• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк и налоговая

M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос не про eBay, но где еще его задать не знаю.

Если я регулярно получаю на свой счет в Сбербанке России некоторые суммы, порядка нескольких тысяч рублей в месяц, не будет ли проблем с налоговой? Сбербанк будет сообщать им об этих поступлениях?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
поищи в форуме по слову "налоговая"
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, но я читал это. Меня интересует конкретная ситуация, с СБРФ и суммами не $10000, а 5000-10000 рублей в месяц.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Банки обязаны сообщать в налоговую о суммах выше определенной. Сколько точно - не знаю.

Опять же имеет значение, с какой формулировкой поступают переводы. Если скажем "материальная помощь" (типа от родственников) или "возврат долга", то вопросов возникать не должно.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Свыше 10000, долларов естесссно...
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Лучше со сбером не связываться, банк государвственный, под контролем, лучше коммерческие, сейчас есть очень неплохие условия,
Хотя у тебя суммы маленькие, если бы килобаксами в месяц воротил, то одно дело, а тут.......
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я спросил в Импексбанке на эту тему - мне сказали что раньше было такое, сообщали о больших суммах в налоговую, а теперь - изменения в законодательстве и там не прописано что им вменяется сообщать подобную информацию + ещё и банковская тайна.

Также у меня появилась информация что при покупке квартиры налоговая тоже уже не интересуется откуда она взялась - точнее интересуется, если её стоимость более 2 млн. (инфа непосредственно от налоговиков и людей, в последнее время покупающих квартиры, а также от посредников по недвижимости)
Если интересно - я могу узнать цыфры поточнее...
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Если интересно - я могу узнать цыфры поточнее...
Нико!
Спасибо, очень интересная инфа, узнай пожалуйста если есть возможность.!.
Еще, интересно, а при покупке машины, при какой сумме нужно будет в налоговой "отцитываться"..
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
В соответствии с законом об отмывании денег и противодействию пособничеству террористам и тд. и тп. (мудреное название у него), банки обязаны сообщать о движениях свыше 600к рублей за одну транзакцию.

Metal, твои копейки никому не нужны.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Также у меня появилась информация что при покупке квартиры налоговая тоже уже не интересуется откуда она взялась - точнее интересуется, если её стоимость более 2 млн.
Да, но в Москве болшинство квартир имеет рыночную стоимость более 2 млн.руб. :):):)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live