• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Самурайские мечи

• Автор темы: Dager
  • Дата обновления:

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
OldMan сказал(а):
Що, вже почалось?
Что, уже началось?

скинхеды :D
Кирпич на шею, мордой в унитаз, утюг на я.ца, паяльник в ж..у
короче, мочим всех... (насмотрелся я ганстерских фильмов)

Кстати, у меня сейчас наверно будет вот такая ситуация с КАТАНА (кто не знает, так это японские самурайские мечи). Деньги перевел, но что-то в душе у меня не спокойно.. Продавец из Китая..
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3734753202
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3735646109

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Дагер, а как ты получишь холодное оружие по почте?
И ваще, какой то хитрозадый продавец (сразу видно китаец :D ) шипинг за 80 баков! 3 бакса жалеет ебею дать комиссии.
Да и копии он продаёт

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Ebayer сказал(а):
Дагер, а как ты получишь холодное оружие по почте?
И ваще, какой то хитрозадый продавец (сразу видно китаец :D ) шипинг за 80 баков! 3 бакса жалеет ебею дать комиссии.
Да и копии он продаёт
C таможней договорился, я им не мешаю работать, а они мне не мешают покупать оружие. ))) все пропускают.. это не проблема..
Доставка не 80$ )) это он может кому нить другому писать про такие цены, у нас с ним свои цены. (ему же надо заработать хоть что-нибудь)
Но должен тебя огорчить: это самые что ни на есть настоящие катаны. Им где то 60-70 лет. Я их уже 9 штук купил. Это действительно настоящие мечи. Сталь хорошая. Но это из дешевых серий. Есть мечи и по 400 долларов, я один такой покупал. Пришлось помучится с таможней, но в фотошопе делаются все документы )). Главное, что в Москве они уходят.. гм... ну не буду говорить, чтобы не расстроить господ продавцов.. ))

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
по второй ссылке там прямо сказано что копия....
ну да Бог с ними, поднимаешься и то хорошо :D

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Ebayer сказал(а):
по второй ссылке там прямо сказано что копия....
ну да Бог с ними, поднимаешься и то хорошо :D
ГДЕ?? ПРОЦИТИРУЙ!!!!! Я НЕ МОГУ НАЙТИ!!!

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0

Arre

Интересующийся
Arre
Баллы
0
что-то я до конца не врубаюсь...
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=20083&item=3739300906 - это тоже настоящая Катана? и 50 фунтов за доставку?
по фотографии действительно кажется что это настоящий старый меч...:?

Dager, каково твое мнение :?:

Arre

Интересующийся
Arre
Баллы
0
думаю после этой фотографии часть вопрософф может отпасть :D

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Arre сказал(а):
Dager, каково твое мнение :?:
Дело в том, что я знаю, что это за катаны. Это действительно репродукция, но ОЧЕНЬ хорошая. То есть его не отличить никак от настоящего. Все сделано под старину клинок, ножны и т.д. Это не те мечи, которые вы можете увидеть в магазинах оружия. В магазинах продают действительно игрушки, купленные в Испании. Этим мечом можно убить не хуже, как и настоящем. Если его еще заточить хорошо. Но отличить может только мастер, которых, к сожелению в России и на Украине нет. Но меч сделан так, что его не отличить. под "старину". единственное, что сталь из которого он сделан не такого качества, как у настоящих. Это единственное отличие.. эти катаны можно продать от 500 до 1000 долларов людям, которые мало что понимают, но понты кидают. Вы понимаете кого я имею виду.
это хороший бизнес, но если у вас действительно клтиеты, которые могу выложить такие деньги.

посмотрите вот:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43338&item=2260130411

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43338&item=2260130796

Это тоже хорошая репродукция..
Настоящие катана стоят от 1500 до 32000 долларов...)) но с бумагами от японской ассоциации катанистов, с печатями и подписями

Arre

Интересующийся
Arre
Баллы
0
понятно. но как его через границу то пропускают то? :?

хотя судя по feedback - у этого продавца проблем с доставкой нет.

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Arre сказал(а):
понятно. но как его через границу то пропускают то? :?

хотя судя по feedback - у этого продавца проблем с доставкой нет.
я не знаю как в России и украине, но я его доставляю через германию.. а потом уже на Россию..

а что есть покупатели? давайте продадим

Arre

Интересующийся
Arre
Баллы
0
покупателей надо будет поискать. как думаешь,Dager, проблемы в Латвию завести будут? вроде тоже Европа :D

интересно, в какой нить, антиквар примут? :?

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
nikolay сказал(а):
проблемы в Латвию завести будут? вроде тоже Европа
из Китая -будут.
из Европы-нет.
Европы географической или политической?

З.Ы. Прибалты, меняйте аватары! Вы ж теперь в евросоюзе, несолидно. :D

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
Европы географической или политической?
политической-по ЕС никакого таможенного досмотра,только выборочно - по наводке.
Прибалты, меняйте аватары! Вы ж теперь в евросоюзе, несолидно
в ПП примут-поменяем! :D

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Arre сказал(а):
покупателей надо будет поискать. как думаешь,Dager, проблемы в Латвию завести будут? вроде тоже Европа :D

интересно, в какой нить, антиквар примут? :?
Думаю, что можно попробовать.. только найди кого нить, кто захочет купить.. вот прямо так распечатывай из ебея фоты и показывай, только цену закрой... скажи, что есть возможность... :D

IgorE

Новичок
I
Баллы
0
Катаны

Народ на выставке "Клинок в ЦДХ" была представлена Российская фирма TETSUGE сами делают катаны с облюдением их норм. Цены значительно ниже чем на японские родные, качество очень даже. Сертификаты есть, тка что никакой таможни. Кому интересно www.tetsuge.ru

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Re: Катаны

IgorE сказал(а):
Народ на выставке "Клинок в ЦДХ" была представлена Российская фирма TETSUGE сами делают катаны с облюдением их норм. Цены значительно ниже чем на японские родные, качество очень даже. Сертификаты есть, тка что никакой таможни. Кому интересно www.tetsuge.ru
и сколько они стоят? цен нету.. к тому же это современное оружие... а народ хочет старое

IgorE

Новичок
I
Баллы
0
Катаны

Ну вопервых там есть таблица расчета (если Вы человек понимающий в японских мечах, то для вас не составит труда разобраться), а во вторых настоящую японскую катану купить за 300-400 долларов, да еще 60-70 летней давности просто невозможно:D Вы всетаки за эти деньги купите китайскую катану. На "Клинке" была представлена и такая японская фирма KASUMI, так они привезли одну маленькую танту (сделанную отнють не в прошлом веке) так цена ее значительно привышала 15000$. Конечно с ней были все японские сертификаты, да вот Российских нет и ее можно только на стену, а лучше в сейф.

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Re: Катаны

IgorE сказал(а):
Ну вопервых там есть таблица расчета (если Вы человек понимающий в японских мечах, то для вас не составит труда разобраться), а во вторых настоящую японскую катану купить за 300-400 долларов, да еще 60-70 летней давности просто невозможно:D Вы всетаки за эти деньги купите китайскую катану. На "Клинке" была представлена и такая японская фирма KASUMI, так они привезли одну маленькую танту (сделанную отнють не в прошлом веке) так цена ее значительно привышала 15000$. Конечно с ней были все японские сертификаты, да вот Российских нет и ее можно только на стену, а лучше в сейф.
ну какие катаны за 10-300 долларов можете мне не рассказывать.. сам отправлял несколько в Москву.. и ничего.. брали )) и довольны...
у меня есть фотография японского Катаны начала века.. одна из катан японского императора. Правда стоит она больших денег..очень больших.. но зато с документами токийской организации..

Live