• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделал Makeoffer и сразу плати.

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ваши профили на площадках
- за своей репутацией и действиями лучше смотрели бы.
Люди столько ведь справедливых замечаний выразили здесь. о глупости возмущения по поводу быстрого принятия предложения продавцом. я тоже радуюсь, когда прод не тянет кота за хвост.
.....а думать нужно, повторюсь - ДО того как клацать.
С этим прийдётся смириться.)))))
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
ждать от Вас полезного поста я понял что не стоит(
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
зачем вообще делать оффер, ежели после его принятия продом получается прод в дураках..
images (42).jpg
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
какой пост вы считаете полезным?
в вашем случае прод при выставлении лота отметил опцию Require immediate payment, это значит, что при принятии им оффера вы должны сразу платить.
почему в описании лота нет каких то отметок
в описании лота все должно быть указано: на вкладке shipping and payment, в разделе payment details, под логотипами paypal, visa mastercard и т.п. написано "Immediate payment required for this item"
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
зачем вообще делать оффер, ежели после его принятия продом получается прод в дураках..
Я сделал make, прод принял, я оплатил, ну что не понятно (((
я Просто спросил что и как и как это может быть обозначено.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
  • vanvin
    Спасибо, коротко и ясно.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
может я за эти пол дня передумал или нашел дешевле.
а это кто сказал?
после принятия предложенной цены уже поздно передумать, сделка совершилась.
А условия оплаты каждый продавец выставляет на свой вкус, но по правилам ибей.

Если б прод отказался, тогда уж ваше дело, продолжить дальше предлагать или забить.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А я думаю, что было бы полезно, если я делаю предложение, продавец принимает и я сам решаю выкупать или нет. Потому что я могу делать предложение 10 продавцам и хочу выбрать наилучшую цену для себя. Например, если я на рынке торгуюсь, предлагаю цену, продавец соглашается и я обязан купить на 100% или заплатить штраф? А если я хочу еще поторговаться? В общем, тут неоднозначно всё. На автора накинулись, авторитетом своим начали давить, но его хотелка имеет право на существование.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А я думаю, что было бы полезно, если я делаю предложение, продавец принимает и я сам решаю выкупать или нет
вам никто не мешает создать свою торговую площадку и реализовать на ней все имеющиеся идеи.
а при регистрации на ebay все (в том числе и вы) соглашаются с правилами, которые посчитали полезными владельцы ebay. и уж поскольку вы пообещали, что гарантируете оплату при принятии продавцом вашего оффера, так уж извольте выполнять свои обещания. оффер - это не голословное предложение продавцу "если скинешь мне цену, я, может, и куплю", а обязательство покупателя оплатить товар по цене оффера, если оффер будет принят
я могу делать предложение 10 продавцам и хочу выбрать наилучшую цену для себя
конечно, вы можете. как можете не оплачивать товар или можете, получив посылку, открывать кейсы о неполучении с требованием рефундов. или выставлять лоты на продажу, не отправляя купленные товары после оплаты. но при регистрации вы обещали этого не делать, и только вам решать, будете ли вы вести себя честно или кидать продавцов и покупателей
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На автора накинулись
Никто не накидывался, есть правила ибей, никто не мешает их прочитать
http://pages.ebay.com/help/buy/best-offer.html
но его хотелка имеет право на существование.
Конечно имеет, на это и дается целых ТРИ шанса
вся фишка в том, что бы угадать за три раза сумму, интересную проду
своего рода лотерея "угадал-не угадал" )))

Добавлено спустя 14 мин. 14 сек.
Вот еще, тут подробнее
http://www.ebay.com/gds/How-to-Use-the-Best-Offer-Option-And-How-NOT-To-/10000000014829075/g.html
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вам про Ивана, а Вы про болвана. зачем мне описывать тут что я могу и что я не могу делать? В одном абзаце расписываете все свои знания, как будто я спросил совет или задал вопрос
Я могу и не создавая площадок делать то что считаю нужным. Речь шла о том, что такая опция была бы полезной. Жмешь сделать предложение, тебе текст о том, что в случае принятия Вы должны оплатить товар сразу - Продолжить, Отменить. А по умолчанию - дать поторговаться. А Вы тут лепите из себя оналитегов на пустом месте.
Элементарно может вознинуть случай, когда ждешь ответа на предложение и нашел аукцион, который заканчивается вот-вот. В общем, я за расширение функионала, а не за долбешку правил ибея и ссылки на правила форума. На сектанство уже похоже
А то я так и вижу как вы все читаете все соглашения пользовательские
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
все молодцы, кроме nippy!
__________________________________КОНЕЦ ПОСТА________________________________________
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жмешь сделать предложение, тебе текст о том, что в случае принятия Вы должны оплатить товар сразу
Берете батон в супермаркете, идете к выходу, и тут вам сообщают, что за хлеб, оказывается, нужно платить. Какой сюрприз, да?

Речь шла о том, что такая опция была бы полезной.
Ну да, вы сделаете предложение 10-и продавцам, и, пока думаете и ищете, где бы еще найти на пару центов дешевле, продавцы должны вам этот товар держать, отказывая нормальным клиентам, готовым заплатить вотпрямщас? Не, не будет такого - ebay не хочет подстраиваться под каждого самого хитрого, ebay хочет свои комиссионные зарабатывать.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Берете батон в супермаркете, идете к выходу, и тут вам сообщают, что за хлеб, оказывается, нужно платить. Какой сюрприз, да?

Я ничего не взял, делая предложение о цене. Аналогия мимо

Держать ничего не нужно. Если на момент, когда ты решил покупать по сходной цене товара уже нет, то ты просто идешь в лес.
Просто сделать два варианта "хочу патаргаваца":
1. Окончательное предложение. Продавец принимает цену и Вы сразу оплачиваете, тогда товар зарезервирован за Вами.
2. Предложение с возможностью отмены сделки. Тут может передумать как продавец, так и Вы.

По-моему, достаточно либерально
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я ничего не взял, делая предложение о цене.
А если у продавца ограниченное количество данного товара - он должен отказать другим из расчета, что вы вдруг купите, потому что он согласился на вашу цену?
И потерять, возможно, более выгодные предложения, если вы откажетесь?
Сделка - это соглашение двух сторон, это обязательство двух сторон, вы же хотите, что бы это было обязательство одной стороны.
К сожалению, эгоцентризм нынче не в моде...
В моде отвечать за базар, в том числе и на базаре.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
DDimann, я раписал возможные варианты, где сделка гарантированная и нет. "В моде отвечать за базар" - это было особо сильно. Прям хлестко, по-мужски так
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Предложение с возможностью отмены сделки. Тут может передумать как продавец, так и Вы
И как сильно вы будете вопить тут о том, что продавец, сволочь, не дождался вашего решения и продал товар другому желающему? И почему, собственно, продавец должен ждать, пока вы что-то там решаете? У вас куча времени есть на поиски перед тем, как купить что-то сразу, сделать ставку или мейк оффер. Боитесь переплатить пару центов - поищите еще пару дней перед тем как кнопку жамкать
В общем - не придумывайте тысяча первый способ достать до левого уха из-под правой коленки, все уже придумано и за многие годы обкатано.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Helga, я тут вопил о чем-то подобном?


Короче, речь как обычно пошла про колхоз, уши и коленки. Так у нас все и делается :) Откланяюсь
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live