• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самоклеящиеся заплатки Race Top для ремонта проколов камер

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Краткий рассказ о нужнейшем айтеме в обиходе велосипедчика - заплатки для заклеивания проколотых камер. Отличная вещь, советую купить всем. Продаётся айтем здесь http://www.chinabuye.com/6pcs-lot-2...lueless-tire-patch-puncture-repair-piece-tool за $ 1.66
Приезжает вот такой маленький конвертик с клапаном из жёсткого пластика - длина его всего около 8 см.
1.jpg
Внутри - бумаженция-подложка, на которой приклеены 6 кружочков-заплаток, они не резиновые, материал похож на ПВХ (но тянется сильнее), толщина - около 0,5 мм, диаметр - 25 мм. Также в комплекте стандартная тёрка для зашкуривания места наклейки
содержимое.jpg
крупно.jpg
Способ применения - очень простой: оторвали от подложки заплату и прилепили поверх дырки на камере, после чего камеру сразу можно использовать по прямому назначению - поверхность заплатки покрыта липким слоем, он держит заплатину очень прочно. Этот способ ремонта уделывает традиционный, при помощи всем известных заплат и клея
nf,ehtnrf.jpg
заплата.jpg
Клей - Момент (родной резиновый высыхает в тюбике после его первого использования), потому клеит хреново и долго - может получиться нормально, может и не приклеиться. С собой возить большой тюбик неудобно, а надо - проколы - вещь частая.
Мне пришлось для испытаний оторвать заплату с камеры, которую вы видели выше - буквально пару дней назад была клеена, залепить этой затычкой и поюзать. За 2 дня давление в камере не упало. Не знаю, на века ли это, но, по крайней мере, говорить о том, что продолжить многодневный велопоход на заклеенной этой штукой камере - можно смело. Удобство использования - выше всяких похвал.
Кроме того, я думаю, этими кружочками можно заклеивать проколы различных надувных матрацев, кругов и утят.
Мега-вещь. Благодарю за внимание!
 
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ну фиг знает, я в своем детстве мазал клей, ждал 10 минут, приклеивал заплатку, сразу монтировал колесо и ехал. он же не просто так "момент" называется)))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
сразу монтировал колесо и ехал
И сейчас так делается - давление в камере зажимает заплату между ней и покрышкой, а клей - как замазка, поэтому ехать можно, но со временем отваливается - непредсказуемо, когда именно. Хрен бы с ним, если б в продаже был резиновый клей в расфасовке по 1 мл, но ведь нету.
Посему - сабжевые кружочки - очень гут.
 
Live



Вверх
Live