• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Second chance offer

K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Интересы уже понятны. Не сложно о своих сменившихся интересах проинформировать селлера в случае СШ.

А нужно это обоим.

Тема перешла во флуд : )
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Интересы уже понятны. Не сложно о своих сменившихся интересах проинформировать селлера в случае СШ.
А нужно это обоим.)

Несложно, но ненужно. Давая СШ ты должен понимать реакцию и быть готовым к безразличию. Обижаться неконструктивно.

Тема перешла во флуд : )

Флуд так флуд. Хотя ты сам просил разъяснить позицию баера.
Закончили?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Воспользовался SCO только один раз и очень удачно.
Хайбиддер тянул с оплатой полтора месяца так, что сроки подачи NPB уже прошли (вот ведь гадина :twisted:).
Я сделал SCO через eBay, срок поставил 5 дней. В этот же день покупатель подтвердил свое согласие и оплатил через PayPal.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я как раз сейчас один лот предложил через СШ двоим проиграавшим биддерам и ни ответа ни привета хотя после окончания торгов прошел минимум для NPB - неделя. И что обидно - гада который выиграл лот и не стал платить прикрыли без моего участия - даже негатив не удалось впаять
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ему твой негатив - что мертвому припарка :twisted:
А тем двум напиши параллельно письма и дай ссылку на новый аукцион SCO, чтобы долго не искали :twisted:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я ему негатив хотел впаять для самоудовлетворения, а он и здесь меня кинул :twisted:
А ссылка на лот есть в письмах о СШ которые рассылает eBay.
Кстати, СШ не сыграл. Я думаю, что покупатель действительно остывает и теряет интерес. Да и за неделю после проигранных торгов можно найти такой же товар без особых проблем
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Является ли нарушением выставление SCO на лот который был закрыт по причине Unpaid Item Disputes? Т.е. покупатель предложивший максимальную цену отказался от покупки.
1) Если второй покупатель купит этот лот по SCO то будет ли взыскан FINAL FEE?
2) А если не купит?
3) Сколько раз будет взиматься FINAL FEE если SCO было предложено нескольким покупателям и все сделали покупку ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По UIP Final Value fee вернут, а по SCO возьмут снова. А если не купит, ничего не возьмут.

Are there any fees for sending a Second Chance Offer?
eBay does not charge an Insertion Fee to send a Second Chance Offer. Sellers pay only the Final Value Fee when the offer is accepted. For Reserve Price Auctions that do not meet the reserve price, the Reserve Price Insertion Fee will be automatically credited when the offer is accepted.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Можно ли изменить цену после выставления SCO?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
можно ли самому назначать цену при выставлении SCO, когда например один покупатель сделал несколько ставок? И назначить наименьшую ставку.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
При SCO цена не назначается, а просто используются уже сделанные ставки. Если победитель поставил 20$, а проигравший 19$, то ты можешь предложить ему купить по 19$ Buy It Now.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а если проигравший ставил так:
17
18
19 ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что-то я не понимаю, чего ты не понимаешь? :shock:
Ты хочешь продать ему за 1$ ? :D Все в твоих руках.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
The number of bidders you select can't be more than the number of duplicate items you have to sell.

О чем это?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Количество человек, которым ты предлагаешь SCO не может быть больше, чем кл-во товара у тебя на руках. Типа, предупреждение :shock:
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
если будет продано нескольким покупателям по SCO (которые делали ставки) то Final Value Fees возьмут с каждой сделки?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну конечно! Когда это было, чтобы eBay разрешал продавать нашару? :shock:
 
Н

Нестор Шуфрич

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Вопрос по second chance offer

Если я при выставлении лота сделал первое место в категори, выделил болдом, и все навороты....вышло 25$ за выставление.
Аукцион закончился, было много бидов..
И я даю баеру СЕКОНД ШАНС ...вопрос: БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТИТЬ ЕЩЕ РАЗ 25$ за выставление, если продам баеру через СЕКОНД ШАНС
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Думаю да. Пролверить можно только эмпирически, так как увидеть preview возможности не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live