• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko Solar SSC081P1

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Два с половиной года ремень продержался, который я заказывал. Отлетел ремешок в районе крепления с часами
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Б/у в нормальном состоянии случайно никто не продаёт? :)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Может кому будет интересно: часы работали все время с момента старта темы. Последние три месяца я их не носил, они перестали заряжаться на солнце - наверное надо менять аккумулятор.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
А
Может кому будет интересно: часы работали все время с момента старта темы. Последние три месяца я их не носил, они перестали заряжаться на солнце - наверное надо менять аккумулятор.
А под лампочкой пробовал держать? У меня только так начинают работать после длительного хранения.

Вообще вся эта затея с зарядкой от солнца в моем случае оказалась не очень. Часы практически не заряжаются в течение дня т.к. бОльшую часть времени находятся либо под одеждой, либо под светодиодным освещением. По итогу в основном хожу с механическими Seiko Sports 5, которые на самом деле уже тоже начали поднапрягать отставанием времени/даты и полной остановкой при небольшом простое.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Я при выборе не обратил внимания на тип батареи)) Но за период использования с момента старта темы, вообще никогда не останавливались они, точность хода нормальная. Наличие именно солнечного света не принципиально, воздействие происходит от любого света. Под лампой держал часа три, но стрелка вообще даже не сдвинулась. Может из-за того что долго в шкафу лежали аккумулятор заряжаемый ушел в глубокий разряд.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
в общем отдал я их в ремонт. В одной мастерской сказали нужна замена механизма целиком. А в другой починили по очень низкой стоимости, я даже удивился когда мне позвонили и сказали, что можно часы забирать :) После того как их положил на 3 недели под дневной свет заряд батареи был в норме (мастер сказал). Проблема была в самом механизме, он не разбирается полностью, но им удалось добраться до неисправности. В первой мастерской наверное поэтому и сказали сразу про замену механизма, чтобы не разбирать.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот это да, семь лет с начала темы прошло:eek:
Сообщение было автоматически объединено:

Может кому будет интересно: прикрепляю информацию из инструкции, которую следует учитывать если долго не носили часы. Это подходит для моделей Seiko с калибром V172 (Solar)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    110.2 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live