• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Second chance offer

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У кого-нибудь "сыграл" Second chance offer? У меня из 4-х раз еще ни разу! Почему народ не хочет воспользоваться вторым шансом?
Есть ли тогда в нем какой-то смысл?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Такая же картина. Из 3-х - 5-ти раз. Отправляю и тишина. Даже не отвечают, что "изини, но мне уже не интересно покупать". Глухо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может им параллельно еще и письма слать, чтобы уяснили, чего от них хотят?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Слал. Без ответа остались все. Вообще без ответа.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Все зависит от спроса на товар. Есть большой спрос, будут играть предложения второго шанса.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
У тебя работает? Укажи процентаж приблизительный - отослано СШ/купленых по нему.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Слал. Без ответа остались все. Вообще без ответа.

Как баер считаю такую реакцию совершенно нормальной. Я тоже никогда не отвечаю и не вдаюсь в объяснения. Либо пользуюсь шансом (редко), либо нет (часто).
Просто предлагайте и ждите. Стрельнуло - хорошо, не стрельнуло - ничего не потерял.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Вот как баер и расскажи. Ставил ты свою цену. Её перебили, но какие-то нелады с хай-бидером (допустим пропал в отпуск на месяц). Почему же ставить свою цену тебе было интересно, а СШ тебе уже не интересно?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Теряется время. На релист, ожидание и окончание лота если СШ не сработал.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
У тебя работает? Укажи процентаж приблизительный - отослано СШ/купленых по нему.
у меня работает , но если вещь уникальная или баер еще не остыл - тоесть послан быстро. Бывает что есть у него и выигранный лот - тогда в инвойсе дописываю линк на ЕГО шанс и пишу сколько он ставил и сразу общую сумму если хочет взять еще и СШ. - в таких случаях баер часто платит - но шанс не сбивает :twisted: - я скорее бегу снимаю :twisted: раз уже оплочен
Как ни странно - бывает баер не понимает как брать СШ - пишет емайл с евау получал но не понял что делать надо 8(
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вот как баер и расскажи. Ставил ты свою цену. Её перебили, но какие-то нелады с хай-бидером (допустим пропал в отпуск на месяц). Почему же ставить свою цену тебе было интересно, а СШ тебе уже не интересно?

Не, в таком режиме работать вряд ли будет. Я ж ждать месяц не буду.
Если просто загорелось мне иметь эту штуковину, я на иБэе за месяц найду, или перегорю. Если для бизнесу, тем более не буду ждать месяц, кто знает, какой рынок будет, и т.д.
Марина права, СШ надо давать очень быстро, пока я еще тепленький.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
На месяц - для примера. В том смысле, что баер на месяц уехал. СШ шлю максимум через неделю-полторы.

Речь о дурном тоне баеров не отвечать на письма. Его право конечно. Но попробуй ему не ответить недельку на вопрос - такой ор подымет. А тут в порядке вещей.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
И как можно дать СШ очень быстро (это вопрос вам, Марина) если баер иногда платит через неделю после окончания лота. Какой у Вас интервал приема оплаты?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Все правильно. Но ведь чтобы понять, что оплаты не будет, уходит минимум неделя! А second уже остыл :twisted:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а я не предлагаю СШ через ебей, смотрю если второй у меня купил какие то другие лоты, то и спрашиваю у него - не желает ли добавить. Как правило 99% соглашаются, особенно если тот же самый шиппинг.
Сам как баер не пользуюсь вторым шансомю Не всегда есть смысл. Сразу после торгов иду и смотрю аналогичные лоты и просто радуюсь что не купил :twisted: Иногда через 2-3 часа заканчивается другой ТАКОЙ ЖЕ лот и цена много ниже чем я давал.
Просто здесь уже психология работает, во время торгов - азарт и просто интерес. Меня так по началу несколько раз приподняли на паре лотов, то что можно легко было брать по 20 мне пришлось купить по 40 :twisted: А куда денешься? :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
>особенно если тот же самый шиппинг.
Это как? одна вещь шиппиг - $20, вторая - $20, а за обе всё равно 20?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
И как можно дать СШ очень быстро (это вопрос вам, Марина) если баер иногда платит через неделю после окончания лота. Какой у Вас интервал приема оплаты?
мОЖНО дать через неск сек - как желание. В случае если у меня партия часов (например) - они же одинаковые :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Марина, Ваш русский как мой английский. В некоторых фразах с трудом понимаю о чем Вы.

Партия часов это далеко не уникальные вещи.
Вот такую ситуацию возьмем. Вещь уникальная. Не новая, но берут хорошо. Лот выигран. Хай-бидер молчит. Вы оплату от хай-бидера ждете 7-10 дней или через несколько часов после завершения лота отправляете СШ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
MARINA имеет в виду, что если у тебя 2-3 одинаковых лота, то можно не выставлять их всех и не делать голландский аукцион, а продавать дополнительные айтемы через СШ сразу же после окончания основного аукциона.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Речь о дурном тоне баеров не отвечать на письма. Его право конечно. Но попробуй ему не ответить недельку на вопрос - такой ор подымет. А тут в порядке вещей.

О дурном тоне селлеров можно и поболее сказать.
Тем более я не считаю это дурным тоном. Получая от меня ответ на отказ от СШ ты получаешь психологическую травму. :twisted:
Ты учитывай психологический момент. Когда я делаю ставки - это нужно МНЕ, когда ты предлагаешь СШ - это нужно ТЕБЕ. Я тут же остываю, беру тайм-аут на доп. изучение ситуации, ищу подвох, просто азарт пропадает. Вероятность совпадения интересов, тем более через месяц, снижается на два порядка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live