• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбор персональных данных для увеличения лимита

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kazinec, глюк. скузи муа
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
есть ли документ в котором прописана даная процедура кроме этих писем счастья ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
почти по 40 % со сделки уходят за комиссии и я еще им должен.
Расчеты не совсем верные. Только даже и не в этом дело. Было время когда не было лимитов и каждый продавал как и что хотел. Были продавцы которые требовали оплату чеками и наличными в письме. Среди них были те кто деньги собирал и ничего не отправлял. Были те кто отказывался пейпал принимать. Сейчас таких приятный минимум.

Не развести сейчас народ как это можно было сделать ранее. Мошенников отсеивают, по крайней мере стараются. А с документами всё будет в порядке. Проверят и вернут все привилегии. Можно попросить удалить документы после проверки. Я всегда так делаю.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я запросил документ, регламентирующий сбор паспортов и счетов, с указанием телефона этого факса. Факс подозрительный. вы уверены, что это телефон ebay ? Я нет. К чему сложности с факсами с сомнительными номерами? Чтобы дистанциировать себя от сбора данных ? Если сбор документов легальный все прописывается открыто в пользовательском соглашении, в том числе с указанием телефона по которому отправляются документы.

Добавлено спустя 57 сек.
думаю после таких вопросов, если я прав в своих подозрениях - мой акк просто заблокируют, несмотря на 100% рейтинг.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Стив, вам прислали запрос на отправку факса по сообщениям в ибэй. Номер там был указан в теле письма. Данный номер я пробил по своим архивам. По нему я отправлял факсы и помогал отправлять факсы форумчанам, продавцам на ибэй. Оснований сомневаться в данном номере у меня нет. То что вы пишите - это эмоции. Через пару дней вы успокоитесь. Будет необходима помощь - обращайтесь.


Да и еще. Тут у вас одна ошибка:

Необходимо указывать так: Attn: PA Appeals
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если ты глухой и слепой, что перед тобой бисер метать. Ладно снизойду
Если вы неграмотный (не смогли прочесть правила форума) и невоспитанный (постоянное хамство, оскорбления пользователей, отсутствие уважения к людям), то "снизойдут" скорее к вам, прекратив отвечать на ваши посты.

При продолжении оскорблений, хамства, подворотного лексикона, пойдете в ридонли читать правила
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ладно, Vega2 -
я запросил документ, регламентирующий сбор паспортов и счетов, с указанием телефона этого факса.
- кажись, пошёл конструктив wink.gif

думаю после таких вопросов, если я прав в своих подозрениях - мой акк просто заблокируют, несмотря на 100% рейтинг.
Не факт. Просто человек заботится о безопасности передаваемых им данных.
Хотя они, скорее всего, отделаются ссылками на общие принципы безопасности, на их Rules & policies.

А с документами всё будет в порядке. Проверят и вернут все привилегии. Можно попросить удалить документы после проверки. Я всегда так делаю.
Я даже и не просил. Скорее - наоборот.
Когда они меня в очередной раз просили предоставить одни и те же документы для подтверждения личности при разблокировке акков на ибее - отправленные мной значительно ранее, бодяга эта длилась довольно продолжительное время, не месяц или два, а го-о-ра-а-аздо больше - я в сердцах заметил, что отправлял им уже эти документы :fool:. На что в ответ получил примерно следующее: у нас их нет - мы не храним эти документы и спустя непродолжительное время их уничтожаем.

Так что, Стив, волноваться особо нечего насчёт того, что данные с ваших документов попадут кому-то в третьи руки.
Но их ответ - по поводу вашего запроса относительно документов, регламентирующих сбор данных - если он будет конечно, не поленитесь, выложите здесь.
Лично я сейчас покопался немного в их Rules & policies - ничего конкретного не нашёл, одни общие слова о политике конфиденциальности, о безопасности всего сообщества еВау в целом и пр.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
получил ответ, но прямых ответов на свои вопросы не получил

А учитывая, что все началось с обмана "Чтобы мы могли оценить, действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж, необходимо подтвердить Вашу личность", у меня больше вопроса к таким партнерам нет.

Особенно после этого абзаца
http://pages.ebay.co...acy-policy.html

Не ограничивая общий смысл положений, изложенных выше, с целью соблюдения конфиденциальности Вашей информации и обеспечения нам возможности охранять наше сообщество от злоумышленников, мы не будем в ином порядке раскрывать Ваши персональные данные представителям правоохранительных органов, иным государственным должностным лицам или иным третьим лицам в отсутствие судебной повестки, решения суда или вне иной по существу аналогичной правовой процедуры, за исключением случаев, когда мы добросовестно будем полагать, что раскрытие информации необходимо для предотвращения неизбежного ущерба для здоровья или финансового ущерба, а также для сообщения о возможной незаконной деятельности.

Во это выделенное очень хитрый шаг, он полностью перечеркивает всю их ответственность, изложенную в политиках выше. То есть персональные данные могут передаваться в том числе третьим лицам на основании "добросовестного полагания"о возможной незаконной деятельности, то есть этим обзацем снята вся ответственность за распространение персональных данных третьим лицам. Заметьте не только правоохранителям, но и третьим лицам.
В этом случае, если начнутся разборки, всегда можно сослаться на то, что что мы добросовестно полагали, но добросовестно ошиблись.

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
про телефон

Номер 001-877-349-1798 является нашим внутренним номером, который дается пользователям лишь в том случае, когда требуется подтверждение личности, именно поэтому его нет на страницах справки.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
вообще, хорошо, что это выяснилось, значит буду осваивать другие торговые площадки, а так для мелочевки и ибэй сойдет.

Добавлено спустя 29 мин. 33 сек.
пока не закроют акк, потребовав паспорт "добросовестно полагая"
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вольному воля, спасенному рай (с)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
горе-продавец)))) давай, до свидания.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А учитывая, что все началось с обмана

Не обман, а плохой перевод. Добрую часть справочной информации в русскоязычной версии ибэй переводили с английского. Так дешевле чем писать её с нуля. Перевели не идеально. В английской версии всё выглядит достаточно нейтрально.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
plmokn, да тут дело даже не в корявом переводе - не зная языка, с помощью старого доброго дядюшки Google, общаюсь и со своими продавцами и со своими покупателями, ничего, вроде как понимаем друг друга - тут дело В ПРИНЦИПЕ.
У человека просто бзик на это дело: что его "персональные данные могут передаваться в том числе третьим лицам" БЕЗ ЕГО ВЕДОМА.
Как факт - это не доказано. Но ему это и не нужно - доказывать что-то. МОГУТ - он же раскопал это в их полиси.
В общем: ТС - типичный "человек в футляре" ...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Стив, простите мое любопытство, но как вы в интернет выходите?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
персональные данные могут передаваться в том числе третьим лицам" БЕЗ ЕГО ВЕДОМА.
может кто помнит анекдот, заданный Ивановым по горячей линии во время общения президента с народом? :) там хорошо было про третьи лица :D
ps если этим третьим лицам сильно понадобится, то хоть нигде не оставляй свои данные - найдут :ph34r:
 
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
Прошу меня извинить за вклинивание в тему, но суть моего вопроса близка к ее названию, поэтому решил не создавать новую.
Я тоже хочу поднять лимит, и мне было предложено отправить факс.
Я решил отправить по факсу водительское удостоверение и счет за домашний телефон, где указан мой адрес. Вопросы:
1) Достаточно ли этих двух документов (ведь список достаточно обширный мне представили)
2) Нужны ли отметки на счете за телефон об оплате? И если я, например отправлю счет, где будет инфа о задолженности, не будет ли это минусом в принятии решения коллегии из eBay ?
3) В письме от eBay было написано следующее:
* Укажите ваш ID пользователя и адрес электронной почты, который используется для учетной записи, на всех документах.


* Не используйте Photoshop для того, чтобы добавить ID пользователя на документы.


Я написал ручкой на счете за телефон (в пустом месте) свой ID и e-mail. Так можно?
 
J

JANIINA

Guest
Я вот тут иногда почитаю и дивлюсь, неужели и правда есть такие наивные ещё люди? Если у вас есть телефон, банковская или другая карта с чипом, при желании, о Вас будут знать ВСЁ ! А со спутника сейчас и снимок сделают, где надо и когда надо. Уже многие получали штраф по 500, когда сходили в кустики. На вопрс" за что"- им под нос- снимочек! Так то вот!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
Я вот тут иногда почитаю и дивлюсь, неужели и правда есть такие наивные ещё люди? Если у вас есть телефон, банковская или другая карта с чипом, при желании, о Вас будут знать ВСЁ ! А со спутника сейчас и снимок сделают, где надо и когда надо. Уже многие получали штраф по 500, когда сходили в кустики. На вопрс" за что"- им под нос- снимочек! Так то вот!

Ну тогда возникает закономерный вопрос: "А зачем тогда просить всякие сканы/факсы?" )))
И что-то я сильно сомневаюсь, что на противоположной стороне земного шара легко узнать, что я не заплатил за газ. Поэтому актуален вопрос: имеет ли негативное значение на принятие решения моя платежка за воду/свет/газ, если в ней написано, что у меня задолженность?
 
J

JANIINA

Guest
Я не работаю в полиции и не собираю данную информацию. Лично знаю человека, которому был выписан такой штраф. Но оглашать, я не имею права .Знаю так же, когда человек безуспешно судился с GOOGLE, когда увидел себя в анологичной сетуации и требовал удалить это фото. Об этом писали в интернете.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
pashka55, надо понимать: ваш "закономерный вопрос: "А зачем тогда просить всякие сканы/факсы?" )))" - есть чисто риторический вопрос :)

Ну а теперь ответы на вопросы по существу:
Я решил отправить по факсу водительское удостоверение и счет за домашний телефон, где указан мой адрес. Вопросы:
1) Достаточно ли этих двух документов (ведь список достаточно обширный мне представили)
2) Нужны ли отметки на счете за телефон об оплате? И если я, например отправлю счет, где будет инфа о задолженности, не будет ли это минусом в принятии решения коллегии из eBay ?
3) В письме от eBay было написано следующее:
* Укажите ваш ID пользователя и адрес электронной почты, который используется для учетной записи, на всех документах.

* Не используйте Photoshop для того, чтобы добавить ID пользователя на документы.

Я написал ручкой на счете за телефон (в пустом месте) свой ID и e-mail. Так можно?
1. Список-то обширный - но вас просят предоставить по одному какому-либо документу из перечня под пунктами 1 и 2.
Так что достаточно будет этих 2-х документов:
а) водительского удостоверения - который на Западе считается документом, подтверждающим личность
и
б) счет за домашний телефон, где указан ваш адрес - мне доводилось и фотки посылок с адресной стороны, на моё имя отправленных, предоставлять в качестве подтверждения моего адреса - будет достаточным подтверждением вашего адреса местонахождения.

2. Нужны или нет - точно не знаю. Поскольку у меня жена ответственный квартиросъёмщик - отправлял скан оплаченного счёта с её данными, просто написал, что это моя жена.
Не думаю, что для ибея в принятии решения о повышении лимитов основанием для отказа может явиться ваш "счет, где будет инфа о задолженности".
Хотя лично я отказал бы вам в повышении именно на этом основании: блин, просит повысить лимиты на выставление лотов, а сам вовремя не платит :ROFL:

3. Раз попросили не в фотошопе - правильно сделали.
Лично я в своё время добавлял эти данные на скан каждого отправляемого мной документа именно в фотошопе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live