• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис AUCTIVA.COM, для продавцов

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
С 2017 года ебей будет блокировать всякие бегающие галереи. Как теперь убрать auctiva scrolling gallery?
Лазил по их сайту, так и не нашел.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
С 2017 года ебей будет блокировать всякие бегающие галереи. Как теперь убрать auctiva scrolling gallery?
Лазил по их сайту, так и не нашел.
Тогда почему Auctiva до сих пор предлагает это решение, даже скорее принудительно расставляет галереи в листингах? Можно профы того, что ебей запрещает такие галереи?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Можно профы того, что ебей запрещает такие галереи?
Вы немного опоздали. Скажем так, года на два. В тех галереях был активный контент, с которым ебей тогда начал беспощадную борьбу. Возможно теперь Auctiva, что то поменяла в своих галереях.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Вы немного опоздали. Скажем так, года на два. В тех галереях был активный контент, с которым ебей тогда начал беспощадную борьбу. Возможно теперь Auctiva, что то поменяла в своих галереях.
Ну, мягко говоря, тут много устаревшей информации. Более профильного форума по Ebay - пока не нашел.

Вот так сейчас выглядит галерея, пихается принудительно, как auctiva получает доступ к листингам.

Отключение галереи в настройках не приводит к убиранию ее с листингов.

А Вы пользуетесь auctiva? Либо другими аналогичными сервисами?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
А Вы пользуетесь auctiva? Либо другими аналогичными сервисами?
Уже нет. Толку от нее не вижу, особенно если на продаже полее тысячи лотов. А два года назад мне пришлось в ручную чистить теги Auctivia в более 2000 лотов. Это было еще то "удовольствие". Написал в их службу поддержки, мок как убрать их галерею сразу во всех лотах... Они только развели руками.
А вдруг ебею взбредет в голову с новыми галереями что либо... Уж лучще я без них.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Уже нет. Толку от нее не вижу, особенно если на продаже полее тысячи лотов. А два года назад мне пришлось в ручную чистить теги Auctivia в более 2000 лотов. Это было еще то "удовольствие". Написал в их службу поддержки, мок как убрать их галерею сразу во всех лотах... Они только развели руками.
А вдруг ебею взбредет в голову с новыми галереями что либо... Уж лучще я без них.

То есть решения как убрать галерею и счетчик auctiva автоматически нет и по сей день? :)
А какие ухищрения используете для управления 2000 лотами?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
То есть решения как убрать галерею и счетчик auctiva автоматически нет и по сей день? :)

Я не знаю как там у них сейчас. Уже несколько лет как забыл про это. В начале я закрыл свой аккаунт на Autivia. Затем при помощи этого сайта почистил все свои листинги
http://www.isdntek.com/ebaytools/

А какие ухищрения используете для управления 2000 лотами?

Да в принципе никаких ухищрений... Регулярный мониторинг своих лотов и конкурентов, минимум 8 часов на ебее ежедневно, кроме выходных(3-4 часа).
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Я не знаю как там у них сейчас. Уже несколько лет как забыл про это. В начале я закрыл свой аккаунт на Autivia. Затем при помощи этого сайта почистил все свои листинги
http://www.isdntek.com/ebaytools/

Большое спасибо за сервис, добавлю к себе в коллекцию "must have".
Я экспериментирую с Auctiva на предмет красивых листингов и массового изменения контента в них.

Насколько я понял, с тех времен, ничего особо не изменилось.
Как массово внутренними средствами Auctiva убрать их галереи и счетчики - непонятно, жду ответов от Саппорта.

Благо пока листингов немного, справлюсь и вручную, но на данный момент пользы сервис не принес, только неудобства и проблемы.

Более того, тестовый листинг не публикуется в силу разных причин. Я торгую из России, опции листинга требуют zip code, вбиваю 6-ти значный, вылетает ошибка, что недопустимый код.

Вбиваю фейковый, для теста, отправляю на публикацию, включаю для Ebay, все равно ничего не появляется.

Опять же непонятно, ebay.com - это Ebay US или у них это что-то другое означает?

По умолчанию я размещаюсь на ebay.com, в другие - не лезу.

Я так понимаю, что по-правильному код листингов должен быть разбит на смысловые блоки, чтобы потом можно было массово в нужном блоке поменять контент.
Но пока до этого не дорос.
Собираю полезные и жизненно необходимые сервисы для работы с Ebay.

Да в принципе никаких ухищрений... Регулярный мониторинг своих лотов и конкурентов, минимум 8 часов на ебее ежедневно, кроме выходных(3-4 часа).

А если нужно в 300х листингах поменять что-то, то как решаете этот вопрос?
Используете какой-то стандартизированный шаблон?
Лично у меня пока везде по-разному сделано, даже скорее без каких либо стандартов, через базовый редактор Ebay.

P.S. А личные сообщения тут предусмотрены? Или я еще их не достоин? :)
Можно как-то с Вами связаться для общения и обмена опытом? :)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Putarito, тут вам может хорошо пригодиться редактирование лотов через CSV файл, который предоставляет ебей. Но я это пока еще не осилил. Где на форуме подробно описывал эту процедуру коллеги Kindj и zzyzuk

https://www.taker.im/community/thre...-prodazh-na-ebay.174778/page-360#post-3201950

А я все это делаю пока вручную :)

А на счет личных сообщений нужно узнать у модераторов.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
@Aleks, спасибо. С личными сообщениями уже разобрался.
В CSV не очень понятно как там описание задавать, не уже ли все описание в ячейку?
Пока тоже все руками, но и auctiva пинаю ;)
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Небольшой отзыв о системе, может кому-то пригодится...

Ковыряю Auctiva, сначала вообще не давало сохранять листинг, не пропускало российский zip code.
Потом мне сменили аккаунт на только для eBay.
Листинг сделал, шаблон выбрал, поначалу было прикольно...

Но когда изменил содержимое блоков, типа:
Payment, Shipping, Contact Us, Terms of Sale
..изменения не применились к только что опубликованному листингу.

Долго рыл интерфейс, мануал Auctiva, так и не нашел как обновить сделанный через Auctiva листинг.

Редактировать описание лота, сделанного через Auctiva тоже не получается. Можно только заменять фрагменты. Проще тогда уж через eBay править.

При создании листинга запрашивает много ненужных данных, которые при создании через eBay не запрашиваются, например, zip code (для поиска по локации, вроде не запрашивается при создании листинга), UPC и прочую хрень.

Некоторые данные нужно раскрывать для ввода, т.е. они не на виду. Постоянно забываешь, например, что надо задать Brand, хотя и это значение на eBay тоже необязательное. Приходится возвращаться, раскрывать выпадающие настройки и прописывать.

Так же, если мастер-профиль не сделать, то постоянно надо отключать разные галки при создании листинга, по типу страховки и т.п.
А это нифига не ускоряет процесс.

Касательно встроенных галерей и счетчиков, саппорт мне их выпилил из листингов.
Средствами Auctiva их тоже не выпилить, только запросом в саппорт.

Так что те цели, я что преследовал, а именно автоматизацию по обновлению листингов, удобство, по сравнению с eBay - или я не нашел, или этого в помине нет.
Пользы никакой нет, лично для меня, кроме возможности быстрой смены дизайна листингов, структурированного шаблона листинга.

Уж проще потыкать в Seller Hub и бегло поменять нужные фрагменты, хотя если 1000 листингов, то и это не поможет.

Выше Aleks давал ссылку на сервис по массовой автозамене в кодах листингов.
Пока еще не тестировал, но если пригодится, то буду изучать.
 
Live



Вверх
Live