• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк аукцион -Maestro «Momentum» для переводов по РФ...

  • Автор темы kostik84
  • Дата начала
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Отличный вариант для перевода денег по РФ!!!
Так ли это???
Хочется выслушать ваши мнения!

Читаем тут:

Выдается за 15 минут.

Тарифы тут (если кратко бесплатно):

Тарифы на перевод денег (если кратко 0,75%):

Можно подключить сбербанк аукцион онлайн и все это делать через интернет.
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Сколько стоит карта? И будет ли она работать с палкой?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
читаем внимательно
все написано!
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Про палку не написано
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Карта Сбербанк-Maestro «Momentum».
Карта открывается и обслуживается совершенно бесплатно!
Карта открывается и выдается вам в течении 15 минут, но активируется в течении суток.

Подробнее о карте:

Тарифы на обслуживание:

Тарифы на перевод денег:

ВНИМАНИЕ: При выдаче карты подключается услуга "Мобильный банк".

Подробнее об услуге:

Тарифы на обслуживание:

Первые три месяца обслуживания бесплатно. В дальнейшем вы можете отключить услугу или продолжить ее использование.

Но самое интересное вы можете подключить услугу "Сбербанк ОнЛ@йн".
Услуга предоставляется бесплатно!
Данная услуга позволит Вам совершать переводы, оплачивать услуги сотовой связи и многое другое, не выходя из дома!

Вы так же можете использовать ее для любых других целей!

Данная информация действительна для Москвы. В других городах - уточняйте в своем отделении.

Сам хоть и не люблю сбер, но предложение именно для меня!
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Не пойму как она может работать с палкой, если она не именная. И зачем тыкать на ссылки пдфок? Хочешь рассказать о находке - так и напиши своими словами.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
заголовок читаем!
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostik84

Меня тоже заинтересовала эта карта. Цель - получение на нее денежных средств от покупателей из России. И у меня есть несколько вопросов к Вам, как к пользователю данного продукта. Я, конечно, схожу в сбер и узнаю подробности, но никто лучше не расскажет о продукте, чем человек, который им пользуется непосредственно. Меня интересуют следующие моменты:
1. Возможно ли зачисление на счет карты через отделения/банкоматы сбера?
2. Берется ли процент с таких зачислений, т.е. если покупатель приходит в сбер и кладет деньги на счет моей карты, платит ли он какие-либо проценты? Перевод или зачисление сбер-сбер бесплатен по-моему?
3. Через Сбербанк-Онлайн можно ли деньги с карты перевести на счет в другом банке РФ и берутся какие-либо комиссионные при этом?
4. Снять наличные можно только в банкомате сбера?

Заранее благодарен за помощь.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

1. Возможно ли зачисление на счет карты через отделения/банкоматы сбера?
Да. Только не из Питера. В Питерском банке отключена данная услуга (можно через сбербанк онлайн - но в питере его проблематично подключить).
При переводе через банкомат и через интеренет - деньги поступают мгновенно. Через операциониста - через 8-12 часов.

2. Берется ли процент с таких зачислений, т.е. если покупатель приходит в сбер и кладет деньги на счет моей карты, платит ли он какие-либо проценты? Перевод сбер-сбер бесплатен по-моему?
У сбера есть несколько территориальных банков. при переводе МЕЖДУ банками - комиссия берется. При переводе внутри банка - нет.
Москва- Москва - комисия 0. Москва - Владивосток -0,75-1%
При чем при переводе через операциониста комиссия 0,75% а через банкоматы - 1%
При переводе с карты на карту (банкомат, интерент) комиссия списывается с ОТПРАВИТЕЛЯ, при переводе через операциониста - с ПОЛУЧАТЕЛЯ.

3. Через Сбербанк-Онлайн можно ли деньги с карты перевести на счет в другом банке РФ и берутся какие-либо комиссионные при этом?
Можно. Но сейчас ввели лимит в 3000 рублей. Если у вас сумма больше - то переводить надо быдет в несколько приемов.

4. Снять наличные можно только в банкомате сбера?
Да, только в банкоматах сбера!

Удачи!!!

Добавлено спустя 38 секунд:

с пайпалом карта не работает!
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за столь развернутый ответ. Обдумаю на досуге эту информацию.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Если уже есть карта сбера, то можно на нее переводить по таким же тарифам (если я не ошибаюсь)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
да. но не у всех есть карата сбера.
а моментум - бесплатна и выдается в течении 15 минут!
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
да. но не у всех есть карата сбера.
а моментум - бесплатна и выдается в течении 15 минут!
Ну да, только там нюанс есть, что мобильный банк автоматом всем получателям карты подключается и через два месяца начнет драть деньги за обслуживание.
Кто-нибудь знает как его отключить, надо снова переться банк или можной онлайн как-то? И будет ли онлайн работать если мобильный банк вырубить?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
kostik84
Вам что,сбербанк приплачивает за рекламу?Очень уж активно Вы :)
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Сбер как всегда в своём стиле. Получил данную карту в пятницу отстояв час в очереди. Когда попросил оформить карту "Maestro Momentum" банк.работница очень удивилась. Типа "зачем вам такая карта?", "она одноразовая, один или два раза деньги с неё снимите и она заблокирутся". На вопрос зачем же тогда такие карты выпускают замялась и сказала что её дело посоветовать, а информация из её опыта работы. Оформление заняло на самом деле не более 15 минут. Активируется говорит максимум за 24 часа, как Москва протупит. 3 суток уже прошло, карта до сих пор не работает.
Пользуюсь 2 картами от связного, так там активация заняла считанные минуты. В том числе и получение пин-кодов, паролей интернет-банка.
В общем у сбера сервис совковый, как и у почты россии.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Пользуюсь такой картой года два. Принимаю платежи от покупателей из Уфы же. Работает без нареканий, 30 руб в месяц СМС-сервис.

Пополнить-снять совершенно без проблем через банкоматы, которых тысячи.
Интернет-банк очень вменяемый, сеансовые ключи на СМС шлёт.

Перевод денег я так понял внутри филиала (по Уфе например) без комиссии, в другой филиал (перегонял в Москву деньги) комиссия 1%.

К пайпалу не привязывал, юзаю другую карту для палки.

В целом доволен. Оплачиваю в магазинах без проблем ею.
Однако сделана сама карточка максимально дешево, тиснение никакое, ЦИФРЫ С КАРТЫ СТЕРЛИСЬ!!! :D однако это особо мне не мешает.

Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Seriy Wolf

как вы определили что карта не работает? нужно любую операцию со вводом пин-кода в банкомате произвести. Там же из интерфейса очень удобно печатается пароль для инет-банка.

Всем ругателям Сбербанка. Я понимаю, что пнуть Сбербанк это дело святое, но все же не переигрывайте. Да, в Сбер нельзя соваться в день пенсии и в день квартплаты, но получите один раз карту, подружитесь с банкоматами на ввод и вывод бабла, освойте инет-банк и всё будет ОК
:)

PS Я сам работаю в банке, но не в Сбере. Такой уровень основной массе банков и не снился.
 
S

sws750

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ростов
Подскажите а как на эту карту денег переводить то? на карточке номер написан для чего? и от чего если это не номер куда переводить.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
широка страна моя родная
в провинции, сбер есть всегда (я имею ввиду небольшие города и поселки)

поэтому сбер для перевода ненег по россии идеален
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kostik84, спорить не буду, иногда и сбер может быть полезен, но вот называть его идеальным - это явный перебор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live