• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис AUCTIVA.COM, для продавцов

D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, почему в аккаунте ауктивы по моему лоту 12 просмотров, 0 Watchers, 0 bidders, в то время как на ебее уже 2 вотчера и 1 бидер.

Если вопрос уже был, заранее извиняюсь просто ответ надо как можно скорее, нету времени перечитывать топ.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Подскажите, почему в аккаунте ауктивы по моему лоту 12 просмотров, 0 Watchers, 0 bidders, в то время как на ебее уже 2 вотчера и 1 бидер.

Если вопрос уже был, заранее извиняюсь просто ответ надо как можно скорее, нету времени перечитывать топ.

В ауктиве обновления не ежеминутное ..
Должно пройти какое-то время и в аккаунте ауктивы вы увидите ватчеров и бидеров ..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну чо, Tokatak, закрыл свой акк?
Я смотрю - ты вопросы задаешь, а не знаешь, што он те ответить не сможет.
Но плюсиков в репу, я гляжу, ему и после бана добавляют. Знать есть за што ...

Ладно.
Ты мне лучше ответь: я вот на пробу на месяц бесплатно поюзал ауктиву - вроди нравится. Стоит платить 3 бакса каждый месяц, как скажешь?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну чо, Tokatak, закрыл свой акк?
Я смотрю - ты вопросы задаешь, а не знаешь, што он те ответить не сможет.
Но плюсиков в репу, я гляжу, ему и после бана добавляют. Знать есть за што ...

Ладно.
Ты мне лучше ответь: я вот на пробу на месяц бесплатно поюзал ауктиву - вроди нравится. Стоит платить 3 бакса каждый месяц, как скажешь?

Здарова!
Акк закрыл и вновь открыл как только не получилось с трудоустройством!
Теперь слушай(читай) внимательно:
Я не полностью закрывал акк,а что-бы сохранить все листы в ауктиве со всеми фотами перешел именно на тот,который ты хош пробнуть(2,95)...,предварительно,конечно списался с саппартом ауктивы(они мне и посоветовали не закрываться полностью,а взять этот).
Ну так вот по приезду я стал выставлять листы именно с 2,95 тарифного плана,поскольку до конца февраля он был у меня. Так вот,что я тебе скажу: если у тебя будет больше 15 листов с множеством фото этот тарифный план ну никак не подходит,поскольку за 16 лист и далее ауктива с тебя будет снимать по моему по 0,50$ ...
Очень не удобно. Сидел до конца февраля как со связанными руками ...
Так-что если сервис тебе по душе и ты планируешь забросать ебайку листами не скупись и бери тарифный план за 9,95!
1 GB со всеми дополнительными опциями стоят того!
Ну а если ты бушь бить не количеством а единичными листингами(до 15 в месяц!!!) - то мона и этот планчик брать. Но не советую.
6 бакинских не такая большая разница ... Поверь!
:eek:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А чем интересна Ауктива для продавца? Я пока вижу возможность размещения фото. Что еще актуально?
Я здесь писала о похожей программке на французском сайте, которая бессплатно:

( правда там кажись ограничение в месте под фото).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Привык к этой программе и ни на какую другую не перейду .
О как!
Спасибо за совет, Tokatak.
Пока так попробую. Там же перейти ведь не проблема на боле высокий по цене план :)

С меня - причитается, Tokatak
Добавлю те плюсик в репку
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Пока так попробую. Там же перейти ведь не проблема на боле высокий по цене план

Да,не трудно перейти,но не забывай,что новый план "включится" первого числа нового месяца ..,а если на первой неделе тебе понадобится кучка листов то буш ждакать почти полный месяц ...
:)

Спа за плюс!
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:oops: по ходу в тему об Ауктиве ни кто не заходит .. Жаль ..
Люди-и-и-и-и,кто юзает Ауктиву отзовитесь!Есть кто живой? :oops:
Короче в свете последних событий произошедших на еБэй 30 марта стал изучать,а как-же быть теперь с сервисом ауктива ...
Стоит-ли оставаться в ауктиве при том,что наверное придется открывать СТОРЕ в самом ебэй ... Для чего тогда платить 9.95 еще и за ауктивный сервис .. Только из-за шаблонов и бесплатных опций типа scheduled ....
А посему возник вопрос в суппорт ауктивы и к вам:
Как будет функционировать Ауктива если из нее готовый листинг перегонять в СТОРЕ ебэй?
Фии будут сниматься по тарифам того СТОРЕ который я открою или как?

Написал письмо в суппорт Ауктивы примерно с таким -же(выше) вопросом и вот,что они мне ответили:
Thank you for contacting Auctiva support. With eBay's recent changes it does not affect how you can list through our services. You can still list the fixed priced items and have them go into your eBay store if you open one.

Почему возникла путаница и непонятка - когда окучивал Ауктиву,Иваныч мне отвечал:что СТОРЕ в Ауктиве и СТОРЕ в самом ебэй это два разных сервиса и функции у них тоже разные ...
Не кидайтесь тапками,понимаю,что я буду открывать в еБэй а значит СТОРЕ ауктивы тут не причем ... Но все-же вот возникли такие вопросы.
Может кто-нибудь кто уже перегоняет из Ауктивы в СТОРЕ на ебэй откликнется .....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak, смотрю - седни в почте письмо - новое сообщение в теме про ауктиву
Жму на ссылку - -О! блин, дела - не могли же тему снести?
Захожу через "Soft" - ничо нового. :evil:
Ты хоть штоль рассказал бы сам - какие у тя подвижки? Што решил/сделал посля того как саппорт ауктивы ответ дал? :evil:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, смотрю - седни в почте письмо - новое сообщение в теме про ауктиву
Жму на ссылку - -О! блин, дела - не могли же тему снести?
Захожу через "Soft" - ничо нового. :eek:
Ты хоть штоль рассказал бы сам - какие у тя подвижки? Што решил/сделал посля того как саппорт ауктивы ответ дал? :eek:

Привет. Сорри не обратил внимание на твой пост..
У меня по форуму так тоже бывает - приходит письмишко с ответом в теме и ссылкой,кликаю,а там "запрашиваемая вами тема не существует" ...
Списываю на глюк .. :eek:
Что новенького по ауктиве.
Да вроде все пучком. Правда буквально сейчас начал просматривать софты которые предлагает еБэй для работы акромя Ауктивы.
В Apps Center - Manage and grow your business effortlessly - Most popular - есть вот это как одно из самых популярных http://applications.ebay.com/selling?ViewEAppDetails&stab=1&appType=1&appId=sma.froo.com ....
Вроде по цене привлекательно и шаблоны более профессионально сделаны .... Но вот не могу найти там функцию Scheduled ... Иль глаза не видят иль нету этой функции в том софте. ...
А Scheduled это одно из главных,что держит меня в Ауктиве ..
Вроде как такая функция входит в пакет meneger pro но за 49 долларей,хотя и с 0.05 выставкой ....
Короче подумываю обо все этом ....

Да,кстати. На ауктиве до сих пор не настроен предварительный просмотр fee если выставляешь в сторе. Демонстрирует 0.50 insertion хотя должен показывать 0.20 ...
Методом тыка проверено: в акаунте ебэй фиксирует insertion 0,20.
Задал вопрос в суппорт ауктивы - ответили работают над этой ошибкой.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо, Tokatak, што отметилси здесь
Да, блин ... это надо считать с калькулятором - што выгоднее?
Платить в 5 раз больше за твой meneger pro в месяц иль десятку за ауктиву?
Опять же: с 0.05 выставкой - можно поставить больше в 4 раза, чем по 0.20 выставляясь ...

Подумаю на досуге :D
Пока - товару маловато
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Спасибо, Tokatak, што отметилси здесь
Да, блин ... это надо считать с калькулятором - што выгоднее?
Платить в 5 раз больше за твой meneger pro в месяц иль десятку за ауктиву?
Опять же: с 0.05 выставкой - можно поставить больше в 4 раза, чем по 0.20 выставляясь ...

Подумаю на досуге :)
Пока - товару маловато

А я вот по серьезному задумался насчет Premium ...
Листов 300 - 350(готовых) могу выставлять уже сейчас из них по БИНу 250 точно наберу ... Но вот мысли такие приходят - не оставить лучше 50 крупняка и забыть про мелочь ..,но и мелочь отбивает все затраты,без неё никуда ..
Математика проста: на данный момент баська 15.95 + активка 9.95 = в сумме 26 бака ...,ну и если доплатку поднять до Премиума и свентить с родной уже Ауктивы то плюсом еще 25 баксов накинуть надо .. Не много. Но вот смущает меня meneger pro по функциональности,шаблонам,scheduled .... Будет-ли там все это .. Читая описание вроде много там все-равно нет,только 0,05 ....
Пойду в тему сторе задам конкретный вопрос тем кто имеет премиум ...
 
P

Platon819

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казань
Tokatak
А что такое баська 15.95??
Вот ещё вопросик: Пытаюсь выставить первый лот,через Scheduled, а он мне
Error
The following 1 listing(s) were unable to be scheduled because they are either invalid and need to be edited or they were not successfully scheduled:
"Fed-5 USSR 35mm Rangefinder Camera"

Скажите плиз,что это за...?
 
P

Platon819

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ещё вопросик появился. Что за опция Sellathon за $4.95 в месяц? Мне казалось,что это счётчик просмотров моего лота :(
Ещё вопросик по поводу " Item Description",когда я открываю сохранённый лот,почему-то в место описания,стоят знаки вопроса :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дааа ...
Вопросов - много. А ответу то - нету ...
Учится, учится и учится - как завещал дедушка Ленин :russianru:

1. Баська/бейсик/он же Basic Store
2. Штот не так у те в лоте - поэтому и не хочет он шедулить его
3. Sellathon за $4.95 в месяц? - возьми бесплатно на пробу, на месяц, все и узнаешь. Эт не просто счетчик, платный то ... но те он ни к чему пока
4. "когда я открываю сохранённый лот,почему-то в место описания,стоят знаки вопроса"- а ты описание случаем не на русском забабахал :shock:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Platon819
Привет. Чего-то я до темы soft стал редко доходить ...
А в принципе Kazinec вам дал все ответы на ваши вопросы ... :shock:
По Scheduled обратите внимание на правильное заполнение способов местной и интернациональной доставки,а так-же на условия возврата ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Что за предупреждение начало приходить при запуске листинга через Ауктиву в эфир еБэя:

API Warning
Category **** uses a different Item Specifics format.
Your Item Specifics have been converted to the new format.


Кто нибудь сталкивался с таким ...??
При этом листинг заходит в еБэй ....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak, судя по переводу: в той категории, што ты выставлялси, специфические особенности твоего айтема (если ты их указывал при оформлении листинга в ауктиве) "были преобразованы в новый формат" - буквально. :)
Проверь свой айтем, посмотри, што в нем изменилось, в указании этих особеностей. :)

мож в этом причина
 
A

alexei62

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Эстония
подскажите кто юзает Активу,2,9 usd ежемесячная плата?
Или пока товар на продаже?
Чайник я ,извиняюсь :twisted:
 
Live



Вверх
Live