• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самурайские мечи

V

vadimsn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Dager
Dager
Dager
Dager

плз стукнись в асю 485-403-899
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
ИХО.....
К сожалению, тока по России :shock:
 
V

Vik_Z

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Винница
У меня вопрос. Вот представим что я купил катану и она пришла на таможню в Украину. Если на таможне узнают что это оружие, то что дальше? Не пропустят товар или еще хуже передадут дело в органы?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
скорее всего конфискуют или отправят назад -что врядли. Какие к вам притензии если вы не отправитель. Могут вынести предупреждение что б больше не было такого.
 
V

Vik_Z

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Винница
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Vik_Z я покупал тока AEG а ето по ссылке у тебя на пружинке. Фу таким играть- не интерестно. А по поводу катаны-если не знаеш как доставить и чт говорить тамоне- лучше не берись. На шару врятли пройдёт .
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
А вот такую штуку реально купить?

Это игрушка для детей в общем.
Если что то серьезное, то покупай базу и перебирай полностью сам - но это дорогова то удовольствие по сравнению с твоей ссылкой.
Из США airsoft запрещено отправлять в Европу, поэтому покупай лучше на Украине сразу. Если брать в Гонконге или Китае, то можешь получить сломаным, бракованым, поиметь проблемы на таможне, и за доставку возьмут много денег.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Romа у меня гладко через посредника прошло. Даже белорусская таможня не цеплялась. 2 АЕГ калаша не дорогих по просьбе друга.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Мне вестернбед отказал в отправке аегов из США. По видимому Вы брали их в китайском регионе )
 
doberman_khv

doberman_khv

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А что если попробовать ввезти не весь меч в сборе. А только полосу меча (тосин), все равно для таможенники будут считать это меч или нет?

И еще, есть один способ превращения боевого меча в коллекционный. Для этого делают распил на 3/4 ширины клинка в зоне гарды.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Мне вестернбед отказал в отправке аегов из США. По видимому Вы брали их в китайском регионе )
Да нет. Просто их везли в контейнере.
И еще, есть один способ превращения боевого меча в коллекционный. Для этого делают распил на 3/4 ширины клинка в зоне гарды.
А не жалко?
А что если попробовать ввезти не весь меч в сборе. А только полосу меча (тосин), все равно для таможенники будут считать это меч или нет?
надо консультация специалистов :) Сталкивался в свободном обращении с клинками не заточеными и без рукояток- особых проблем при покупке/транспартировке не было
 
doberman_khv

doberman_khv

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
[quote:e82d4039c8]И еще, есть один способ превращения боевого меча в коллекционный. Для этого делают распил на 3/4 ширины клинка в зоне гарды.

А не жалко? [/quote:e82d4039c8]
Жалко до слёз! :) Но это лучше чем затупить лезвие. ИМХО, если затупить лезвие, до состояния декоративных мечей продающихся по 1500т.р. за штуку, то настоящий меч будет безвозвратно испорчен.

Сталкивался в свободном обращении с клинками не заточеными и без рукояток
Это скорее всего клинки для занятии иайдо, айкидо, и т.п.

А вообще мне кажется нужно просто иметь в наличии охот. билет, и проставить номер на лезвии (как это делают с ножами). Хотя как вся эта процедура делается на нашей таможне, мне не известна.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Это скорее всего клинки для занятии иайдо, айкидо, и т.п.

неа. именно настоящий клинок. Только не доделаный :) но высококачественный. А в нож или меч его уже доводить самостоятельно-со всеми вытекающими :ROFL:
Ещё на ебее продаються заточеные лезвия, материал для рукояток (пластиковы и деревяные бруски), ножны- типа собери себе сам. Даже низкосортный дамаск (судя по цене-проковывают пластины на заводе, а потом вырубают с них лезвие штамповкой....)
 
doberman_khv

doberman_khv

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
неа. именно настоящий клинок.
Честно говоря, в голове не укладывается. Просто настоящий меч стоит как новый автомобиль, и это реально. На inJapan.ru даже цуба современного мастера (с 1950г.) стоит 200-300$.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
doberman_khv так я про цены ничего и не говорил. Кстати кованный в россии клинок видел 300-400 доляров(и это только лезвие.+рукоятка, ножны...). В нете много кузнецов-оружейников. По поводу качества не знаю. Но подозреваю что за фуфло за такие деньги могут это самое фуфло в одно место засунуть... и провернуть! :cry:
в тему Latter MUROMACHI (Momoyama period) in 1573

Блиц-цена:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
В контейнере боюсь ) Читаю как долго они идут..
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Rom долго... Зато совсем другой расклад с таможней
 
A

Anonymous

Guest
Вопрос, на молотке хочу выставить антикварные штык, мачете, фляжка и ножи. Товар из штатов. Будут ли проблемы с таможней у получателя в РФ? Или как грамотно получить получателю лот. Спасибо за ответы.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
да
будут
помните про телушку и полушку?
 
A

Anonymous

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live