• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seller-Online.com советы при покупке мобильных телефонов

  • Автор темы Татьяна
  • Дата начала
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Полезные советы при покупке мобильных телефонов на аукционе eBay от Seller-Online.com:

1) Нажмите на ссылочку View seller’s other items и посмотрите, действительно ли продавец продает телефоны.
2) Посмотрите на отзывы о продавце. Действительно ли они получены от продажи телефонов? Если же отзывы от продавцов дешевых товаров, то продавец попросту быстро сформировал себе хороший позитивный рейтинг. Как правило так поступают мошенники.
3) Никогда не покупайте, если продавец принимает к оплате только money orders.
4) Никогда не покупайте аукционы, которые выставлены на 1 или 3 дня, в описании которых гооврится "send us your money order right away" (срочно вышлите нам money order)
5) Посмотрите стоимость доставки телефона по США. Если она бесплатно, то это должно Вас насторожить. Если предлагается overnight FedEx, то продавец тем более ничего не собирается Вам высылать.
6) Если продавец указывает в названии лота, что у него есть несколько телефонов, а выставлено по количеству один, то мы советуем не покупать.
7) Внимательно посмотрите на емэйл. Если часть емэйла совпадает с компанией, у которой вы покупаете телефон, или соответствует другим выставленным позициям, то скорее всего доверять можно.
:D Если в описании указано "My ebay mailbox is not working" email to my XXX@yahoo.com. Это подпись мошенника. Не покупайте у него.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
и не только про телефоны, про другой товар тоже так же можно :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
и не только про телефоны, про другой товар тоже так же можно :D
Конечно. Только на что более всего падки вьюноши, познающие иБэй?
На телефоны. Поэтому именно в этой теме легче всего влипнуть. Пусть задумаются, не вредно.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я бы ещё добавил к тому, что написала Татьяна.
8. В Штатах стандарт GSM 850/1900 у нас GSM 900/1800, покупать нужно телефоны в которых есть наш стандарт.
 
S

seabee

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Я что то не понимаю зачем покупать в США,когда есть китай с
мобилами от 1000руб.Также и ноутбуки желтой сборки.
 
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Откуда тогда столько людей мнений и историй о заработке на перепродажах мобил с июэя
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
8. В Штатах стандарт GSM 850/1900 у нас GSM 900/1800, покупать нужно телефоны в которых есть наш стандарт.

Уже обсуждалось - GSM любые брать можно! Если dual band - за 50 гривень перешивают на радиорынке под местный стандарт!
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Уже обсуждалось - GSM любые брать можно! Если dual band - за 50 гривень перешивают на радиорынке под местный стандарт!

Ох, не знаю-не знаю. Разговаривал со специалистами, читал форумы. Если 900/1800 АППАРАТНО нет, то сделать его искусственно не могут (по крайней мере я таких не нашел пока, как ни странно). А вы случайно не о донецком ли на радиорынке говорите? Может, укажете конкретно на такого специалиста?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Protek, Это действительно очень странно, я тоже придерживаюсь мнения EVadik что это очень вряд ли возможно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live