• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборы Ebay.

Q

qwertys352

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
3
Если я проиграл спор paypal и вернул деньги покупателю, заплачу ли я за этот товар налоги ebay?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вы посмотрите статус продажи на ebay. Если она отмененная, то и final value fee должны убрать.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
странный вопрос. не важно где проигран спор что в палке, что в ибей, за всё надо платить.
Не за всё. Платить за не проданный по факту товар не надо. При отмене сделки через ebay fee аннулируются ( final value fee). Но если в самом листинге были платные опции, то эти платы остаются.
Поэтому нужно отменить сделку на ebay и тогда final value fee уберут.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не за всё. Платить за не проданный по факту товар не надо. При отмене сделки через ebay fee аннулируются ( final value fee). Но если в самом листинге были платные опции, то эти платы остаются.
Поэтому нужно отменить сделку на ebay и тогда final value fee уберут.
Тема была о споре, то есть о совершенной покупке!
Соответсвенно и мой ответ был о проданных товарах. И раз продавец проиграл, то он и платит за всё.
Understand?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тема была о споре, то есть о совершенной покупке!
Соответсвенно и мой ответ был о проданных товарах. И раз продавец проиграл, то он и платит за всё.
речь шла о том, что деньги покупателю вернули, сделку расторгли. Теперь нужно ее расторгнуть на ebay и fee аннулируют. Я всегда так делал, и советую так сделать автору темы. Но вы можете платить eBay за расторгнутые сделки, если у вас деньги лишние.
How I can understand so extravagance?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
речь шла о том, что деньги покупателю вернули, сделку расторгли. Теперь нужно ее расторгнуть на ebay и fee аннулируют. Я всегда так делал, и советую так сделать автору темы. Но вы можете платить eBay за расторгнутые сделки, если у вас деньги лишние.

How I can understand so extravagance?
ага, вернули деньги. вопрос кто. не продавец. третья строна была рефери и вынесла решение. то есть он ничего не расторгал.
ладно, смысла не вижу в продолжении дискусии, каждый останется при своем мнении.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
третья строна была рефери и вынесла решение
Тут скорее разные ситуации. Если paypal вернул деньги за свой счет (есть у него такой фонд), то конечно расторжения нет. А если вы вернули полученные от покупателя деньги (даже если третья сторона вас заставила это сделать), то после вы вполне можете отправить запрос на расторжение сделки ebay. И если его подтвердят, то fee аннулируются. Раньше это происходила автоматом, paypal был тесно связан с ebay и диспут на paypal автоматом отображался на ebay. Теперь нужно отменять руками и ждать подтверждения.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не знаю как сейчас это работает, за последнее время много всего поменялось на ebay а я давно не отменял. Но кнопка отмены есть, значит можно отменить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не успеет, в течении месяца только можно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если не успел, значит придется платить
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не знаю как сейчас это работает, за последнее время много всего поменялось на ebay а я давно не отменял. Но кнопка отмены есть, значит можно отменить.
в том то и дело, что при отмене ибей шлет письмо баеру, что продавец по причине такой то отменяет сделку... и две кнопки в письме: вы согласны, не согласны ? если баер не жмякнет на согласен, или проигнорирует письмо. деньги комиссию не вернут, да еще и дефект в карму. проходил это 3 года назад, нахватав минусов. больше слышать об отмене не хочу и никому не рекомендую отменять сделки. если много других способов вернуть и деньги, и комиссию.. без минусов в карму.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
в том то и дело, что при отмене ибей шлет письмо баеру, что продавец по причине такой то отменяет сделку...
Если байер получил обратно свои деньги, то он подтвердит отмену. Я всегда подтверждаю, и мне всегда подтверждали. Бывают конечно не адекваты, но это скорее исключение.
И если в процессе диспута вы спели стать "кровными врагами" с покупателем, то в таком случае он тоже может и не подтвердить.
если много других способов вернуть и деньги, и комиссию.. без минусов в карму.
Так поделитесь :)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
из моего опыта никто ничего не подтверждал, разве что 1%. покупателю далеко нас..ь на это письмо от ибей, он то деньги уже получил.
делиться не буду.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
из моего опыта никто ничего не подтверждал, разве что 1%. покупателю далеко нас..ь
я тоже покупатель, и мне не нас..ь. Я подтверждаю, и мне большинство подтверждали. Возможно дело в манере общения, у меня может опыт и не такой большой, но он положительный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live