• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самурайские мечи

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Що, вже почалось?
Что, уже началось?

скинхеды :D

Кирпич на шею, мордой в унитаз, утюг на я.ца, паяльник в ж..у
короче, мочим всех... (насмотрелся я ганстерских фильмов)

Кстати, у меня сейчас наверно будет вот такая ситуация с КАТАНА (кто не знает, так это японские самурайские мечи). Деньги перевел, но что-то в душе у меня не спокойно.. Продавец из Китая..
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3734753202
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3735646109
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дагер, а как ты получишь холодное оружие по почте?
И ваще, какой то хитрозадый продавец (сразу видно китаец :D ) шипинг за 80 баков! 3 бакса жалеет ебею дать комиссии.
Да и копии он продаёт
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Дагер, а как ты получишь холодное оружие по почте?
И ваще, какой то хитрозадый продавец (сразу видно китаец :D ) шипинг за 80 баков! 3 бакса жалеет ебею дать комиссии.
Да и копии он продаёт

C таможней договорился, я им не мешаю работать, а они мне не мешают покупать оружие. ))) все пропускают.. это не проблема..
Доставка не 80$ )) это он может кому нить другому писать про такие цены, у нас с ним свои цены. (ему же надо заработать хоть что-нибудь)
Но должен тебя огорчить: это самые что ни на есть настоящие катаны. Им где то 60-70 лет. Я их уже 9 штук купил. Это действительно настоящие мечи. Сталь хорошая. Но это из дешевых серий. Есть мечи и по 400 долларов, я один такой покупал. Пришлось помучится с таможней, но в фотошопе делаются все документы )). Главное, что в Москве они уходят.. гм... ну не буду говорить, чтобы не расстроить господ продавцов.. ))
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
по второй ссылке там прямо сказано что копия....
ну да Бог с ними, поднимаешься и то хорошо :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
что-то я до конца не врубаюсь...
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=20083&item=3739300906 - это тоже настоящая Катана? и 50 фунтов за доставку?
по фотографии действительно кажется что это настоящий старый меч...:?

Dager, каково твое мнение :?:
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
думаю после этой фотографии часть вопрософф может отпасть :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Dager, каково твое мнение :?:

Дело в том, что я знаю, что это за катаны. Это действительно репродукция, но ОЧЕНЬ хорошая. То есть его не отличить никак от настоящего. Все сделано под старину клинок, ножны и т.д. Это не те мечи, которые вы можете увидеть в магазинах оружия. В магазинах продают действительно игрушки, купленные в Испании. Этим мечом можно убить не хуже, как и настоящем. Если его еще заточить хорошо. Но отличить может только мастер, которых, к сожелению в России и на Украине нет. Но меч сделан так, что его не отличить. под "старину". единственное, что сталь из которого он сделан не такого качества, как у настоящих. Это единственное отличие.. эти катаны можно продать от 500 до 1000 долларов людям, которые мало что понимают, но понты кидают. Вы понимаете кого я имею виду.
это хороший бизнес, но если у вас действительно клтиеты, которые могу выложить такие деньги.

посмотрите вот:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43338&item=2260130411

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43338&item=2260130796

Это тоже хорошая репродукция..
Настоящие катана стоят от 1500 до 32000 долларов...)) но с бумагами от японской ассоциации катанистов, с печатями и подписями
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
понятно. но как его через границу то пропускают то? :?

хотя судя по feedback - у этого продавца проблем с доставкой нет.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
понятно. но как его через границу то пропускают то? :?

хотя судя по feedback - у этого продавца проблем с доставкой нет.

я не знаю как в России и украине, но я его доставляю через германию.. а потом уже на Россию..

а что есть покупатели? давайте продадим
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
покупателей надо будет поискать. как думаешь,Dager, проблемы в Латвию завести будут? вроде тоже Европа :D

интересно, в какой нить, антиквар примут? :?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Европы географической или политической?
политической-по ЕС никакого таможенного досмотра,только выборочно - по наводке.
Прибалты, меняйте аватары! Вы ж теперь в евросоюзе, несолидно
в ПП примут-поменяем! :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
покупателей надо будет поискать. как думаешь,Dager, проблемы в Латвию завести будут? вроде тоже Европа :D

интересно, в какой нить, антиквар примут? :?

Думаю, что можно попробовать.. только найди кого нить, кто захочет купить.. вот прямо так распечатывай из ебея фоты и показывай, только цену закрой... скажи, что есть возможность... :D
 
I

IgorE

Новичок
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Катаны

Народ на выставке "Клинок в ЦДХ" была представлена Российская фирма TETSUGE сами делают катаны с облюдением их норм. Цены значительно ниже чем на японские родные, качество очень даже. Сертификаты есть, тка что никакой таможни. Кому интересно www.tetsuge.ru
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Re: Катаны

Народ на выставке "Клинок в ЦДХ" была представлена Российская фирма TETSUGE сами делают катаны с облюдением их норм. Цены значительно ниже чем на японские родные, качество очень даже. Сертификаты есть, тка что никакой таможни. Кому интересно www.tetsuge.ru

и сколько они стоят? цен нету.. к тому же это современное оружие... а народ хочет старое
 
I

IgorE

Новичок
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Катаны

Ну вопервых там есть таблица расчета (если Вы человек понимающий в японских мечах, то для вас не составит труда разобраться), а во вторых настоящую японскую катану купить за 300-400 долларов, да еще 60-70 летней давности просто невозможно:D Вы всетаки за эти деньги купите китайскую катану. На "Клинке" была представлена и такая японская фирма KASUMI, так они привезли одну маленькую танту (сделанную отнють не в прошлом веке) так цена ее значительно привышала 15000$. Конечно с ней были все японские сертификаты, да вот Российских нет и ее можно только на стену, а лучше в сейф.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Re: Катаны

Ну вопервых там есть таблица расчета (если Вы человек понимающий в японских мечах, то для вас не составит труда разобраться), а во вторых настоящую японскую катану купить за 300-400 долларов, да еще 60-70 летней давности просто невозможно:D Вы всетаки за эти деньги купите китайскую катану. На "Клинке" была представлена и такая японская фирма KASUMI, так они привезли одну маленькую танту (сделанную отнють не в прошлом веке) так цена ее значительно привышала 15000$. Конечно с ней были все японские сертификаты, да вот Российских нет и ее можно только на стену, а лучше в сейф.

ну какие катаны за 10-300 долларов можете мне не рассказывать.. сам отправлял несколько в Москву.. и ничего.. брали )) и довольны...
у меня есть фотография японского Катаны начала века.. одна из катан японского императора. Правда стоит она больших денег..очень больших.. но зато с документами токийской организации..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live