• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервер статистики по HK, US, CN .... (обсуждение)

Пользуетесь ли Вы подсказкой: Ожидается через XX дней?

  • Да, пользуюсь. (оставить подсказку)

    Голосов: 419 74.3%
  • Нет, не пользуюсь. (убрать подсказку)

    Голосов: 71 12.6%
  • Пользуюсь очень редко.

    Голосов: 74 13.1%

  • Всего проголосовало
    564
M

motajam

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1) Не могу добавить уже 3-й или 4-й свой трек подряд. Всегда одна и та же ошибка
Ошибка. Превышен лимит треков на одну дату (3).
2) Почему такая разница в статистике:
  • такая мрачная на sms-track.ru (то ли почта россии не работает совсем, то ли сервис):
4.jpg
  • более радужная на post-tracker.ru:
1.jpg
Вопрос: Работает ли сервис(показывающий пустые строки) и нужен ли он вообще, если невозможно добавить свой трек-номер?
 
D

dimoney25

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
А импорта в EMS DE-RU не у кого не было после 30.01.13?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
motajam, сейчас уточним

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 6 сек.
Почему такая разница в статистике
Возможно частота обновления разная.
то ли почта россии не работает совсем,

Сервис работает. Данные обновляются.

Сложно отвечать на риторические вопросы ..
показывающий пустые строки
Эти пустые строки основаны на полученных данных.
и нужен ли он вообще, если невозможно добавить свой трек-номер?
Наша политика на тему лимитов известна и не изменилась. Основана она не на праздном желании нагадить пользователю.
 
M

motajam

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Возможно частота обновления разная.
Ну да, на месяц )))
364 копия.jpg
Сервис работает. Данные обновляются.
Ну Вам виднее )
Наша политика на тему лимитов известна и не изменилась.
По-крайней мере: 1)раньше я добавлял свои трэки - теперь Нет;
2) раньше я видел статистику - теперь Нет;
3) раньше я пользовался сервисом - теперь ..?

Спасибо за ответы на "риторические" вопросы )))
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Думаю стоит рассмотреть вариант обработки посылок из Германии: DHL трек + присвоеный международный. Что думаете? Сейчас много посылок идут без Прием, Экспорт.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
motajam, я не могу знать какие у Вас были данные на 18:46, но вот данные от 0:44 по Китаю(!), с которым Вы сравниваете по данным от Post Tracker.
st.PNG
-----------------------
1) в этом сообщении Вы сравниваете Registered Mail Сингапур (от ST) и Китай (от PT). (Т.к. на PT нет SG направления, предполагаю что сравнивали с Китаем)
Это становится понятно из данных "пункт Экспорта".

-----------------------
2) вэтом сообщении Вы приводите данныеRegistered Mail CN (от ST) и (предполагаю) данные по Китаю (от PT).
Вот данные КитайEMS от ST
st25s.PNG

А вот данные Китай от PT
st25p.PNG

Разницу чувствуете?
PS:.. если непонятно, то намекаю: PT отображает ВСЕ данные по Китаю, а мы их разделяем на обычный Registred Mail и EMS.


Могу предположить, что ищите альтернативу? .... да, есть из чего выбрать ....

Добавлено спустя 18 мин. 51 сек.
tRuppinthehead, Deutsche Post пока нет в планах.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Обновление:

«Табло прилёта» http://www.i-wait.ru/air
В тестовом режиме запустили отображение "прилета" (импорта) посылок.
Таблица отображает информацию за последние "48 часов" (2 календарных дня).
Технически, информация http://www.i-wait.ru/air отображается оперативнее чем на http://sms-track.ru/
 

Вложения

  • 2323.PNG
    2323.PNG
    101.1 КБ · Просмотры: 139
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Спасибо за пояснение "мешанины" импорта у РТ. Уж не знаю кол-во треков на дату для составления статистики, но подача информации мне нравится на смс-трек.ру

Вопрос по табло прилета. Я так понял, что данные берутся просто по импорту и не отображают реальную дату прилета посылок за определенную дату экспорта, потому что посылка в промежутке "экспорт-импорт" могла проваляться как "там", так и "тут" до появления нового статуса трека. Плюс некоторые треки импортируются без экспорта, поэтому табло не полноценно.
Смотрится красиво, но все данные просто дублируются из общей статистики. Или я где-то ошибаюсь? Есть ли смысл? Хотя.. Может кому-то удобнее мониторить данные с другого места..
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ну хоть несколько положительных слов в наш адрес .. а то все пинают, да пинают ))
Я так понял, что данные берутся просто по импорту и не отображают реальную дату прилета посылок

Тут нужно отметить, что данные мы можем получать только от ПР. Естественно это дата импорта по данным ПР. Будем исходить из той информации, которая нам доступна.))
Плюс некоторые треки импортируются без экспорта
Да. А как иначе? Брать дату приема (если она есть) тоже не совсем хорошая идея.
Или я где-то ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Данные выборочно дублируют статистику на http://sms-track.ru/
Интересный вопрос.
1) Данные на http://www.i-wait.ru/air отображаются (из нашей базы) в реальном времени. (ST кэширует информацию. Обновляется примерно каждые 4 часа.)
2) Многие пользователи смотрят не одно направление, а сразу несколько. Такой вид отображения более удобен в данном случае.
А так... конечно.. не более чем картинка.. Мы и не претендовали на Ноу-Хау)
PS Не будем забывать, что это тестовая версия. Функционал может быть расширен.

Можно сказать, что табличка пока вызывает интерес у пользователей (по статистике).
 
S

seanocean

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Огромная благодарность Администраторам!!! По предварительной статистике все четко сработано. И пришла посылка прям день-в день! Очень хорошо))))))
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Наша политика на тему лимитов известна и не изменилась.
С такой политикой никакой объективной статистики от этого сервиса ждать не приходится,
всего лишь пару треков своих мне удалось добавить...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
С такой политикой
Политика проста: либо статистика так, либо никак. Вы что выбираете?

никакой объективной статистики от этого сервиса ждать не приходится
На какие гуманитарные дисциплины Вы опираетесь в своем заявлении?

PS Этот вопрос обсуждению не подлежит. Лимит устанавливается в соответствии с текущей нагрузкой на сервера.
 
V

vvvictor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
S-Ural
Наша политика на тему лимитов известна и не изменилась. Основана она не на праздном желании нагадить пользователю.
Прошу прощения, но Ваша политика с лимитами может сильно влиять на достоверность статистики, которую Вы публикуете и делать ее абсолютно никчемной...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
На какие гуманитарные дисциплины Вы опираетесь в своем заявлении?
а статистика это гуманитрная дисциплина ? :shock:
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Плюс некоторые треки импортируются без экспорта, поэтому табло не полноценно.
Да. А как иначе? Брать дату приема (если она есть) тоже не совсем хорошая идея.
Тут вот в чем проблема. Посылки с отделения в Пекине, например, идут в последнее время без отметки экспорта у нас. Поэтому среднее время импорта в информере как минимум сильно завышено. Можно хотя бы (для данных в информере) для посылок без экспорта считать от дня приема плюс среднее значение от приема до экспорта. Иначе, как я понял, информер показывает только для посылок с отметкой об экспорте, а на это влияют данные ноября, декабря, когда ПР проставляла значения экспорта.
Может еще есть какие решения, надо подумать. :)

Понятно, что идеально было бы брать данные стран-отправителей, но резко возрастет нагрузка, добавится проблем, плюс решение ввода капчи, так что не вариант.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Piter-D, Вы определитесь о чем разговор .. про "Табло" или про Информеры?

и делать ее абсолютно никчемной
Зачем Вы повторяете слова space71?
Насколько Вы уверены, что это мнение соответствует действительности? И что Вы понимаете под словами "абсолютно никчемной"?

а статистика это гуманитрная дисциплина ?

Я этого не утверждал. Читайте внимательнее.

PS Для тех, кто в танке или на бронепоезде: Лимит -- не наша прихоть. Мы не можем принимать больше треков, чем установленный лимит. Что тут непонятного?
 
V

vvvictor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
S-Ural
Насколько Вы уверены, что это мнение соответствует действительности? И что Вы понимаете под словами "абсолютно никчемной"?
Как Вы думаете - сколько посылок в дату "N" было сдано на ПО в точке "A" ? И сколько реально где находятся ?
Вот пытаюсь я смотреть некую дату...
Там 12 треков всего. Вчера было(хотя бы экспорт) 7х5 сегодня 7х4 великолепно... А если туда добавить мой трек ? 7х6 и 7х5 ? А если из "китайской ветки" ветки добавить еще десяток вопрошающих "почему нет импорта за дату N?" "есть ли хоть у кого то экспорт?" какое будет соотношение ? и так по каждой дате...
Может 12 треков и неплохая статистика, например для студенческой общаги. Но сколько сейчас пересылается и сколько желающих подкинуть Вам треки - думаю подобное количество на каждую дату - просто недостоверно. подбивать статистику по 0 целых фиг десятых можно только в "равномерные периоды", но не в пики...

UPD почему я по сравнению с вашим "ожидаеммым" - жду уже лишних недельки 2-3 ? И читаю и тут и в других местах все теже вопросы про посылки и сколько уже ждать и частенько с интересующей меня датой...
Причем количество вопрошающих по скромным прикидкам не меньше чем у Вас треков...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Как Вы думаете - сколько посылок в дату "N" было сдано на ПО в точке "A" ?
Мы не ведем такую количественную статистику, вести ее не МОЖЕМ и даже в голову не приходило ее вести. Думаю, что понятно почему.

какое будет соотношение ? и так по каждой дате...
Будет не "соотношение", а точность данных будет на десятую процента больше. Не более.

неплохая статистика, например для студенческой общаги.
;)

почему я по сравнению с вашим "ожидаеммым" - жду уже лишних недельки 2-3 ?
Вы меня все больше удивляете.. Я не думаю, что нужно пояснять кто виновник торжества с задержками? Высчитать точную дату прибытия невозможно, т.к. мы опираемся на данные действий в интервале ~1 месяц. Увы, если ПР импортировала посылки например 01.01 -> 05.01, это абсолютно не означает, что она импортирует 02.01 -> 06.01. Волевым решением, руководство может принять решение о том, что Ваша посылка и так валяется с просрочкой и взяться импортировать посылки от 03.01. Потом, как только без просрочки МПО закончились .. они добрались и до 02.01.. пропихнули партию, а тут незадача ведь .. пришли МПО от 04.01.. и 02.01 опять ждет своей очереди..
Еще бы конечно учесть то, что были праздники и МПО практически не ходили.. т.е. данных не было.

Извините, но у меня всего 10 пальцев на руках -- объяснил как мог. В остальном, Вам наверно помогут определение и основные принципы понятия "статистика".
Можете прогуляться на другие ресурсы и сравнить их с нашими данными (не количественными, а качественными).

PS я видимо слишком маленькими буквами пишу.. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРИНИМАТЬ БОЛЬШЕ ТРЕКОВ. Это создает нагрузку на сервер Почты России.
 
V

vvvictor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
S-Ural
Вы меня все больше удивляете.. Я не думаю, что нужно пояснять кто виновник торжества с задержками? Высчитать точную дату прибытия невозможно
Это Вы меня удивляете. Я не ищу виноватых - тем более в Вашем лице, но и сроки чайна->рф усредненные до 31-33 дней на данный момент считаю недостоверными. И уж тем более не пытаюсь высчитывать когда до меня что дойдет - потому как оно давно вылетело из средних сроков обработки, которые я наблюдал до этого.

А о причинах непринятия треков - ну можете еще кроме капса и форматирование применить - пожирнее да побольше - только достоверности это не добавит. Может имеет смысл сделать пересмотр алгоритмов ? Знаю, что задачка нетривиальна, но тем не менее...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
vvvictor, рекомендую определиться с темой разговора. Либо это информеры (сводная информация), либо это данные представленные в таблице. Получается, что Вы от одного к другому...
усредненные до 31-33 дней
Но ведь такие сроки (усредненные) не только наш сервер отображает.. но и сервера с > 300 треков на дату
только достоверности это не добавит
Рекомендую ознакомиться с понятием "статистика", а после этого уже делать выводы.
Может имеет смысл сделать пересмотр алгоритмов ?
С радостью выслушаем все Ваши нетривиальные идеи по этому поводу. Контактная информация указана на нашем сайте.
 
V

vvvictor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
S-Ural
С радостью выслушаем все Ваши нетривиальные идеи по этому поводу. Контактная информация указана на нашем сайте.
Дарю:
Скооперируйтесь, например, с TrackCheker(или любыми другими разработчиками программ подобных). Делаете сервисок - на который передаются данные от клиентов... Соответственно и почтовые сервера не дергаете сильно часто сами и данные имеете. Один черт, больше чем уверен, что кто-то забив вам свой трек еще и себе в трекчекер вбивает и в какой-нить пост-трекер и "гдемояпосылка".... И надеется - вдруг разработчики откопали еще какой сервисок, что можно будет поспокойней наблюдать куда "моя прелесть" задевалась...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live