• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервер статистики по HK, US, CN .... (обсуждение)

Пользуетесь ли Вы подсказкой: Ожидается через XX дней?

  • Да, пользуюсь. (оставить подсказку)

    Голосов: 419 74.3%
  • Нет, не пользуюсь. (убрать подсказку)

    Голосов: 71 12.6%
  • Пользуюсь очень редко.

    Голосов: 74 13.1%

  • Всего проголосовало
    564
V

vvm13ru

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Положим, X было обработано на таможне, а Y таможня пока игнорирует, Z = X + Y всего. Предполагаю также, что Z (для марта и более ранних месяцев) можно считать константой, X со временем будет расти, а Y падать.

Вот график отношения Y/Z (с группировкой по месяцам, а не по дням) я и хотел увидеть. Чтобы почуствовать, что таможня и правда работает. Скажете, во всём этом мало смысла? Но тогда и во всей нынешней странице мало смысла. Ибо самое главное не меняется - посылка не приедет ни на пять минут быстрее.

График можно делать легко и универсально - например, столбчатым, т.е. набор (одинаковых?) имиджей с одинаковой шириной и разной высотой (или одинаковой высотой и разной шириной). CANVAS я упомянул просто потому, что считаю, что лучше иметь графики хоть где-то, чем не иметь их нигде (и ведь почти любой без проблем может поставить себе Opera/Firefox).
 
V

vvm13ru

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Что касается цветов - "хозяин - барин". Увы, плохонькие мониторы я на работе ни толком настроить, ни сменить не могу, прочитать я не могу не только "неважные" цифирки, но и заголовки вроде "Статистика HK->(RU)->UA", и на других сайтах текстов подобных цветов я не видел.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Положим, X было обработано на таможне, а Y таможня пока игнорирует, Z = X + Y всего
Вы понимаете, что говорите о ~ 150 МПО в месяц ? Эта цифра лимитирована. Какую статистику прохождения таможни можно из этого получить ? Вопрос даже не в этом, а в том, что пункт ПММО (в отличии от LEFT-IMPORTru) - имеет индивидуальность. МПО на нем может застрять или проскочить моментально, и это не будет "надежным" показателем работы таможню, т.к. все зависит не только от работы этой самой таможни, но и от того, что находиться в посылке.

Я считаю, что это будет только больше запутывать пользователей статистики. ИБО ГОВОРИТЬ (думать) ТАМОЖНЯ ПЛОХО РАБОТАЕТ - будет некорректно.
PS Изначально я не хотел вообще открывать данные по ПММО. Каждому это не объяснишь, а на самом то деле, ПММО не показатель работы таможни - и это факт. (хотя косвенно и является им).

Еще раз повторюсь - графики будут, но отображать информацию об ПММО, они не будут. Так же будет (скорее всего) экспорт данных в CSV и каждый сможет построить график ПММО самостоятельно (при желании).

Про цвета ... с запуском версии 2.0 = будут другие цвета.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Ну что когда нас порадуешь статистикой по EMS?
 
L

lentay

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Хотелось бы видеть статистику по SG -> RU. Не планируете сделать в будущем?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ну что когда нас порадуешь статистикой по EMS?
честно .. я бы рад .. да последних 3 недели из командировок не вылазил .. на следующей неделе "заведу" версию 2.0 ... а потом по очереди ЕМС .. (хотя возможно силы перебросят на запуск версии 2.0 в ком.)
Одним словом - уже скоро будет. ;)

Хотелось бы видеть статистику по SG -> RU. Не планируете сделать в будущем?
В ближайшее время статистика по SG не появится (1-2 месяца). Связанно это с получением информации с их сайта. Платформа, пока не заточена под такие цели (не хватает время на разработку новых "причиндал" :D
). Увы и ах .. подождем - увидим ..
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Ошибки есть на статистике! Берем "Статистика HK->(RU)->UA" : 09.04.2010 (11), 11.04.2010 (11) ... Вот такие записи встречаются.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне две посылки пришли Китай - Украина минуя Россию.Такое направление Вам не интерестно?
P.S. Сейчас ещё две идут из Китая надеюсь также пойдут напрямую.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Мне две посылки пришли Китай - Украина минуя Россию.Такое направление Вам не интерестно?
P.S. Сейчас ещё две идут из Китая надеюсь также пойдут напрямую.
Они тоже принимаются для статистики ... только в место транзита через Россию .. будет стоять NONE
 
M

Mbongo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А старая версия статистики больше не работает? Там одна запись всего показывается от 15.04.2010.
 
K

Kirill.N

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Worldwide
Warning: Division by zero in /home/users2/d/dokoff/domains/sms-track.ru/stat/index.php on line 325
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Угумс .. вылезла ошибка .. в "простом виде" отображения информации.
Пока нет время ковыряться.. будет отображаться "полный вид" статистики.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Работает
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
А что означает: "Ошибка. Треков на это число - достаточно.

Еще раз ?"
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Алексей60
В статистике может участвовать 5~8 треков на одну дату (LEFT иили POSTED). Трек, который Вы пытаетесь добавить имеет дату, по которой уже более 5 треков в статистике. Ну и соответственно не принимает трек для статистики.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
EMS статистика по HK/US/CNhttp://sms-track.ru/stat/v2.php
Треки можно добавлять на главной странице статистики. http://sms-track.ru/stat/

На майских праздниках, планируется вывод версии 2.0 из "теста".
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Кстати, а треки чисто русских посылкок можно добавлять http://gdeposylka.ru/?
 
K

Kirill.N

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Worldwide
Не могу найти RSS на gdeposylka.ru (зарегистрировался)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live