• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Серверную платформу из США

A

artcrazy

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!

Хочу привезти сервер старого поколения (2013 года) из США в Россию.
Причем даже не сервер, а платформу, т.к. это только корпус и материнская плата (процессор, память, жесткие диски я уже тут вставлять буду). Вес около 25кг.

  • Посоветуйте, пожалуйста, через какого посредника это можно сделать?
  • Какие способы организации доставки в РФ существуют?
  • И сколько это будет стоить?

Цена доставки авиа конечно большая получается.. лучше бы морем. Но я так понял, что еще и растаможка будет?
Хотелось бы наиболее выгодную цену. Время доставки значения не влияет, можно с задержкой хоть 3 мес.

Буду благодарен за советы )
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Добрый.
Да, действительно электроника в коммерческих карго доставках стала сейчас проблемной темой, в отличии от одежды, ширпотреба.
Если тема вдруг все еще актуальна (так как никто не отвечал здесь), напишите мне в личку детальнее, с ценами и ссылками, посмотрим, можно ли подыскать нужный вариант.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Попробуйте привезти одну плату, без корпуса, т.к. при любом способе доставки, пересылка железа никогда не будет выгодной и проще его купить уже в России.
Плюс с высокой вероятностью можно будет избежать внимания таможни.
Сам частенько покупаю серверные комплектующие, но вот возить корпуса из штатов как-то в голову никогда не приходило :)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

photonchick

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый.
Да, действительно электроника в коммерческих карго доставках стала сейчас проблемной темой, в отличии от одежды, ширпотреба.
Если тема вдруг все еще актуальна (так как никто не отвечал здесь), напишите мне в личку детальнее, с ценами и ссылками, посмотрим, можно ли подыскать нужный вариант.
Как Вам написать в личку?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@photonchick, к модерам обратись, они откроют такую возможность
 
Live



Вверх
Live