• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SD-карточка -фотик не видит, как-то решается такое?

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если:
MMC карта (до 21ГБ гарантировано)
SDHC карта (до 8ГБ гарантировано)
то переварит и SD.
Производственные мощности компании "Кингстон" расположены в США, Китае и Тайване (с оф.сайта), но не в Японии! И производят только 2 модели SD: SD/2GB, 2GB* Secure Digital Card и SD/2GB-2P Twin Pack - 2 x 2GB* Secure Digital Cards. У ТС 100% фейк!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
куплена в японии, правда
Ага, и у меня на 8 есть, но не с DX - же..... :lol:

я попутал все
та, которая made in japan - куплена в России. а фирма - Kingston. Тоже фейк?

а на той, которую из японии привозили, не помню что написано. потерялась :( но наверное, тоже было made in japan :)

но вообще это все неважно в контексте рассматриваемой проблемы :)

ждем прогона H2testw автором темы :)
 
D

densSt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия, Стерлитам
Спасибо, попробую!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
карте 5 лет, видимо в этом дело :D SD 2 Gb
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
eie
Верите, нет, но у нас, в том же ДНСе хотя бы, в оффлайне, продают точно такие же карты, Kingston made in Japan. По сути ясен перец, что фейк, т.к. даже не бьется на сайте производителя номер (там есть проверка), но работают ОК. У топикстартера просто несовместимость с картами большого объема, ровно как в ситуации с Nokia N73 (он аппаратно не может увидеть ничего больше двух гиг, хоть самую брендовую и дорогую карту туда засунь).

Кстати, на Amazone тоже продавали Japan карты: http://www.amazon.com/Kingston-MicroSD-TransFlash-Memory-JAPAN/dp/B001I7Y8OI

Кстати, если внимательно посмотреть на карту, то спереди там будет написано: Made in Japan, а сзади Made in Taiwan. По сути конечно же Китай. Но, на удивление, ноунеймовская китайская карта у меня пашет уже третий год, а одна из Kingston (быть может оригинальных) сгорела спустя год (вместе с адаптером, слотом, а позже картридером (да, сам дурак)).

И напоследок: как отличить фейк от не фейка.

Что интересно, там пишут, что Japan продавали в США (см. microsd_lineup.jpg , Sample 3)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а где проверка на сайте производителя? нашел только для модулей памяти...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
у меня была проблема с Nikon
но там другая ситуация - фотик мой в долгом использовании был и "примялись" контакты
сервисное обслуживание решило проблему
может кому поможет тоже обратить внимание на этот момент, а не мучить карты форматированием
 
Live

Similar threads




Вверх
Live