• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис AUCTIVA.COM, для продавцов

T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
а как избавиться auctiva scrolling gallery?
уж надоела уже
 
P

pogoda

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Привет всем!
Оформлял новый листинг ничего не вышло)))
Никто не подскажет что необходимо указать в Second Category , указываю тоже самое что и в первой категории оказывается не то. Подскажите пожалуйста не сочтите за труд. И что касается Custom Item Specifics тоже не понятно что там писать.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
а как избавиться auctiva scrolling gallery?
уж надоела уже
+1
я, конечно, почитаю эту тему, но мне срочно надо!! Удалить эту программу:) и вернуть все как было. Выставлялась через ebay/ черт дернул, не вникнув, зарегистрироваться....
Помогите пожалуйста! Неужели месяц ждать, пока они дали бесплатные 30 дней и потом сами от меня откажутся?
%)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Товарищи, подскажите пожалуйста. В общем выставляю лот через акутиву, всё заполнил, всё сделал, выставил, а потом вспомнил, а чего это ауктива не преложила мне функцию "визибилити" на другие сайты, если я выставился на ебэй.ком и поставил международную доставку. Где эта функция выставляется в ауктиве?

через 30 сек:

Я нашел! находится в разделе "маркетинг тулс".... надо идти спать...
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Объясните пожалуйста дуболому! Ситуация следующая: Халявные 50 листингов закончились, зарегистрировался на Auctiva взял триал Бронзовый план за $9,99. Выставляю лоты а система всё равно FEE с меня дерёт. Неужели прикрыли халявку которую я так и не успел попользовать?
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
и тишина....
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
В общем узнал на собственном опыте, купил подписку премиум на 1 месяц,месяц начался листингов халявных нет
 
R

Roma-nn

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров
скиньте скрин настроек для авторелиста. Где какие галочки поставить для релиста ВСЕХ лотов - проданных и не проданных.
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прочитал весь топ, с 2006 года, Иваныча уже не видно, Токатак два года не появляется.
Нужна новая инфа, а спецы ушли.
Простой вопрос на него увидел два разных ответа: При регистрации на Ауктиве надо логин и пароль вписывать как на ебэи?

Прошу дайте один правильный ответ.
Заранее благодарю

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 32 сек.
И еще вопрос: на этом ресурсе делается макет листинга и потом можно выставлять его на ибэй, я имею ввиду что - можно ли на каком-то этапе прекратить оформление листинга, а потом продолжить на следующий день например?
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как сделать водяные знаки на фото в ауктиве?
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выставил айтемы через ауктиву на com и на co.uk. На com их не вижу, а на co.uk вижу, в чем дело? Хотя на com у меня пишет активно, но по поиску я найти их не могу, да и вручную тоже, а на co.uk сразу нахожу.

Подскажите!
Или я тут один в этом мертвом топе?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
да и как релист делать может кто подскажет, когда мимо проходить будет!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
нет не один
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Keeper`, есть еще подобный топ? не знаешь? живой который?

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 1 сек.
Seller is not eligible to promote cross-border trade. Это сообщение мне пришло после того как я через ауктиву выставил айтем.
Почему так? Что надо сделать?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
VoronNL, один вопрос: для чего вам Ауктива?
Я юзал этот сервис по двум причинам: количество фото и время выставления. Первое отпало, второе не в напряг выставиться в определённое время напрямую поскольку не выставляю много айтемов. Все те темплеты которые предлагает ауктива нафиг не нужны, если товар хороший то покупатель не смотрит на всякие там рамочки и шрифтики можно и на ебэй всю эту лабуду в виде шрфта выбрать да кучку фото выставить(кроме темплетов, эта услуга платная ..)

Выставил айтемы через ауктиву на com и на co.uk. На com их не вижу, а на co.uk вижу, в чем дело?
в настройках есть по моему флажок поставив который вы назначите видимость. поищите в настройках вашего акка в ауктиве.

При регистрации на Ауктиве надо логин и пароль вписывать как на ебэи?

лог как на еБэй(у меня), пароль другой.

И еще вопрос: на этом ресурсе делается макет листинга и потом можно выставлять его на ибэй, я имею ввиду что - можно ли на каком-то этапе прекратить оформление листинга, а потом продолжить на следующий день например?

да, можно. кидаете его в готовые листинги в сохранённые, потом исправляете.

как сделать водяные знаки на фото в ауктиве?

в настройках вашего акка на ауктиве, ищите отдел фото, там возможно это есть, но я этого не делал, поэтому могу ошибиться.

да и как релист делать может кто подскажет, когда мимо проходить будет!

В настройках вкл Auto-Relist Options или на каждый айтем вкл шедулед на определённый день и время..

В чём-то мог и ошибиться, давно не выставлялся через сей ресурс мож были изменения .. Использую только скроллингувую галлерею ..

Да, автор, а чего паришься, там-же в ауктиве есть шикарное видео-приложение где все показывают и диктуют медленно ..

Добавлено спустя 30 мин. 24 сек.
Зашел в ауктиву. По памяти вот примерно:

Выставил айтемы через ауктиву на com и на co.uk. На com их не вижу, а на co.uk вижу, в чем дело? Хотя на com у меня пишет активно, но по поиску я найти их не могу, да и вручную тоже, а на co.uk сразу нахожу.

My account > Settings > Account Preferences > Default eBay Listing Site: жмякаете и выставляете United States

да и как релист делать может кто подскажет, когда мимо проходить будет!

В Profiles > Auto-Relisting > там делаете тынс на то, что вам требуется .. тады при сочинении листинга у вас в Auto-Relist Profile появиться лишние строчки с возможностью сразу вбить релист. Но вначале всё в профайле настроить.

как сделать водяные знаки на фото в ауктиве?

В листинге галка на: Display Image Captions (по моему так ..)

Seller is not eligible to promote cross-border trade.

Впервые слышу и вижу. в HELP зайдите задай вопрос на форуме community ..

А ещё там-же в хелпе есть волшебная ссылка Tutorials где можно найти видеоуроки ..

ну как-то так ..
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tokatak,
My account > Settings > Account Preferences > Default eBay Listing Site: жмякаете и выставляете United States

Я так и жмякнул, только я заголовок своего айтема ставлю в поиск на com мне пишет результат найдено 0 айтемов на co.uk все тоже проделываю айтем находится вот что непонятно.

И еще в Доставке и Оплате у меня проставлена для всех стоимость одна и та же, однако при просмотре листа у меня вот это:


Shipping and handling


To


Service


Delivery*


US $11.00


Russian Federation


Standard Int'l Shipping



Varies for items shipped from an international location




и кнопка поменять страну не активирована, тоесть поменять страну нельзя. Что тут я неправильно сделал?
Seller is not eligible to promote cross-border trade. - Продавец не имеет права на содействие трансграничной торговле. То есть не имеет возможности отправлять за пределы страны, за что такое ограничение или я сам его случайно выставил? Какой способ доставки делать? Если там нет Почты России (ну это понятно почему нет) и EMS в шаблоне. Какую доставку ставить чтобы не было - Seller is not eligible to promote cross-border trade? Много написал, но я ламер пока в этом деле.
​ Заранее благодарен.
Нуб))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
VoronNL, я-же сказал, посмотрите видео уроки в хелпе, там все ответы есть. Вам вначале было-бы полезно через ебэй всем тонкостям обучиться, а потом в ауктиву идти. Два года не выставляю через сей ресурс поэтому многое подзабыл, конспектов, куда всё записывал сейчас нет, да и изменения были в самой ауктиве. Что "на глаз" вспомнил, то и сказал.

В первую очередь вам надо создать в Profiles > Auctiva Master Profiles например профиль Пупкин для com, а можно и для uk > там в профайле Пупкин в Shipping Profile всё можно настроить и Ship To Locations и Exclude Locations и всё остальное. Там-же у профайла Пупкин настраиваете все предлагаемые опции, все это под одним как я уже сказал профайлом Пупкин. Что вы там и где понажимали я не знаю. Начните с нуля и с нового профайла и на этом профайле делайте свои листы и сохраняйте.
Наведите курсором на Help > Tutorials & Video > там есть все ответы. Просто расчитывать на то, что тут вас научат не получиться, все надо пробовать и вникать самому.
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tokatak, Спасибо, выставлять через ebay проблем нет. На ауктиву залез после Вашей переписки с Иванычем))

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
через ebay все нормально, а через ауктиву криво как-то. Если через еbay выставляю айтемы можно найти по поиску скопировав название, если через ауктиву то на ком айтемов найдено 0, на ко юк айтемы найдены, вот и мучаю всех почему так в саппорте ауктивы говрят, что должно быть видно и саппорт ауктивы сказал что он их видит, вот я только не вижу и все остальные.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
VoronNL, странно, может с железом вашим что ...., если саппорт говорит, что видит листы ..

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
На ауктиву залез после Вашей переписки с Иванычем))

дык, она была больше двух лет назад .. ))), многое поменялось .. )) хотя, ауктива очень хороший сервис и часто подумываю туда вернуться ..
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
не нашел где там в пробной версии счетчик посмотреть, статистику просмотров, а то в листинге счетчик стоит, а где статистику посмотреть не знаю
подскажите
 
V

vapor84

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Привет коллеги ! Кого-нибудь интересует подработка по выставлению лотов c помощью auctiva ? Если интересует , то какая цена за одно объявление?
Предложения в личку.
 
Live



Вверх
Live