• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборка компьютера

  • Автор темы White Knight 37
  • Дата начала
W

White Knight 37

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день всем.

Решил собрать новый компьютер, знакомый компьютерщик порекомендовал вот такой состав:

Корпус Miditower Aerocool "V3X Advanced Black Edition", ATX, черный ( б/п 600 W) [ 57578]
Материнская плата Asrock H87 PRO4 Soc-1150 iH87 DDR3 ATX AC`97 8ch GbLAN SATA3 RAID VGA+DVI+HDMI
Процессор Intel Core i5-4570 Haswel l {3.2ГГц, 4х256КБ+6МВ, ЕМ84Т, 1150} (BOX)
Вентилятор Deepcool GAMMA ARCHER PRO Soc-1150/1155/AM3+/FM1/FM2 4pin 17-21dB Al+Cu 110W 315g скоба
Память Kingmax DDR-III 8GB (PC3-12800) 1600MHz
Жесткий диск Seagate Original SATA-III 1Tb ST1000DM003 (7200rpm) 64Mb 3.5"
Видеокарта Palit PCI-E NV GTX660 GTX660 2Gb 192b GDDR5 980/6008 DVI*2/HDMI/DP/HDCP RTL
Привод DVD+/-RW LG GH24NSBO SATA black

Собственно 2 вопроса:
1) Как вам сборка.
2) Покупал кто детали из-за границы, дешевле ли?
В общем жду советов)

Всем заранее спасибо за участие)
 
I

Ivanbro

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ну , суть в том (что за доставку ты отдашь много ) а так дешевле чем у нас в Росии можно найти
(если только не найти это всё в одном магазине и вышло бы в 50$ доставка )
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Прошу простить меня за не скромный вопрос.
Какую Вы максимальную сумму денег готовы потрать на сборку компа?
Второй вопрос, какие задачи будут выполняться в первую очередь?
Ваше железо для видео монтажа и игр немного слабоват.
Хотя как на это смотреть.
Это как гонка вооружений, фиг за ними не угонишься.
 
W

White Knight 37

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Есть проц комплекта BOX

то зачем там допкулер?

?


Памяти будете в дальнейшем добавлять?
Если нет, может имеет смысл поставить 2*4Гб ?

А что за "оригинальный" HDD ?



P.S. Чужую комплектацию обсуждать сложно, не зная под какие задачи собирается система.


Порекомендовали, поэтому и спрашиваю) Был бы сайт, где четко описано что зачем, а то везде или замудрено или толком ничего не написано.

Добавлено спустя 27 сек.
Сборка неплохая.Я бы 16 гигов поставил.
Брать лучше по месту и с гарантией.Сейчас железа много тухлого продается...

Спасибо за совет :)

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Прошу простить меня за не скромный вопрос.
Какую Вы максимальную сумму денег готовы потрать на сборку компа?
Второй вопрос, какие задачи будут выполняться в первую очередь?
Ваше железо для видео монтажа и игр немного слабоват.
Хотя как на это смотреть.
Это как гонка вооружений, фиг за ними не угонишься.

Почему, хороший вопрос) Я думаю до 25.
В принципе особым я не буду нагружать, но например сейчас при свертывании игры компьютер сворачивается в черный экран и примерно минуты 3 ждать, а потом, когда все же свернется, жутко будет тормозить, чтобы включить браузер еще минуты 3 нужно.
Я точно не могу определить, везде по чуть чуть делаю, ибо я не игроман, играю в пару игр, а так и видео побывал монтировать и в фотошопе занимаюсь, при монтаже например долго рендерит даже короткие видео.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Для видео монтажа памяти всегда не хватает!
1 - Для того чтобы задействовать двух канальный режим работы памяти требуется устанавливать четное количество планок 2 или 4 одинаковые по объему.
Далее, желательно чтобы эти планки памяти были одного производителя с одинаковыми параметрами.
2 - Обязательно видео карты на чипах NVIDIA (если коротко) они аппаратно облегчают работу центрального процессора при фото-видео монтаже.
3 - Видео карту брать желательно с шиной 256 бит. и выше. На одном из форуме прочитал что видео карты с шиной на 192 бит. - 384 бит. это в основном отбракованные 256 бит. - 512 бит. карты. Просто они не прошли тест, им аппаратно понижают разрядность шин. Возможно что это брехня :: .
Не гонитесь за большим объемом памяти!!! Palit я бы не брал, хотя они стоят дешевле. Я предпочитаю ASUS-GeForce или Gigabyte AMD Radeon.
Правда есть еще и другие достойные производители компьютерного железа!
На профильных форумах идут целые войны по убеждению других что то что он купил лучше нету на всем свете. До драки :pardon: .
4 - Желательно системный диск s s d. Скорость работы впечатляет после HDD.
5 - Второй диск уже можно поставить HDD для того чтобы сэкономить.
6 - Если у Вас есть в наличии уже боксовый вариант i5 процессора то отдельно покупать систему охлаждения нет смысла. Правда если он Вам покажется что он очень сильно шумит, то заменить на очень тихий не составит труда.
7 - Основное в компьютере эта материнская плата!
Покупать надо не очень дешевую и не очень дорогую! Очень часто Ооооочень дорогие модели материнских платы напичканы не нужными (примочками), да и железо чаще всего сырое.
А те платы которые стоят в среднем чуть выше средней цены, уже идут большим потоком с минимальными проблемами. Хотя они есть везде и на любом железе.

Это сугубо мое мнение.
Что то упустил или как всегда малость приврал.
Покупать лучше всего в местных магазинах! За бугром надо покупать что то эксклюзивное с заметной разницей в цене.
Сам не давно в очередной раз себе обновил все железо, осталась только старая клавиатура, мышка и коврик :russianru:.
Первый у меня был компьютер ОРИОН-128, собирал его с паяльником в руках, потом Спектрум, Синклер, Pentium 200MXX и т. д. Сейчас компьютер на базе процессора I7 soket 2011.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
А какие осн форумы по кампам? А то у меня когда много вкладок тормозит камп, отчего это зависит
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
имхо. не очень.

выше уже отписали. диск S S D под систему.
доп вентилятор для проца не обязателен. Под большой нагрузкой шумноват, но на фоне видеокарты не слышно. :).
память - две одинаковые планки.
видео - начинать с 760 и выше, насколько бюджет позволит.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А я вот в SSD немного разочаровался.
Да, система грузится быстро - у меня комп перегружается раз в неделю-две.
Да, приложения грузятся быстро - но я не гружу новое приложение каждую минуту, хорошо, если раз в два-три часа, просто у меня, как правило, открыто достаточное количество приложений по ассортименту.
Да, подкачка работает намного быстрее - при нонешних ценах на оперативку от файла подкачки можно вообще отказаться.

Если я обрабатываю 3D, видео или даже просто растровую графику - я не буду хранить данные на SSD, мне это выльется в копеечку.
Если просят комп именно под обработку видео - я буду ставить несколько физических дисков, и да, в случае SSD затык с чтением данных/записью результата пропадет, только какого объема и сколько потребуется SSD и во что это выльется в финансовом плане?
Да и даже в этом случае грамотно сконфигурированная дисковая подсистема позволит работать с приемлемой скоростью...

Короче, жду, когда стоимость мегабайта на SSD приблизится к стоимости оной на HDD, а это когда то будет...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Если просят комп именно под обработку видео - я буду ставить несколько физических дисков
Согласен с Вами на все сто!
Для видео редактирования лучше всего установить два отдельно HDD. Один для исходников а второй для вывода. В этом случае установка S S D дороговато обойдется.
А для системы S S D в место HDD в самый раз.

Для видео монтажа нет предела совершенства, а финансов для этого требуется :shock: :shock: :shock:
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Место то есть, но это не основные рабочие диски, и мало влияют на скорость обработки.
Ну, разве кроме второго - который под подкачку и временные каталоги - но при нормальной работе и он не будет особо использоваться.
А основные - стоят два черных, и именно они в основном и работают во время обработки потока данных - с первого данные берутся, обрабатываются процем и кладутся на второй.

В принципе, можно поставить проц поплоше, и тогда скорость обмена станет некритичной :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Пипец, советчики, несколько винтов, побольше памяти, а про БП все дружно забывают.
Зато потом начинается: комп перезагружается, не включается, теряются данные.
Вопрос надо начинать с хотелок, а уже потом подбирать, не забывая о БП.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а уже потом подбирать, не забывая о БП
Ессно, дураки тут все.
Обсуждается накопитель - обязательно нужно добавлять: и нормальный БП!
Хочет чел мышку - зачем тебе мышка, БП поменяй на нормальный и все будет хорошо!

Кроме того, не надо забывать о вреде курения: табачный дым негативно влияет на систему охлаждения, смолы, понимаешь...

Итого: берешь БП как минимум такой, а остальное - не суть как важно...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Обсуждается накопитель - обязательно нужно добавлять: и нормальный БП!
тут уже насоветовали кучу накопителей, а о БП ни слова. Особенно понравился совет Чатланина по видеокарте, такие видеокарты требуют БП от 500 Вт, а в корпусе стоит 600 ватник, при хотя бы бронзе, он выдает 480 Вт. А вы туда еще и кучу накопителей советуете воткнуть.
Ну и при бюджете автора до 25 тыс, предложенный БП это пять. :)))
 
Live



Вверх
Live