• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семена из Белиза (хочу купить. Фитосанитарный сертификат нужен? )

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Здравствуйте. Не знаю1000 штук влезут в обычное письмо?. Значит ,фитосанитарный сертификат пусть не делают? .Семена не размером с кокос ,1000 штук одного вида вдруг признают коммерческой партией и если не доказать что это всё для личного пользования - то вообще не получишь?И вы по много одного вида сразу покупали?
Вес какой??? Я мак покупал 100 гр, там сами понимаете, более миллиона семян. Но кто их считает?

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
проверил, семена с горошину, вес будет 500-700 грамм
Не конверт, но проблем не должно быть. Пройдет.

Я брал из Индии
Miracle Fruit и цитрусовых много

Добавлено спустя 54 сек.
вот лайм брал
http://www.ebay.com/itm/Kaffir-Lime...arden_PlantsSeedsBulbs_JN&hash=item3cd0f1e9c5
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
хоть бы не вступить в этот Там.Союз
2202147431ed, реально такое деревцо прислали? оно не помялось в ходе?
дешевле там заказать, чем брать дома)
 
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Я брал из Индии
Miracle Fruit и цитрусовых много
Всегда покупали без фитосанитарного сертификата ? Запрос производителю на вес отправил .Лучше будет если не делать фитосанитарный сертификат?Так при возврате деньги не потеряешь правильно?Какой максимальный вес пройдет как вы считаете?

Добавлено спустя 27 мин. 17 сек.
Вес 2,3 кг .Просить чтобы отправлял по 0,7 кг без фитосанитарного сертификата ?
проверил, семена с горошину, вес будет 500-700 грамм
1 раз в неделю или почаще?
 
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Вот здесь можно рассчитать http://www.tamplat.ru/
слова сказал:

куда придется побегать.

На местную таможню.
слова сказал:

фитосанитарный сертификат стоит $ 43,00 за одну поставку(он нужен?

Нужен.
слова сказал:

платить за него нужно мне сразу с оплатой товара ?

Да
Возможно нужно будет еще и сертификат СИТЕС.
слова сказал:

Какой вид отправки выбрать - DHL, FedEx или EMS ?.

EMS, другие службы даже не примут посылку
Это для юр. лиц?А если нет ИП то не отдадут?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это для юр. лиц?А если нет ИП то не отдадут?
У Вас количество одного наименования 1000 штук, Вы таможить по любому будете не важно есть у Вас ИП или ООО, будет как физ. лицо растамаживать груз по общим правилам, поэтому все что я написал нужно.
То что пишут, берут по 100-200 гр семян, а не килограммами одного вида, поэтому у них все пролетает без вопросов.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Отдадут, когда пройдете процедуры таможенного оформления и уплаты всех налогов и пошлин.
Просить чтобы отправлял по 0,7 кг без фитосанитарного сертификата ?
1 раз в неделю или почаще?
А это уже игры с огнем
 
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
На таможне- выписку о транзакции из палки и из банка. скриншот страницы аукциона. Копию чека отправки (почтовые услуги).
Сертификат на ПАЛЬМОВЫЕ семена имеется или будете таможне объяснять,что это семечки подсолнечника песчаного?
Сертификат дает производитель или я сам его должен сделать.Что я еще упустил?

Добавлено спустя 31 мин. 10 сек.
будет как физ. лицо растамаживать груз по общим правилам
depp4 в консультанте есть "СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ", далее Приложение 2 "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ", раздел "I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории":
Цитата|4. | В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам || | "1" - "3" настоящего раздела): ||4.8.| растения в любом виде и состоянии, семена растений
Поэтому я и спросил , у меня нет ни юр .лица ,ни ИП .Вы считаете что мне отдадут как физ . лицу?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы считаете что мне отдадут как физ . лицу?
Вы чего до сих пор не поняли в какой стране живете? У нас что в стране читают консультант и следуют законам?
ФТС не волнует от кого получать деньги в бюджет от Пупкина Василия Васильевича или от ИП Пупкина Василия Васильевича.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Вы физ. лицо пройдете таможенные процедуры как ИП. Я же Вам так и ответил выше, зачем повторно задавать тот же вопрос?
Отдадут, когда пройдете процедуры таможенного оформления и уплаты всех налогов и пошлин.

Добавлено спустя 2 мин.
Товары, ввозимые (вывозимые) физическими лицами и не относящиеся к товарам для личного пользования (перемещаемые в коммерческих целях), перемещаются через таможенную границу в общеустановленном порядке, то есть с помещением товара под конкретную таможенную в соответствии с ТК ТС. На основании п.1 ст. 179 ТК ТС при помещении под таможенную процедуру товары подлежат таможенному декларированию в порядке, установленном гл. 27 ТК ТС, с представлением документов, перечень которых закреплен ст. 183 ТК ТС.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы физ. лицо пройдете таможенные процедуры как ИП.
Какие процедуры? Как только таможенник увидит семена, развернет посылку и всё, не будет там никаких процедур. Кроме того, ИП не является юр лицом.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как только таможенник увидит семена, развернет посылку и всё, не будет там никаких процедур.
Да что Вы говорите, Вы таможенник в ММПО?

Добавлено спустя 38 сек.
Кроме того, ИП не является юр лицом.
Государству по барабану кто им деньги платит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
хоть бы не вступить в этот Там.Союз
2202147431ed, реально такое деревцо прислали? оно не помялось в ходе?
дешевле там заказать, чем брать дома)

да деревце, при пересылки в месяц оно живет нормально, упаковывают отлично.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Какие процедуры? Как только таможенник увидит семена, развернет посылку и всё, не будет там никаких процедур. Кроме того, ИП не является юр лицом.
наши жесткие законы компенсируются их не выполением.
Ну с августа будет действовать закон о запрете курения в общественных местах и что, все перестанут курить?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Государству по барабану кто им деньги платит.
наши жесткие законы компенсируются их не выполением.
Угу, поэтому не все посылки досматривают или закрывают глаза по разным причинам (хорошее настроение, коллапс на почте и т.д. и т.п.), однако если вдруг таможенник решит открыть глаза (например, любит свою работу), то просто развернет посылку и при этом будет прав на 100%, т.к. семена запрещены к пересылке. Всё. 100500 раз уже говорилось - пересылка запрещенного почтой это лотерея где никто не будет с вами возиться ("процедуры"), неужели так сложно это понять?

ТС, если семена нужны быстро и с гарантией - то только на месте покупать, если есть желание поиграть в лотерею и после выигрыша ждать посылку 2-3 месяца, то просите продавца отправить несколькими частями (ессно в декларации пусть что-то другое пишет), но будьте готовы к потере части посылок.

Ну с августа будет действовать закон о запрете курения в общественных местах и что, все перестанут курить?
Если будут штрафовать то да, очень быстро перестанут.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Угу, поэтому не все посылки досматривают или закрывают глаза по разным причинам
Замечательно, я тоже работал в ММПО более 10ти лет, значит Вы должны знать кое-какие моменты, почему Вы с ними не поделитесь в теме?
Или Вы все-таки не таможенник?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
будет прав на 100%, т.к. семена запрещены к пересылке.
Вот эта фраза человека, который далек от работы в ММПО.
А также напоминаю, что доставка EMS, а не обычная почта, разницу Вы, как таможенник, должны знать

Добавлено спустя 54 сек.
неужели так сложно это понять?
Это мне говорит человек, который не знает, что такое EMS в ММПО :ROFL:
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Или Вы все-таки не таможенник?
Не, не таможенник (немного не ту фразу процитировал) :)

Замечательно, я тоже работал в ММПО более 10ти лет
Т.е., вы как таможенник, хотите сказать - таможня нихрена не работает и не следит за тем что пересылают в МПО? Или всё-таки следит? И что тогда происходит с запрещенными товарами? Правильно! Отправляют обратно. Я в чем то ошибаюсь?

Это мне говорит человек, который не знает, что такое EMS в ММПО
EMS это тоже почта => нет никакой разницы с просто почтой, а в вот на курьерские службы (забыл про них как то, впрочем это не удивительно в виду их малой распространённости) данный запрет не распространяется и теоретически можно через них попробовать привезти.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Не, не таможенник
Я это сразу понял по поведению.
И что тогда происходит с запрещенными товарами? Правильно! Отправляют обратно. Я в чем то ошибаюсь?
Вы ошибаетесь, запрещенные товары, это те товары которые вообще запрещены к ввозу в РФ физ. лицом и юр. лицом.
Семена с недавнего времени разрешены к ввозу юр. лицам по средствам почты.
EMS это тоже почта => нет никакой разницы с просто почтой, а в вот на курьерские службы
Да что вы говорите, а Вы наверное не в курсе, что EMS с юр.лицами работает в отличии от обычной почты?
На мысли никакие не наводит?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
depp4 Вам все верно написал в первом своем ответе, послушайте человека, который реально работал в ММПО и знает все тонкости работы EMS.
Чего то я запутался кто кому что написал...

было бы под запретом, не было бы ввоза.
Ножи под запретом? Под запретом (потому что КСОИ). Возят? Возят. Всегда удачно? Нет. Точно так же и с семенами и со всем остальным => полностью зависит от таможенника (о чем на форуме таможни прямым текстом и пишут). Поэтому покупать можно, но надо отдавать отчет что можно без и без товара и без денег остаться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Угу, поэтому не все посылки досматривают или закрывают глаза по разным причинам (хорошее настроение, коллапс на почте и т.д. и т.п.), однако если вдруг таможенник решит открыть глаза (например, любит свою работу), то просто развернет посылку и при этом будет прав на 100%, т.к. семена запрещены к пересылке. Всё. 100500 раз уже говорилось - пересылка запрещенного почтой это лотерея где никто не будет с вами возиться ("процедуры"), неужели так сложно это понять?

Вы интелектуал???? Я покупал и покупаю и знаю это не по наслышке.
Проходит таможню
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да что вы говорите, а Вы наверное не в курсе, что EMS с юр.лицами работает в отличии от обычной почты?
На мысли никакие не наводит?
И тем не менее это экспресс почта => ограничения для МПО в полной мере применяются и к ней.

Семена с недавнего времени разрешены к ввозу юр. лицам по средствам почты.
Именно, у юр лиц как раз нет запрета на пересылку семян (о чем я выше уже писал), но зато есть пошлины и еще куча всего. ИП не является юр лицом => привезти семена по закону не может. А вот если смысл ТС-у (физ лицу) париться с полноценным юр. лицом - большой вопрос. Вполне возможно, что проще и быстрее купить у нас (пусть и дороже, но зато без траты своего времени).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ножи под запретом?
Нож и семена это разные вещи, вы еще зад с передом сравните

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Именно, у юр лиц как раз нет запрета на пересылку семян (о чем я выше уже писал), но зато есть пошлины и еще куча всего. ИП не является юр лицом =>
Вы еще раз перечитайте мои посты Выше, внимательность у Вас есть, значить Вы текст читаете внимательно, я очень надеюсь, что наступит и понимание.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я покупал и покупаю и знаю это не по наслышке.
Покупайте кто ж запрещает? И сам покупаю :) но в тоже время знаю что есть вероятность ничего не получить. А писать что "покупай, всем по всё равно", имхо, неправильно. Не хочется чтобы потом здесь была тема "заказал ххх", в треке "возврат", ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
 
Live



Вверх
Live