• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семена из Белиза (хочу купить. Фитосанитарный сертификат нужен? )

С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Здравствуйте.Хочу заказать 1000 семян пальмы ( одного вида) из Белиза ( Центр.Америка) в Россию на физ. лицо(не юридическое, не предприниматель ).Скажите,за что придется заплатить и сколько ,куда придется побегать.На мой запрос о фитосанитарном сертификате , производитель указал .что фитосанитарный сертификат стоит $ 43,00 за одну поставку(он нужен?и платить за него нужно мне сразу с оплатой товара ?). Какой вид отправки выбрать - DHL, FedEx или EMS ?.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите,за что придется заплатить и сколько
Вот здесь можно рассчитать http://www.tamplat.ru/
куда придется побегать.
На местную таможню.
фитосанитарный сертификат стоит $ 43,00 за одну поставку(он нужен?
Нужен.
платить за него нужно мне сразу с оплатой товара ?
Да
Возможно нужно будет еще и сертификат СИТЕС.
Какой вид отправки выбрать - DHL, FedEx или EMS ?.
EMS, другие службы даже не примут посылку
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
я тут наверное что то не пойму
надобность этого сертификата константа или только из-за тысячи штук?
беру много у продов с США и Англии - с таможней не связывалась. Даже не знаю где они находятся в моем регионе (тьфу тьфу тьфу тук тук тук)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Zuzya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я заказывал семена и в США и в Таиланде. Приходили без всяких проблем. В обыкновенном конверте. Из США без сертификата.
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
В Россию тоже без всяких проблем приходит - по весне из Штатов, Канады, Великобритании присылали
Нынче пересыл семян не запрещен (кроме нарко- и глюко- содержащих)
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Здравствуйте.Последние ответы меня запутали.Можно заказать 1000 семян одного вида в Россию на физ. лицо(не юридическое, не предприниматель )?
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
можно
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
козырную ссылку можно?
В консультанте ищем "СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ", далее Приложение 2 "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ", раздел "I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории":
Код:
|4. | В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам | | | "1" - "3" настоящего раздела): | |4.8.| растения в любом виде и состоянии, семена растений |
Надеюсь достаточно авторитетно?
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
авторитетно, когда приводят ссылку на действующий НПА

так как короткий - цитирую полностью

"КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
РЕШЕНИЕ
от 7 июня 2012 г. N 67

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ОТ 17 АВГУСТА 2010 ГОДА N 338
Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях" следующие изменения:
1) абзац четвертый пункта 2) после слов "экспериментов или демонстрации" дополнить словами ", в том числе в порядке международного научного обмена,";
2) в Приложении:
пункт 7 исключить;
пункт 9 в графе "Наименование товара" дополнить словами ", а также растения и грибы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры <*>, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры";
дополнить сноской следующего содержания: "<*> Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, включенные в пункт 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденного Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Председатель
В.Б.ХРИСТЕНКО
"
http://base.consulta...se=LAW;n=130994


Про семена выделено жырным

Собственно последняя действующая редакция

"ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
РЕШЕНИЕ
от 17 августа 2010 г. N 338
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕРЕСЫЛКИ ТОВАРОВ
В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 07.06.2012 N 67, от 16.08.2012 N 134)"



если у вас есть более свежий НПА, где семена опять запрещаются - будьте добры выложите
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
авторитетно, когда приводят ссылку на действующий НПА
Изменения из вашего поста как раз позволили юр лицам возить семена, для физ лиц все осталось как было (вот вам ссылка на действующую редакцию соглашения для физ лицhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/...FDABB98FC294D8906E9069;rnd=0.5542835784502111 )
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
Посыпаю голову пеплом

Оказывается я матерый контрабандист. Если придут арестовывать буду утверждать, что не для личного пользования были
 
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Здравствуйте.Получается ,если не предприниматель,то не имеешь право покупать например на том же е-бэй 1000 семян одного вида с ввозом в Россию
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Купить то можно, а вот пройдут ли таможню - лотерея.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Здравствуйте.Хочу заказать 1000 семян пальмы ( одного вида) из Белиза ( Центр.Америка) в Россию на физ. лицо(не юридическое, не предприниматель ).Скажите,за что придется заплатить и сколько ,куда придется побегать.На мой запрос о фитосанитарном сертификате , производитель указал .что фитосанитарный сертификат стоит $ 43,00 за одну поставку(он нужен?и платить за него нужно мне сразу с оплатой товара ?). Какой вид отправки выбрать - DHL, FedEx или EMS ?.
Вот смотри, я более 5 лет покупаю в Австралии , США и Германии как семена, так и саженцы. Если ЭТО мелкое и убирается в пакет (саженцы и с такими сроками как сейчас увы погибнут, а вот ранее за 2 недели приходили живые), то просто получай. Я получал их обычными письмами, которые бросали в почтовый ящик. Сразу скажу, что фитосертификат искал, нашел КТО в Нижнем Новгороде его его принимает. Тут важен не ТОТ СЕРТИФИКАТ, кторый там дают, а РАЗРЕШЕНИЕ местного отделения... в Вашем городе. Мне тогда семена и луковки амариллиса и зеферантеса запретили покупать. В итоге я просто их купил, никого не спрашивая.


Еси же Ваши семена огромные (типа кокоса) и будут вызывать вопросы, то тут все на веру и надежду. Повезет - придет, не повезет - Вернут отправителю. У меня за это время вернули ОДНО дерево 1.5 метра, который я купил в Германии. Семена все приходили.
 
С

слова

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тула
Здравствуйте. Не знаю1000 штук влезут в обычное письмо?.
Тут важен не ТОТ СЕРТИФИКАТ, который там дают, а РАЗРЕШЕНИЕ местного отделения... в Вашем городе.
Значит ,фитосанитарный сертификат пусть не делают? .Семена не размером с кокос ,1000 штук одного вида вдруг признают коммерческой партией и если не доказать что это всё для личного пользования - то вообще не получишь?И вы по много одного вида сразу покупали?
 
Live



Вверх
Live