• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin, возможно... Тогда так:
Сначала сюда:
Затем кликаем на flash-надпись eneloop и попадаем сюда:
Затем кликаем Europe и попадаем сюда:
Затем нажимаем на ссылку "Products" и попадаем сюда:
Ну, а там уже по вкладкам та же самая информация. :)

P. S. Был приятно удивлен появлению новых eneloop'ов: lite и XX, которые, правда, только в декабре начнут поступать в продажу.
 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Как заказать eneloop непосредственно в Японии?
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Заказал 21 октября у whatuneed4baby "NEW ★8 x AA SANYO ENELOOP Rechargeable Battery x1500" за $30.78. Получил 7 ноября.

Оченьпорадавало то, как они были упакованы.. Аккурат для пересылки по России :D:D:D




Кейсы с логотипом "SANYO", на самих аккумуляторах сбоку выгривировано "10-0710" - я так понимаю, дата изготовления это? :)
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Подскажите пожалуйста кто в теме, а вообще есть аккумуляторы 1.5V?
А то когда в фонарик ставлю свои аккумуляторы на 1.2V - очень тускло светит. Как только простую батарейку 1.5V - отлично работает. Уже обыскался, но пока что нигде таких не встречал. Такие аккумуляторы вообще есть?
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Если сравнивать Eneloop с Ansmann Digital+ 2850 mAh, то какие лучше для фотика и джойстика?
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
WinJet
1,5 В аккумов нету, есть 1,6В - ищите NiZn.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
WinJet, скорее всего вам подойдут eneloop. Они могут давать больший ток, чем обычные аккумуляторные батарейки. Фонарик светодиодный? Но если вам хочется, то есть NiZn аккумуляторы, они дают 1,6 В, но продаются только в США (ИМХО) и требуют специального зарядного устройства.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Ну конечно я имел в виду почту. Увидят они вашу четвертую посылку, вспомнят как вы к ним приставали со всякими глупыми взвешиваниями и вскрытиями и придержат её у себя, месяца на два.... Или вообще скажут , что ничего не приходило....

Один раз немного построил почту, после этого несколько посылок было мятых как будто ими играли в футбол или просто надавливали ногой. Самый прикол в том, что в одной такой в дрыбадан помятой коробке выжили очки.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Virrman
Paladin
Спасибо Вам огромное помогли! Теперь буду разбираться. Возможно для пробы eneloop возьму, а если не подойдет NiZn.
Фонарик да - светодиодный. К нему только NiZn подойдут? Хм, может тупой вопрос, но у меня и в школе 3 по физике была - а он не сгорит, если поставить 3 штуки по 1.6, а не по 1.5?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фонарик да - светодиодный.
Покупайте Eneloop и все будет в порядке. Если вы модель фонарика укажете или какой диод в нем стоит, то тогда с большей точностью можно сказать.
Покупать зарядное устройство только для фонарика... вам не кажется это перебором? :)
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Paladin
:)
Да, я тоже так думаю. Поэтому куплю наверное на пробу Eneloop а там если не подойдут буду брать NiZn =)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Уважаемые владельцы Enelop у меня есть проблема с фотиком Canon он требователен к аккумуляторам и 2-3 годовалые уже не катят - кажет поменяйте батарейки. Немогли бы вы взять ваши полностью заряженные Enelop и померять прибором в режиме DCA повернуть крутилку на значение 10A.

У меня Varta 1900 старые показывают 2.5
На GP 2700 - 3.5

Фотик работает если аккумы будут по 4.8-5 хотябы...

Я кстати даже не знаю правильно ли я замеряю, но факт чем больше батарейка кажет в этих единицах тем больше шансов что она подойдет фотику.

Я просто хочу понять стоит ли мне их покупать эти Sanyo Enelop.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
померять прибором в режиме DCA повернуть крутилку на значение 10A
Ты имеешь в виду померить ток КЗ?
Если не забуду вечером дома измерю, но у меня Canon спокойно кушает разный аккумуляторный мусор, которому уже и по 5 лет.
P.S. Eneloop'ы в него еще не пробовал ставить (редко пользуюсь в последнее время), но никаких либо проблемах даже предполагать не стал бы
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DCA - это замер силы тока. Только как я понял нужно в разрыв с потребителем ее мерить. Да пофиг померяйте просто красный к плюсу, черный к минусу на DCA.

Большое спасибо! :sohappy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только меряйте не больше 2-3 секунд, а то аккумуляторы испортите.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
danzo, так с потребителем увидишь только ток, потребляемый потребителем :) .
Короче измерил ток КЗ 4-х Eneloop AA, которые были заряжены около 1,5месяца назад и с тех пор не использовались. Напряжение на аккумуляторах 1,34...1,35В. Ток КЗ составил 2,05...2,1А
Paladin, спасибо за предостережение. Больше 2сек я никогда не меряю (достаточно для фиксации показаний прибора).
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
strelb Спасибо!

Надо было их зарядить, такое ощущение что они разрядились. У меня GP 2700 показывают 3.7 и их фотик воспринимает как разряженные. А есть китайские с DX AAA на них аж 8 :shock: Я кстати поклонник этой марки Soshine - дешево и делают хорошие батарейки которые долго держат.
Заказал я себе такие для фотика AA но они еще не пришли.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Вечером прогоню разряд-заряд (вчера не было времени). Я их специально оставлял "отлежаться" после заряда, чтобы со временем посмотреть на результат.
А Soshine действительно не плохие аккумы (я правда только ААА пробовал).
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Купил аж у трех продавцов.У двух АА на 2000 mAh и у одного ААА на 800mAh.Причем все продавцы из славного города ГонгКонга.Посмотрим,что приедет...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Canon PowerShot A570 IS, при 90% включений на съемку получаю надпись "поменяйте батарейки" и выключение.
Подумывал даже искать что-то вроде потенциометра регулировки уровня срабатывания защиты от минимума напряжения. Но тут аппарат стал замирать и при полувыдвинутом объективе.
Почти от очаяния вместо свежезаряженных Xenergy-2700mAh поставил полуразряженные Sanyo-1600mAh.
О, чудо! Аппарат не только включается, но и не сигнализирует о низком заряде.
Сравнил напряжения х.х., на первых более чем по 1,4В, на вторых - менее 1,3В.
Т.е. напряжение не играет роли.
Проверил ток к.з.
У полуразряженных аккумуляторов меньшей емкости он оказался в полтора раза большим!
Вывод: Для нормальной работы необходимы аккумуляторы с малым внутренним сопротивлением.
Проверьте, правилен ли мой вывод.

с e-katalog.ru взял.
 
Live



Вверх
Live