phpBB2/user/250611-serjuk-k/
- я у него брал карту и он этими вещами торговал и на форуме есть где-то переписка
 
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
В

выпъ

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
RUS
есть такой кабелек и карты, в личку
 
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
выпъ, а как бы с вами пересечься в Москве? Сколько за кабель просите? Ну или на время попользоваться :)
 
В

выпъ

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
RUS
Я не из Москвы. ...думаю 10$+ доставка ПР вполне устроит
 
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
В

выпъ

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
RUS
В суботу узнаю стоимость доставки, напишу, если все устраивает то в понед отправлю
 
G

garett

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
В

выпъ

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
RUS
еще в воскресение в личку отписался
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Live



Вверх
Live